вопрос по кпк

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

вопрос по кпк

Сообщение IlyaD43 » 11 фев 2010, 20:37

купил кпк.... достаточно дорогой.... через 3-и месяца он стал глючить... думал изза прошивки сам прошить не мог... в прочем как и куча накомых которые в этом шарят... отдал в сервис технополиса ... они его приговорили к замене материнской платы.... мне не сказли об этом.... заказали материнку... я прихожу узнаю что с ним.... результат меня крайне не устраивает....и я хочу отказаться от этого кпк.... пишу заявление.. на заявление отказ типо позняк ждите скоро отремонтируем......
вот и вопрос как мне можно вернуть свои деньги?
можно ли после ремонта кпк принести его обратно в магазин и сдать? или что еще можно предпринять? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: вопрос по кпк

Сообщение JD » 11 фев 2010, 21:04

черкани МЕГЕ, он в технополисе работает, может поможет чем..
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Re: вопрос по кпк

Сообщение Z_M_E_Y » 11 фев 2010, 21:53

Я думаю , что после ремонта , здать обратно в магазин врятли получится :(
ремонт/диагностика инжекторов,нашемарки/иномарки возможен выезд на место 89128278247 Михаил
Аватар пользователя
Z_M_E_Y
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:02
Откуда: Киров Дружба
На чем ездим: меган2 2л
Заслуженная репутация: 51

Re: вопрос по кпк

Сообщение Дрон » 12 фев 2010, 14:04

Читаем закон о защите прав потребителей,ищем список товара подлежащий замене как с явными дефектами так и с скрытым браком,берём все бумаги по данному ремонту(гарантийному),топаем в торг.инспекцию,пишем бумагу.На всё делаем ксерокопии(заверенные),и всё получится,поверь.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: вопрос по кпк

Сообщение VOVAN666 » 12 фев 2010, 19:22

Drift_men писал(а):купил кпк.... достаточно дорогой.... через 3-и месяца он стал глючить... думал изза прошивки сам прошить не мог... в прочем как и куча накомых которые в этом шарят... отдал в сервис технополиса ... они его приговорили к замене материнской платы.... мне не сказли об этом.... заказали материнку... я прихожу узнаю что с ним.... результат меня крайне не устраивает....и я хочу отказаться от этого кпк.... пишу заявление.. на заявление отказ типо позняк ждите скоро отремонтируем......
вот и вопрос как мне можно вернуть свои деньги?
можно ли после ремонта кпк принести его обратно в магазин и сдать? или что еще можно предпринять? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Пиши за наво Притензию мол типа такой дорогой Кпк и сломался через пару месяцев и после ремонта больше не нужен требую вернуть денежные средства в сумме такой то !!!Не вздумай его забирать после ремонта ! Притензию можешь прямо сечас писать и нести в магазин и не парься .
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: вопрос по кпк

Сообщение IlyaD43 » 12 фев 2010, 22:26

VOVAN395 писал(а):
Drift_men писал(а):купил кпк.... достаточно дорогой.... через 3-и месяца он стал глючить... думал изза прошивки сам прошить не мог... в прочем как и куча накомых которые в этом шарят... отдал в сервис технополиса ... они его приговорили к замене материнской платы.... мне не сказли об этом.... заказали материнку... я прихожу узнаю что с ним.... результат меня крайне не устраивает....и я хочу отказаться от этого кпк.... пишу заявление.. на заявление отказ типо позняк ждите скоро отремонтируем......
вот и вопрос как мне можно вернуть свои деньги?
можно ли после ремонта кпк принести его обратно в магазин и сдать? или что еще можно предпринять? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Пиши за наво Притензию мол типа такой дорогой Кпк и сломался через пару месяцев и после ремонта больше не нужен требую вернуть денежные средства в сумме такой то !!!Не вздумай его забирать после ремонта ! Притензию можешь прямо сечас писать и нести в магазин и не парься .

там как все обстоит брал в позитронике.... кпк acer сервисный центр официальный у технополиса....
в заявлении я писал дословно:
с заменой материнской платы категорически не согласен. требую возврата стоимости....(ну выше перечислил неисправности)
на что они мне ответили типо поздняк жди отремонтируем.... тоесть как мне щас нужно писать текст заявления?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: вопрос по кпк

Сообщение VOVAN666 » 13 фев 2010, 11:31

Drift_men писал(а):
VOVAN395 писал(а):
Drift_men писал(а):купил кпк.... достаточно дорогой.... через 3-и месяца он стал глючить... думал изза прошивки сам прошить не мог... в прочем как и куча накомых которые в этом шарят... отдал в сервис технополиса ... они его приговорили к замене материнской платы.... мне не сказли об этом.... заказали материнку... я прихожу узнаю что с ним.... результат меня крайне не устраивает....и я хочу отказаться от этого кпк.... пишу заявление.. на заявление отказ типо позняк ждите скоро отремонтируем......
вот и вопрос как мне можно вернуть свои деньги?
можно ли после ремонта кпк принести его обратно в магазин и сдать? или что еще можно предпринять? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Пиши за наво Притензию мол типа такой дорогой Кпк и сломался через пару месяцев и после ремонта больше не нужен требую вернуть денежные средства в сумме такой то !!!Не вздумай его забирать после ремонта ! Притензию можешь прямо сечас писать и нести в магазин и не парься .

там как все обстоит брал в позитронике.... кпк acer сервисный центр официальный у технополиса....
в заявлении я писал дословно:
с заменой материнской платы категорически не согласен. требую возврата стоимости....(ну выше перечислил неисправности)
на что они мне ответили типо поздняк жди отремонтируем.... тоесть как мне щас нужно писать текст заявления?
Дело скорей всего дойдет до суда .
Тебе надо будет идти по защите прав потребителей и там тебе все скажут что надо делать !
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: вопрос по кпк

Сообщение IlyaD43 » 13 фев 2010, 13:27

сумма не маленькая так что можно и посудиться.... щас почитал 18-ю статью закона о защите прав потребителя :

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

попробую снова написать заявление или получить письменный отказ на первое заявление что я писал....
просто как сделать чтоб на верняка?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru