Зачем покупают Б/У аккумы

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение Neodin » 07 янв 2015, 16:27

Тема не раскрыта.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение Шаман » 07 янв 2015, 17:26

Neodin писал(а):Тема не раскрыта.
чистый бизнес, купил за руб, отдал за 1.5,
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение leopold » 07 янв 2015, 17:31

Neodin писал(а):Тема не раскрыта.

Как говорится: "Кто на что учился" :idnk: . Виталь, а зачем ты пластиковыми окнами занимаешься, дверьми? Думаю, было б не выгодно - не скупали бы :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение Коля Таран » 07 янв 2015, 18:36

XanD писал(а):главное не емкость а пусковой ток

Большой пусковой ток редко бывает при малых амперах :)
У моей 55-ки всего 425 EN, хочу 62 Ампера, там что-то около 560 или 570 EN, не помню
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение inok » 07 янв 2015, 20:56

Коля Таран писал(а):
mishastik писал(а):Если аккуму хана, ведь дорога в юникс. И там за старый 400 руб. скидку на новый сделают.. + по карте, у кого есть. Удобнее, же. Разве нет?

Говорят уже пятихатку скидос дают

Я бы и за 600 не стал в юниксе покупать аккум. Обслуживание отстойное,продавцы как зомби ходят,на покупателей ноль внимания.Что то их спрашивают,такую пургу гонят. С гарантийным обменом тоже очень и очень не охотно начинают конструктивно говорить.Стараются увильнуть.Посмотрел на них,послушал и уже несколько лет не покупаю там себе и знакомым.В данное время кто там работает поувольнял бы,или премии лишил на месте хозяина. Дрыщи вообщем.
Есть Мотор магазин.Там тоже принимают и цены не ломят.Проверяют,по гарантии без базара идет обмен(если бывает нужен).Обслуживание хорошее.

Вывод я сделал-юникс- разрекламированное быдло.
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение Коля Таран » 07 янв 2015, 21:05

Про продаванов в Юниксе уже много лет известно,что из деревень по обьявлениям набирают. Других видать нет-с :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение МРАК » 07 янв 2015, 21:18

золото там :bot: :B :cens:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение ku6opr » 07 янв 2015, 21:37

inok писал(а):Я бы и за 600 не стал в юниксе покупать аккум. Обслуживание отстойное,продавцы как зомби ходят,на покупателей ноль внимания.Что то их спрашивают,такую пургу гонят. С гарантийным обменом тоже очень и очень не охотно начинают конструктивно говорить.Стараются увильнуть.Посмотрел на них,послушал и уже несколько лет не покупаю там себе и знакомым.В данное время кто там работает поувольнял бы,или премии лишил на месте хозяина. Дрыщи вообщем.

Коля Таран писал(а):Про продаванов в Юниксе уже много лет известно,что из деревень по обьявлениям набирают.

Расскажу свой случай: Этой осенью(ноябрь) зашел в Юникс. Нужно было проверить свечи и прицениться к аккумуляторам. Моему эту зиму было бы не пережить.Сначала зашел в торг. зал поговорил с продавцом, поспрашивал его об аккумуляторах, подходящих для меня. Затем оплатил проверку свечей(свечи покупались не у них) и пошел на проверку к технологу. Поспрашивал и его об аккумуляторах, пока он свечи проверял. Технолог с точностью до наборот мне ответил на те же самые вопросы. Когда я сказал технологу, что продавцы мне сказали совсем не то, что он, тот просто махнул рукой. Например, продавец в зале сказал, что аккумы заряжены и готовы к установке, а технолог сказал, что заряжены новые аккумуляторы на 75%, и его нужно погонять на заряднике и взбодрить перед установкой. Варта, БОШ, крутяк орали мне во все горло продавцы. Технолог же сказал, что они хорошие, но ходят примерно одинаково все, смотря как следишь. Мой выбор поддержал(на 1.5тр дешевле "крутых" Варт и БОшей) сказал, что проходит не хуже.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение leopold » 07 янв 2015, 21:54

Последнее время народ на варты и боши жалуется - мало того, что стоят дорого и служат не больше, чем все остальные, так ещё и плотность электролита не возможно проверить, ибо, банки не вскрываемые, а нагрузочную вилку ещё поискать надо. А если всё равно менять раз в три года, так и на фиг переплачивать? :idnk: Ну и у всех акб присутствует саморазряд, если акб изготовлен не вчера, ёмкость его в любом случае уже не 100%, так что можно и подзарядить. Но, т.к. он новый, то даже и 75% ёмкости вполне хватит, чтоб завести машину, если, конечно, на улице не минус 40. Да и человек, снявший свой убитый старый акб в любом случае ощутит разнизу, даже если и в новом акб 75%. В принципе, технолог прав.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение OJIeGi4 » 07 янв 2015, 22:49

Тоже была варта, 2 зимы с ней мучался, хотя и покупал новой. Вот актуально в сети нашел))
Аватар пользователя
OJIeGi4
Шумахер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:07
Откуда: 43 регион
На чем ездим: Lada Vesta
Заслуженная репутация: 42

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение inok » 07 янв 2015, 23:36

OJIeGi4 писал(а):Тоже была варта, 2 зимы с ней мучался, хотя и покупал новой. Вот актуально в сети нашел))

Я тоже взял свой домой,пусть постоит позаряжается маленьким током.Я обычно ставлю 2-2.5 и на сутки.Сейчас уже 1.5 показывает заряд.
Я купил 2 года назад торнадо 77 на 21099. В юниксе говорили что не потянет,нельзя такой ставить))) Лохи)Я то знаю что ставить можно. приехал в Мотор,спрашиваю можно ли ставить,и получил утвердительный ответ. Гена 80 А,почему бы и нет. Ясно что полностью зимой аккумы не заряжаются ( свет,печка,музыка,пуск в морозы,обогрев и т.д.) Как могу,раз в несколько месяцев снимаю и гоняю током маленьким. И вот пока жалоб нет.Плотность пока в пределах 1.27 как и положено для нашей широты.
По размерам входит отлично. И цена меня устроила,со сдачей старого обошелся менее 1 т.р. Точно не помню уже

Про юникс согласен,упыри из колхоза.
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение PabloEr » 08 янв 2015, 02:14

Коля Таран писал(а):В Юниксе на штуку подорожал аккум тюменский, который я хотел в том году взять, видать за баксы покупают

Тюменские аккумы покупают не за баксы, а за юани. Но динамика роста близка.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение leo007 » 08 янв 2015, 11:01

в конце октября взял простой курский акб 55Ач в юниксе за 1900 + скидка за старый 500р= итого 1400р :) знакомые так же сказали один фиг все акумы щас примерно одинаково служат!) 7го в -30 завелся без проблем!
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: Зачем покупают Б/У аккумы

Сообщение Neodin » 17 фев 2015, 17:17

Тема не раскрыта.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru