Меня впечатлило!

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Меня впечатлило!

Сообщение Афродита » 18 апр 2010, 09:40

Прощальное письмо Габриэля Гарсии Маркеса он болен раком, написал письмо к человечеству. Я не уверена, что сейчас оно к месту, но...захотелось:

"Если бы на одно мгновение Бог подарил бы мне кусочек жизни, я бы спал меньше, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.
"Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.Я столькому научился у вас, люди,я понял,что весь мир хочет жить в горах,не понимая,что настоящее счастье в том,как мы поднимаемся в гору.Я понял,что с того момента,когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца,он больше никогда его не отпустит.Всегда говори то,что чувствуешь, и делай, то-что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу,что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем."
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность,что бы все исправить,но если я ошибаюсь и сегодня это все,что нам осталось,я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю.Не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить желание.
"Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда,ничто не будет иметь значения."
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Меня впечатлило!

Сообщение Strit » 18 апр 2010, 12:26

замечатеные слова и грустные
Аватар пользователя
Strit
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 15:15
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Меня впечатлило!

Сообщение omega » 18 апр 2010, 21:46

Подобные письма всегда берут за душу. Они написаны людьми которые понимают, что на тот свет ничего материального им не взять, что здесь осталось много не сделано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важных дел, что много БЕСЦЕННОГО времени было потрачено в пустую. Однако мне всегда хотелось узнать (хоть это и невозможно) - думал ли он на самом деле так, когда ещё не знал о болезни?...
Аватар пользователя
omega
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:38
Откуда: Киров
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru