Россиян будут сажать за пиратство???!!!

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Россиян будут сажать за пиратство???!!!

Сообщение Шаман » 24 сен 2010, 09:47

Цитата: "В повестку заседания Госдумы включены поправки в Гражданский кодекс, ограничивающие использование произведений в личных целях. Если они будут приняты, почти любой человек, скачавший фильм с сайта или записавший телепередачу, может быть оштрафован за нарушение авторских прав.

По информации «Ведомостей», проект поправок разработан еще в 2008 г. и впервые рассмотрен Думой в прошлом году, но после второго чтения несколько интернет-компаний попросили министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева вмешаться в ситуацию. Их смутили, в частности, поправки в ст. 1273 ГК, регулирующую нормы "свободного воспроизведения произведения в личных целях". Действующий вариант этой статьи разрешает не выплачивать вознаграждение автору и обладателям смежных прав, если произведение используется в личных целях. А исправленный гласит, что использовать произведение в личных целях можно только "при необходимости". Доказать в суде "необходимость" скачивания картинки или "кэширования" информации поисковой системой будет сложно, а значит, почти любой пользователь интернета рискует быть обвиненным в нарушении исключительных прав на произведение, объясняли интернет-компании. А наказание за нарушение прав — от штрафа (10 000 — 5 млн руб.) до лишения свободы на срок до двух лет (если правообладателю нанесен крупный ущерб).Изменения затронут всех, кто пользуется интернетом, уверена представитель Google Алла Забровская. Критерий "необходимость", по ее мнению, недопустимо неопределенный и поэтому может крайне негативно повлиять на развитие интернета в России и ограничить права пользователей: открываются возможности для злоупотреблений и для необоснованного давления на пользователей.

Поправки в ГК распространяются и за пределы интернета, отмечает представитель "Яндекса" Очир Манджиков. Например, нарушителем авторских прав можно будет считать человека, записавшего телепередачу на диск и поделившегося им с друзьями, полагает источник в крупной интернет-компании." Как это понимать? При желании любого можно под эту статью подвести... :think: Нашёл тут , может утка... Что думаете?
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Россиян будут сажать за пиратство???!!!

Сообщение Шибан » 24 сен 2010, 10:14

Да скорей всего утка! Они даже нелицензионный софт побороть не могут причем даже в гос организациях так о чем тут говорить?
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Re: Россиян будут сажать за пиратство???!!!

Сообщение ASRU » 24 сен 2010, 13:14

Шибан писал(а):Да скорей всего утка! Они даже нелицензионный софт побороть не могут причем даже в гос организациях так о чем тут говорить?


В гос.организациях они с ним и не борются, а вот по часным фирмам не против проитись.
Аватар пользователя
ASRU
Шумахер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:47
Откуда: Kirov.ru
На чем ездим: VAZ-2103
Заслуженная репутация: 67

Re: Россиян будут сажать за пиратство???!!!

Сообщение Invaluable » 26 сен 2010, 20:33

Даже не стал осиливать букоффки, уголовка предусмотрена и сейчас и уже давным давно. Но доказать факт пиратства допустим на вашем сайте - нельзя. Второй момент - сайтов стопиццотпиццотпиццот тысяч, пожалуйста, боритесь - не осилите, да? Следующий момент, разместили вы ссылку на сайт, допустим просекли вас, явились к вам - доказать, что ссылку разместили вы, а не ваша сестра\папа\мама\девушка НЕ РЕАЛЬНО. Это было сказано дядей из отдела К.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron