Алименты

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Алименты

Сообщение Neodin » 21 окт 2018, 15:02

Итак, у каждого в жизни бывают интересные ситуации. Вот такая херня случилась со мной. После 18 лет брака и венчания в церкви, жена подала на развод. Сделала хитро, но не в этом суть. Развод. Плачу добровольно алименты. Официально нигде не работаю. Недавно, позавчера, узнаю, что бывшая подала на оф.алименты… Вопрос ❔. Что делать? Устраиваться на оф.работу? Открыть ИП? ООО? Стать таксистом? Какие еще есть варианты? Помогите мне, грамотные люди!
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Сообщение Марат » 21 окт 2018, 17:13

Я брал расписки. Лет пять. Потом перестал. Ибо все наладилось. Но официально получается ничего не плачу и в случае чего ещё лет 5 можно на меня повесить алиментов смело
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Сообщение куперрр » 23 окт 2018, 07:40

Марат писал(а):в случае чего ещё лет 5 можно на меня повесить алиментов смело

На сколько я знаю, сейчас нельзя так делать. Если после развода прошло даже 10 лет, а бывшая подала только сейчас, тогда этот промежуток в 10 лет- канул в лету.
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Сообщение -master- » 23 окт 2018, 12:14

куперрр писал(а):
Марат писал(а):в случае чего ещё лет 5 можно на меня повесить алиментов смело

На сколько я знаю, сейчас нельзя так делать. Если после развода прошло даже 10 лет, а бывшая подала только сейчас, тогда этот промежуток в 10 лет- канул в лету.

В течении 3х лет, с момента развода, можно подать на алименты, и нужно будет за этот срок заплатить тоже. Если не ошибаюсь.

Neodin, сходи на суд, если что обжалуешь. А еще лучше - обратись для начала к юристу. У вас варианта 2. Первый - сумма алиментов по договоренности обеих сторон. Договариваетесь, сколько будешь платить, если сумма устраивает обе стороны, мирно расходитесь. Если нет - твоей бывшей жене нужно будет доказывать, сколько ты платил ранее (например, выписками из банка о переводе денег) и тебе присудят эту же сумму. Никого не будет волновать работаешь ты или нет, если работаешь за минималку то платить будешь обязан все равно столько же, сколько платил ранее, ибо уровень жизни детей падать не должен. Как то так, вроде.
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Алименты

Сообщение OJIeGi4 » 23 окт 2018, 14:52

Срок подачи на алименты не ограничен, ну если конечно ребенку уже 18 не исполнилось. Не за какие 3 года ты платить ничего не будешь)) Алименты начнут "тикать" с того периода, когда судебный приказ о взыскании алиментов попадет к приставам и начнется производство. Т.е. даже если пройдет суд и тебе назначат алименты, пока судебный приказ будет на руках у твоей бывшей жены и она не отнесет его приставам, алименты тикать не начнут. Если 1 ребенок - 25%, если 2 - 33%, если 3 - 50%, при условии что ты работаешь официально. Если ты нигде официально не работаешь, то будут назначены алименты в твердо денежной сумме (в среднем около 10-ки в месяц). На счет того что на суде вы там договоритесь на какую то определенную сумму, это врят ли... либо процент от официального дохода, либо по среднероссийскому... Как там у ИП вот не знаю только.

Такая ситуация буквально произошла недавно у моего товарища. Развелись давненько, 1 ребенок. Бывшая на алименты подавала, но приказ приставам не относила. Тоже они между собой договорились, что он каждый месяц будет перечислять ей обговоренную сумму. Он официально нигде не работал, все по стройкам-шабашкам. Ну и в один прекрасный день ему позвонили пристава и попросили его придти к ним. Там он и узнал что бывшая подала на алименты, а так как он нигде в данный момент не работает, то ему будут насчитываться алименты по среднероссийскому. В итоге у него за 2 месяца чуть не 20-ка долга накапала. На 3 месяц он все-таки устроился официально на работу. У него вычитали алименты + долг за 2 месяца. Сейчас платит 25% официально. А если тоже по сменам устроиться работать, то и по шабашкам время будет ходить.
Аватар пользователя
OJIeGi4
Шумахер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:07
Откуда: 43 регион
На чем ездим: Lada Vesta
Заслуженная репутация: 42

Сообщение Марат » 23 окт 2018, 19:47

Чё то мало 20-ка за 2 месяца. Мне и то больше считали, по среднероссийскому. А это лет 10 назад наверное было
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Алименты

Сообщение OJIeGi4 » 23 окт 2018, 20:05

Марат, он меняется каждый месяц и зависит от региона проживания.
Аватар пользователя
OJIeGi4
Шумахер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:07
Откуда: 43 регион
На чем ездим: Lada Vesta
Заслуженная репутация: 42

Алименты

Сообщение Марат » 23 окт 2018, 20:39

OJIeGi4 писал(а):Марат, он меняется каждый месяц и зависит от региона проживания.

Значит законы поменялись. Мне считали среднее по России. И не важно что в Кирове проживаю и у нас меньше было.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Сообщение Neodin » 28 окт 2018, 10:44

Куда устроится официально? Что бы не работать. А алименты я бы платил вместо работодателя
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Алименты

Сообщение Alexei-43 » 28 окт 2018, 10:47

Neodin писал(а):Куда устроится официально?

Не знаю тонкостей, но может на биржу встать?
Аватар пользователя
Alexei-43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:05
Откуда: Slobodskoj
На чем ездим: Nissan Terrano
Заслуженная репутация: 699

Алименты

Сообщение OJIeGi4 » 28 окт 2018, 16:15

Может проще будет устроиться сторожем/охранником, где график сутки через трое? И работа официальная будет, и аллименты пойдут, и времени будет еще на другую работу...
Аватар пользователя
OJIeGi4
Шумахер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:07
Откуда: 43 регион
На чем ездим: Lada Vesta
Заслуженная репутация: 42

Алименты

Сообщение Афродита » 28 окт 2018, 16:21

Неужели жалко денег на детей? Эти деньги детям твоим, а не жене, она и так сама работает! Удивляюсь я мужикам, пока с женой живут, детей содержат, а как развод с женой, так и с детьми разводитесь что ли?
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Алименты

Сообщение Neodin » 28 окт 2018, 22:02

Я плачу нормальную сумму алиментов, но бывшая хочет официально. Ну так пусть получает с оф.зарплаты дворника.. Я, мстительный очень. А детей я обеспечиваю по мере возможности, хотя друг бывшей, Ибрагим, ничем не обеспечивает, а только мочалит ее..
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru