Убрать! КАК?

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: Убрать! КАК?

Сообщение Mazzzzzz » 13 фев 2010, 04:21

Lux писал(а):ребят, вирусы бывают разные. в последнее время черви были запущены и простые и очень хитрые! у меня на компе все вылечилось бесплатным Др.Вебом, а когда такая же фигня появилась на ноуте (точнее я думал, что такая же), то не помог ни свежий доктор Веб из безопасного режима, ни чистка реестра, только снос винды!
p.s. кстати, на компе впоследствии выяснилось, что эти гады в реестр тоже прописались (((
ахахаххаха во во и попробуй ты достань его потом из реестра он же с ветки на ветку прыгает.его ни один не засечёт антивир.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Убрать! КАК?

Сообщение Bon Jorno » 13 фев 2010, 16:08

знакомый 3 раза посылал смс (3х300 р.). Баннер пропал. На следующий день пошел в МТС объяснил ситуацию, что вроде бы криминалом попахивает, в тот же день деньги обратно на счет зачислили.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Убрать! КАК?

Сообщение Alex » 14 фев 2010, 23:58

Mazzzzzz писал(а):
Lux писал(а):ребят, вирусы бывают разные. в последнее время черви были запущены и простые и очень хитрые! у меня на компе все вылечилось бесплатным Др.Вебом, а когда такая же фигня появилась на ноуте (точнее я думал, что такая же), то не помог ни свежий доктор Веб из безопасного режима, ни чистка реестра, только снос винды!
p.s. кстати, на компе впоследствии выяснилось, что эти гады в реестр тоже прописались (((
ахахаххаха во во и попробуй ты достань его потом из реестра он же с ветки на ветку прыгает.его ни один не засечёт антивир.



Я вас читаю и офигеваю. Понимаю, что просто полный ноль в познаниях.
Откуда такие умозаключения, что вирус "прыгает" по реестру? Как вообще это описать технически с точки зрения программного обеспечения? Или вы все себя считаете настолько опытными пользователями, что для вас, пусть даже этот реестр, свой как пять пальцев?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Убрать! КАК?

Сообщение Graf » 26 фев 2010, 19:49

Alex писал(а):
Mazzzzzz писал(а):
Lux писал(а):ребят, вирусы бывают разные. в последнее время черви были запущены и простые и очень хитрые! у меня на компе все вылечилось бесплатным Др.Вебом, а когда такая же фигня появилась на ноуте (точнее я думал, что такая же), то не помог ни свежий доктор Веб из безопасного режима, ни чистка реестра, только снос винды!
p.s. кстати, на компе впоследствии выяснилось, что эти гады в реестр тоже прописались (((
ахахаххаха во во и попробуй ты достань его потом из реестра он же с ветки на ветку прыгает.его ни один не засечёт антивир.



Я вас читаю и офигеваю. Понимаю, что просто полный ноль в познаниях.
Откуда такие умозаключения, что вирус "прыгает" по реестру? Как вообще это описать технически с точки зрения программного обеспечения? Или вы все себя считаете настолько опытными пользователями, что для вас, пусть даже этот реестр, свой как пять пальцев?


+1 бред полнейший пишут !
Да и банеры эти антивиры не отлавливают те которые новые. Удаляется ещё повторючь всё ручками и не в реестре а именно файлы банера !!!
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Re: Убрать! КАК?

Сообщение MaxMT » 26 фев 2010, 19:57

было пару раз и меня подобное. в первый случай обратился к трем хакерам, последний посоветовал снести "мозилу" и установить новый. последовал совету и все заработало по новой без всяких банеров. во второй раз (прим. через год) делал то же самое. все гут.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Убрать! КАК?

Сообщение Graf » 26 фев 2010, 20:15

Когда банер в браузерах то можно ничё не сносить ни сам браузер ни темболее винду. Лечится путём отключения подозрительных дополнений и плагинов в настройках )))
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Re: Убрать! КАК?

Сообщение bardak » 28 июн 2010, 05:47

А как быть если банер заблокировал вааще все,активно тока окно "ВВедите полученный код". Один раз ловил такой банер, но тогда он был не на столько злой,я загрузился в безопасном,убрал его из автозагрузки, а потом вычистил антивирусом. В этот раз я не знаю что делать!!!!!!! HELP!!!!!
Аватар пользователя
bardak
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:25
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 89

Re: Убрать! КАК?

Сообщение bardak » 28 июн 2010, 06:05

подошел код с сайта Dr.Web.
Последний раз редактировалось Марат 19 мар 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
bardak
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:25
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 89

Re: Убрать! КАК?

Сообщение ZIG © » 28 июн 2010, 09:08

bardak писал(а):Нашел вот такую ссылку
подошел код с сайта Dr.Web.

Да да, то же он помог :)
Последний раз редактировалось Марат 19 мар 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

Re: Убрать! КАК?

Сообщение Mazzzzzz » 28 июн 2010, 11:03

Alex писал(а):
Mazzzzzz писал(а):
Lux писал(а):ребят, вирусы бывают разные. в последнее время черви были запущены и простые и очень хитрые! у меня на компе все вылечилось бесплатным Др.Вебом, а когда такая же фигня появилась на ноуте (точнее я думал, что такая же), то не помог ни свежий доктор Веб из безопасного режима, ни чистка реестра, только снос винды!
p.s. кстати, на компе впоследствии выяснилось, что эти гады в реестр тоже прописались (((
ахахаххаха во во и попробуй ты достань его потом из реестра он же с ветки на ветку прыгает.его ни один не засечёт антивир.



Я вас читаю и офигеваю. Понимаю, что просто полный ноль в познаниях.
Откуда такие умозаключения, что вирус "прыгает" по реестру? Как вообще это описать технически с точки зрения программного обеспечения? Или вы все себя считаете настолько опытными пользователями, что для вас, пусть даже этот реестр, свой как пять пальцев?

нет я не знаю реестр как свои пять пальцев но в силу обучения на программиста.что то дельное могу сделать.есть такие вирусы которые по реестру расползаются и ты их хрень вытенешь оттуда.с баннерами поступал проще.удалял cookie заражённые.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Убрать! КАК?

Сообщение ZIG © » 17 авг 2010, 11:07

Бл :cens: ! Сегодня в офисе у работника опять такая херь велезла, сейчас им денежки уже на лицевой счет надо зачислять :box: Доктор веб не знает таких окон! У кого было такое?
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

Re: Убрать! КАК?

Сообщение JD » 17 авг 2010, 11:17

Наберите в гугле текст сообщения) Ну типа "Отправить лавэ/смс/посылку на ...."
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Re: Убрать! КАК?

Сообщение МРАК » 31 авг 2010, 22:40

тоже типо троян(банер для лохов) засел надолго , или винду рубить , даже скачать не дает что нужно по борьбе самелио и то придумал как-то закодировать , нужна помощь :yes: :rage: :closed:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Убрать! КАК?

Сообщение Mazzzzzz » 02 сен 2010, 23:54

ребят идёте на сайт антивира.вписываете там на какой номер надо бабло отправить.или смс.и он вам выдаёт код разблокировки.на Касперском есть такое чудо )))
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Убрать! КАК?

Сообщение Goblin » 03 сен 2010, 13:23

В Москве пойманы хакеры-вымогатели
УБЭП ГУВД Москвы и оперативники отдела "К" задержали группу хакеров, заражавших компьютеры пользователей вредоносными программами и вымогавших деньги за разблокировку. Задержания и обыски прошли по 20 адресам.

Как пишет Лента.ру, деньги взимались с помощью платных SMS стоимостью от 300 до 1000 рублей. Таким образом за год хакерам удалось получить более 500 миллионов рублей. Средства аккумулировались на банковском счету, а затем обналичивались.
От действий вымогателей пострадали десятки тысяч пользователей. Жертвами преступников стали также жители Украины, Белоруссии, Молдавии и прибалтийских стран. Заявления поступили почти от трех тысяч человек.
Данная операция по ликвидации группировки готовилась с весны 2010 года. Фигурантами по делу стали десять человек.
В том числе, сами организаторы группировки, авторы вредоносных программ и лица, отвечавшие за обналичивание денежных средств.

Может скоро заражение на спад пойдет :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru