Как я покупал регистратор...

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Как я покупал регистратор...

Сообщение leopold » 10 ноя 2015, 21:54

Хочу поделиться эмоциями по поводу покупки видеорегистратора. Может кому-то будет полезно, а нет - так ТАК, поржать :) ....
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение m001ax » 10 ноя 2015, 21:59

и… .?
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение Invaluable » 10 ноя 2015, 22:01

fedorr писал(а):и… .?

Изображение
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение leopold » 10 ноя 2015, 23:03

Итак:
Распишу подробно, чтоб лишних вопросов не было и обратно не возвращаться. Супруге на ДР решил сделать подарок - купить видеорегистратор. Т.к. постоянно захожу в Время Простора, давно обратил внимание на отдел "Авто-профи", ну федеральная сеть, ехать далеко не надо, асортимент довольно большой + акция "программа утилизации - сдай старый, получи новый со скидкой 1500р". Защёл, спросил - да, действительно можно сдать хоть старый телефон, хоть фен и на пару аппаратов можно получить скидку. Регик "айбокс зет 707" и к нему "по утилизации" (считай - на халяву) карту памяти 10-го класса на 16 гигов. Цена её довольно не хилая - 1500р. Ну, пусть хоть 500р - какая разница, всё равно за дарма (дома пара телефонов старущих где-то валяется). Отзывы почитал, ну, из 10-ти 8-мь довольны, пара человек плюются, а так вроде не чё :think: . Зашёл вчера вечером, сдал старый-дохлый телефон, получил регик+ карту. Подарил любимой...

Добавлено after 15 minutes 38 seconds:
Ну :) , довольна. В магазине девушка сказала:" У Вас есть две недели на тест-драйв, во время которого можно сдать (поменять), если что-то не понравится". И даже не удивилась на мой ответ, что "так-то у нас в России две недели на любой товар даётся, чтоб можно было обменять без объяснения". Америку открыли, блин. Ну, не суть. Ну, тест-драйв - так тест драйв. Устрою на своей машине (заодним со своим каркамом сравню). Пока в менюшке разбирался, он у меня раз пять завис. Ну, почитал инструкцию, там примерно следующее написано: "если регистратор перестанет реагировать на кнопки, это может быть вызвано некорректным нажатием на органы управления. Просто нажмите ресет". Т.е. даже глюки обосновали. Ну, ладно. Утром поехал на работу, беру от него кронштейн и пытаюсь прикрепить на лобовуху: приложил к стеклу, нажал на клавишу... присоска от кронштейна отвалилась :surp: . Блин. Сразу еду в Простор, девушка-продавец меня посылает в сервисный центр. В гарантийном талоне написано "Профсоюзная, 11, ТЦ "Радуга", 1-й этаж, с 9-ти до 19-ти БЕЗ ОБЕДА". Ну, ладно. Заехал на работу, пару машин сделал, пока больше не кто не беспокоит, поехал в сервисный центр. С Дружбы до старого моста как-бы не рядом, ну фиг с ним...

Добавлено after 17 minutes 20 seconds:
...приехал, машин много (парковаться не где) спустился вниз за "Радугу". Пошёл искать на первом этаже в ТЦ, не нашёл. Паренёк какой-то на отделе сидит, спосил его. Он отвечает:" Да был тут такие, потом переехали на второй этаж, а потом вообще закрылись, сейчас не знаю где :idnk: " :surp: :surp: :surp: . Ну думаю, попал :tani: . Поднялся на второй этаж, в очередном каком-то магазине девушку спросил, отвечает:" А вооон туда пройдите, там в Кафе справа от барной стойки вход". Зашёл в кафе, за барной стойкой две девушки, спрашиваю:
-Девушки, где тут Авто-профи?
Про себя смеюсь, чуствую, что меня сейчас пошлют..., ан нет...
-А вон туда.
И правда с права в углу неприметная обшарпаная дверь и на ней написано "Администрация" :surp: Открываю и вижу перед собой лестничную площадку :surp: :surp: :surp:
-Ааааа??????
-Да-да, идите вверх.
-Спасибо :think:
Поднимаюсь, этажом выше с боку какая-то неприметная дверь, обшитая оцинковкой. Прошёл мимо. Упёрся чуть не чердак. Походил туда сюда, нашёл туалет... Ну, вдруг обратно заблужусь, посетил. Пошёл обратно к двери из оцинковки. Открываю, хм, коридор, слева дверь, вывеска "Авто-профи", выходит человек и закрывает дверь на ключ... :surp: ...

Добавлено after 20 minutes 21 second:
Ловлю его чуть не за руку
-Стоять! Вы куда?
-На обед!
И показывает мне табличку "Обед с 13 до 14", достаю ему гарантий ный талон "БЕЗ ОБЕДА" :rage:
-Хм :think: , странно, надо переписать. Что у Вас?
-Так это, вот... вчера купил...
-Вы подождите полчасика, мастер с обеда придёт - разберётся.
И убегает. Ну, ладно, подожду. Выходить на улицу не рискнул, потом хрен обратный путь найдёшь. Ниже вывески номер телефона, на всякий случай попробовал позвонить, глухо как в танке - выключен :idnk: . Через минут 20 появился паренёк:
-???
-Так вот!!!
-Не вопрос, нате новый кронштейн.
-На будущее, есть такие в продаже?
-Да, 190р.
-Хорошо. А ещё он вчера подвисал, когда я в настройках ковырялся :think:
Всяко-разно кнопки потыкал...
-Да вроде работает :idnk:
-Ну и ладушки, спасибо большое.
-Ага, приходите к нам ещё.
-Да не, лучше Вы к нам :) " Не без труда нашёл выход, сел в машину, осторожно присандалил кронштейн, повесил регик, адаптер в прикуриватель... светодиод не загорается, выдернул, снова вставил, в прикуривателе проскочила искра :surp: . Достал, осмотрел, вроде всё нормально, воткнул снова -светодиодик загорел, регик заработал. Фу :ag: . Пока прогревал, смотрю - экран стал голубым! :surp: . Сдёргиваю с кронштейна, глушу машину, не выключаю, чтоб не отпустило, чуть не бегом обратно в сервис.
-Здрасте ещё раз. Вот - случилось!
-Хм :think: . А шнурок питания принесли? Может быть в нём проблема.
- Не, в машине. Дак только что включал - работает.
-Ну... :idnk:
Бл..., щас принесу....
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение Dinar » 10 ноя 2015, 23:10

Леня#!!%*%-%:%$!!!!!
!ИМЕЙ СОВЕСТЬ. ПИШИ СРАЗУУ! как теперь спать? ждать придется!
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение leopold » 10 ноя 2015, 23:18

Терпение, не много осталось))).
До машины, обратно... путь уже запомнил :) , отдаю мастеру адаптер со шнурком, тыкает его тестером...
-Мёртвый!
-??? :surp: :surp: :surp:
-В машине с зарядкой всё в порядке?
-А то. Сам электрик.
-Что Вы говорите? А у меня с машиной проблемы :idea:
- :cry: , ну пишите номер телефона...
Достаёт новый регик, проверяет, отдаёт мне новый адаптер и регик.
-Спасибо!
-Пожалуйста. Иду до машины, ставлю. Адаптер в прикуриватель, светодиодик загорается, регик не включается. Не понял! Должен сам включиться при подаче питания, ну нажал на нём кнопку питания - включился! Ну и ладушки. Еду на работу. Снимает, не глючит, слава богу. Подъехав к работе достаю адаптер из прикуривателя, регик моментально выключается (должен 10 сек на своём акуме работать). :heap: Подключаю к ноуту, смотрю, что наснимал... картинка вполне приличная, но правая часть экрана размыта, бля!!! Фокусировка сбита! Отключаю от ноута - тут же тухнет, без внешнего питания не включается, как будто вообще без акума :E :E :E . Матерюсь, бегаю по боксу, прыгаю в машину, еду снова в сервисный центр...
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение -master- » 10 ноя 2015, 23:28

:popcorn:
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение leopold » 10 ноя 2015, 23:36

В дороге регик нормально работает, всё снимает. Подъехал, выдернул адаптер - сразу утух. Поднимаюсь в сервис... Давно я таких глаз, на меня выпученных, не видел ;;-))) . С улыбкой делюсь впечатлениями с мастером. Он в ахуе! Я тем более. Говорю, что всё равно у меня день уже потерян, не уйду пока не выберем нормальный (как будто в секонд-хенд пришёл :D ). Мастер идёт в подсобку, выносит три коробки. Вскрывает, достаёт все и ставит на зарядку. Через 5 минут проверят - все три прекрасно работают. Выбираю один. Снимаем всякую фигню вокруг, тыкаем без разбора все кнопки, подключает к компу, внимательно смотрим изображение. Всё в норме. Интересуюсь, сколько у меня ещё лимит, смеёмся. Уезжаю вполне довольный. Пока без нареканий и снимает качественно... тьфу-тьфу-тьфу... Надо отдать должное мастеру - ни каких проблем по замене не возникло, адекватный и понимающий человек. Ну, а качество регика... хз. :idnk: Вряд ли в следующий раз буду покупать что-то этой фирмы :idnk: Спасибо за внимание! :)

Добавлено after 3 minutes 55 seconds:
ЗЫ: на минимальном разрешении в свете фар:
17230006[(003230)18-40-45].JPG
Единственное, с цветностью немного не то, но тут уж я придираюсь :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение Генри F » 11 ноя 2015, 00:13

Я в этой конторе тестил радар-детекторы год назад,аж 3 штуки.Покупал так же в Просторе и менял на профсоюзной(Правда я их там без проблем на втором этаже обнаружил,может и переехали сейчас :idnk: )Все исправны были,катался по Макарьевской дамбе и обратно.Выбрал себе из трёх,до сих пор работает.Думаю о регике,свой уже на пенсию пора(муть одна).Так что инфа полезная :pst:
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение leopold » 11 ноя 2015, 00:23

Генри F писал(а):Правда я их там без проблем на втором этаже обнаружил,может и переехали сейчас

Так там у них ремонт какой-то - лестницы перекрыты, вот таким путями и ходят. Ну и я вообще первый раз в этом ТЦ был :idnk: . 707-й бери, только сразу пучок :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение XanD » 11 ноя 2015, 09:31

leopold писал(а):карту памяти 10-го класса на 16 гигов. Цена её довольно не хилая - 1500р.

250р ей красная цена в базарный день
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение leopold » 11 ноя 2015, 09:39

Сань, дак телефон-то нокия, который я сдал, был куплен сыну в летний лагерь, когда он классе в 5 учился (ему сейчас 22). Купил старым в ломбарде за какие-то копейки ещё тогда. Потом он ещё и благополучно сдох, так что даже за 250 - это я ещё и наварился не хило! ;;-))) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение Коля Таран » 11 ноя 2015, 09:48

Настало время удивительных историй...Теперь и я поведаю свою:
летом 2010 года заказал на сайте чайна точка ру(или россия точка китай,не помню :D ) регистратор нонейм за 500 рублей.Пришел через 2 недели. Повесил на присоску,с тех пор работает,и от прикуривателя и от свово аккума,круглосуточно,пишет исправно, мозги не :sex: и вообще вопросов к себе не вызывает,по разбросанным в пригороде сервисам бегать не заставляет,ничем о себе не напоминает.Может быть он у меня неправильный? :D
Конец.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение leopold » 11 ноя 2015, 10:29

Коля Таран писал(а):Конец.

Завуалированный мат? :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал регистратор...

Сообщение Коля Таран » 11 ноя 2015, 13:06

Да не,Лёня. Просто тут кто-то сказку рассказывал (вроде бы stock,но могу ошибаться) про принца,который жил в замке и рыгал и пердел и разбрасывал носки и танцевал служанок и соседок, так вот та сказка тоже счастливо заканчивалась "конец." :D
ЗЫ:очень мне уж эта сказка понравилась))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru