сливают бензин! Что делать?

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: сливают бензин! Что делать?

Сообщение SaiD » 03 мар 2012, 14:47

В АЛМИ седня геркон видел, правда обычный, но думаю может и размыкающие есть. В принципе геркон можно и обычный замыкающий использовать, только тогда 2 магнита нужно будет приклеивать. Обычные герконы во всех девяточных датчиках Тосола и омывайки установлены.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: сливают бензин! Что делать?

Сообщение restorer » 10 апр 2012, 13:49

Чтобы не сливали - ставьте сигнализацию. Вор рассчитывает остаться незамеченным, ведь под "музыку" сливать - не только привлекать к себе внимание, но и можно напороться на ярость собственника авто с неприятными последствиями. На своей семерке я поставил на дверцу доступа к пробке бензобака датчик и подключил его к сигнализации. Это даже сильно сказано- на самом деле все было очень просто. В багажнике стоит датчик от установленной сигнализации, по сути переключатель - замыкатель электрической цепи. Один конец этого датчика подключен на корпус, а второй - на блок сигнализации, на вход схемы контроля за датчиками. При закрытом багажнике датчик размыкает цепь, т.е. на входе блока контроля напряжение выше 0 Вольт (т.е. так назаваемая логическая "1"). Поднимаешь крышку багажника- датчик замыкает свои контакты и на вход блока сигнализации подается потенциал корпуса авто, по сути равное 0 вольт ( логический "0"). Так я на концы этого датчика подключил еще один свой, который контролирует дверцу к бензобаку. Внимание моя семерка привлекает по-прежнему, за март- начало апреля 2012г покушались три раза. но безуспешно к счастью, т.к. срабатывала сигнализация. Сам мой датчик представляет из себя нормальнозамкнутый геркон и магнитик. геркон крепится на корпус со стороны, где открывается дверца,как можно ближе к краю проема, а на дверце, прямо напротив геркона, на хороший двухсторонний скотч прилепил небольшой магнит размером длина*ширина*толщина = 15*5*4 мм ( что под рукой нашлось). Контакты геркона соответственно подключаются к контактам датчика багажника проводами (протянул их внутрь багажника через небольшое штатное отверстие в корпусе и проложил под пластиковой декоративной панелью, чтобы не торчали нигде, а сам геркон прилепил автопластилином и его так же не видно- мало ли что там поналеплено, кому какое дело). Когда дверца закрыта магнит находится близко к геркону и его контакты разомкнуты. Работает все так: если открыть дверцу - магнит вместе с дверцей будет отведен от геркона, контакты его замкнутся и с корпуса на блок сигнализации будет подана "земля", т.е. логич. "0". В случае, если сигнализация была приведена в режим мониторинга датчиков, она отработает смену состояния на входе - включит "музыку", заморгает светом... Проверяем: ставим авто на сигналку, открываем дверцу к бензобаку и слушаем "музыку"! В качестве датчика дверцы также можно использовать подходящий механический переключатель. Если бы изначально ставили сигнализацию на дверцу бензобака, желающих получить халявный бензин было бы меньше.
restorer
 

Re: сливают бензин! Что делать?

Сообщение White_Lad » 04 июл 2012, 14:22

А где и какой датчик покупал?
Аватар пользователя
White_Lad
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:29
Откуда: 43
Заслуженная репутация: -38

Re: сливают бензин! Что делать?

Сообщение Nickolas » 04 июл 2012, 14:32

У меня у друга на семерке тоже раньше стояло типа этого. Только у него просто концевик был, как на багажник и капот ставят. То есть открывает крышку бензобака и срабатывает сигнализация. Это конечно дает определенный эффект, но кто знает что перепуганный человек сделать сможет. Надо делать что то типа запора. То есть ставить подъемник как на двери ставят на сигналку или как их там называют. Чтобы вообще не открыть было
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: сливают бензин! Что делать?

Сообщение Фартовый » 04 июл 2012, 14:46

Nickolas писал(а):У меня у друга на семерке тоже раньше стояло типа этого. Только у него просто концевик был, как на багажник и капот ставят. То есть открывает крышку бензобака и срабатывает сигнализация. Это конечно дает определенный эффект, но кто знает что перепуганный человек сделать сможет. Надо делать что то типа запора. То есть ставить подъемник как на двери ставят на сигналку или как их там называют. Чтобы вообще не открыть было

вставляют отвертку в щель и от злости вырывают все на фиг,знакомый у меня так попал. Пришлось новую крышку покупать и красить.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: сливают бензин! Что делать?

Сообщение White_Lad » 12 июл 2012, 10:48

Nickolas писал(а):Только у него просто концевик был, как на багажник и капот ставят


Лючек закрывался??? они тугие слишком эти концевики
Аватар пользователя
White_Lad
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:29
Откуда: 43
Заслуженная репутация: -38

Re: сливают бензин! Что делать?

Сообщение SaiD » 12 июл 2012, 12:03

White_Lad писал(а):
Nickolas писал(а):Только у него просто концевик был, как на багажник и капот ставят


Лючек закрывался??? они тугие слишком эти концевики
Архимед собирался рычагом врукопашную Землю сдвинуть :D Все просто. Нужно кнопку размещать поближе к шарниру, и усилия закрытия тогда вполне хватит, и мешаться кнопка при открытом лючке не будет. Хотя геркон ИМХО - удобнее гораздо.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: сливают бензин! Что делать?

Сообщение Mihelio » 12 июл 2012, 14:24

заправляй ещё!!!!! ;;-))) шучу конечно. лично у мя такая же беда была. я сделал проще,оставлял у дома тачку почти без бенза,а утром заправляюсь сколько нужно. и так раза 3-4 в сухую практически у дома и про мя забыли.
КУПЭХА 08=Ауди трей ин олд дойч. drive2.ru/r/audi/1618289/
Аватар пользователя
Mihelio
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2835
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:09
Откуда: Стрижопаль мегаполис, ваще курорт))
На чем ездим: Audi b3 -91'
Заслуженная репутация: 994

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru