распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Серёга Дизель » 15 апр 2011, 19:30

Собственно задумался о такой штуковине... Машина ниссан вингроад, вот хочу спросить у знающих людей-изменится ли что-нибудь после установки такой распорки и где ее найти на праворульного японца... Или на иномарках "и так все хорошо"?
И еще второй вопрос... Где купить железо чтобы изготовить самодельную защиту двигателя и сколько мм толщиной покупать?
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение -master- » 15 апр 2011, 21:04

Хуже то не будет, думаю :)
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Goblin » 16 апр 2011, 21:28

При повседневной эксплуатации только плюсы, как и на ВАЗе. А вот при аварии большой минус, может утащить за собой другой стакан. Но зачем думать об этом :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Stasik » 17 апр 2011, 01:23

по поводу защиты - сними размеры у возможных крепежей (у себя), а дальше едь в магазин и подбирай.... можно на сварку без болтов её прикрепить....

а по поводу распорки - мне кажется это перебор.... в японцев по-моему вообще изменений не надо вносить.... как заводом сделано значит так и должно быть.... продуманнее их машин я еще ни чего не видел....

вопрос к тебе - что ты думаешь тебе эта распорка даст(управляемости)??? если у тебя морда "гуляет" подвеку сделай просто на просто.... :B
Аватар пользователя
Stasik
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:52
На чем ездим: на 4-х колесах
Заслуженная репутация: 4

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение haus » 17 апр 2011, 09:25

На Фокусе СТ ставиться распорка дополнительно!
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Саша Белый » 17 апр 2011, 15:45

плюсы будут непременно, к тому же на подержанной машине. естественное старение металла никто не отменял. плюс усталостные напряжение, бла-бла-бла и куча остальных умных терминов за установку распорки, одиной большой косяк - при хорошем ударе в морду авто становится одноразовым. изготовить можно все самому - было бы желание и творческая мысль. основное что тебе надо будет, так это изготовить опорные кольца распорки к чашкам. если хочешь сделать ее регулируемой, то тут тебе поможет муфта регулировки рулевых тяг от десятки и две гайки с подходящим шагом резьбы, только одна с левой резьбой, другая с правой. саму распорку можно изготовить из профилированной трубы, а уж круглой, квадратной, прямоугольной и т.д. - все в твоих руках и воображении.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Серёга Дизель » 18 апр 2011, 22:02

Goblin писал(а):При повседневной эксплуатации только плюсы, как и на ВАЗе. А вот при аварии большой минус, может утащить за собой другой стакан. Но зачем думать об этом :)

при установке саба обнаружил что у меня в салоне под торпедой от одного угла к другому приварена труба...заводская... Вчера двери разбирал, хочу подиумы сделать , тоже заводскую изоляцию ножом разрезал, в двери горизонтальная поперечина- тоже труба железная.... Я был приятно удивлен.... Так что при боковом ударе ... и заводская труба может увести кузов...та, которая под торпедой...
А кто-нибудь знает где лист железа купить небольшой? :sing:
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Stasik » 19 апр 2011, 08:21

Гангстер писал(а):при установке саба обнаружил что у меня в салоне под торпедой от одного угла к другому приварена труба...заводская...


я же говорю что япошата все предусмотрели... и вносить изменения в конструкцию не всегда умное занятие.... это как опять велосипед изобрести.... :sing:
Аватар пользователя
Stasik
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:52
На чем ездим: на 4-х колесах
Заслуженная репутация: 4

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение IlyaD43 » 19 апр 2011, 19:21

дешевле сделать самому. гидроабразивная резка + труба 3смдиаметр с базы металло лома за сотку . и сварщик. 2 рубля все про все за глаза
(это если чашка позволит плоский круг положить.) у меня конусообразная дак блин не прокатило... шпилек не хватает от опорника
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Серёга Дизель » 19 апр 2011, 21:38

Stasik писал(а):
Гангстер писал(а):при установке саба обнаружил что у меня в салоне под торпедой от одного угла к другому приварена труба...заводская...


я же говорю что япошата все предусмотрели... и вносить изменения в конструкцию не всегда умное занятие.... это как опять велосипед изобрести.... :sing:


ну почти все... тюльпаны с линейников на магнитоле как раз в эту трубу упираются :( это хреново

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
Drift_men писал(а):дешевле сделать самому. гидроабразивная резка + труба 3смдиаметр с базы металло лома за сотку . и сварщик. 2 рубля все про все за глаза
(это если чашка позволит плоский круг положить.) у меня конусообразная дак блин не прокатило... шпилек не хватает от опорника

у меня вроде плоские чашки... специально не фотографировал но вот из того что есть:
Вложения
Последний раз редактировалось Марат 04 апр 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение IlyaD43 » 20 апр 2011, 18:55

ну и норм. снимаешь размеры одаешь заказа на гидроабразивную резку(гдето на форуме была тема про резку по металлу)... они и металл найдут сами... пластину 3 мм надо... а далее дело за сварщиком и болгаркой...
трубу 3 см диаметром длинной 1.5 м и нужные куски прямого толстого железа найдешь на барахолке на втором базовом условно за 100 рублей.... все про все около 2-х тысячь... и намного лучше получится чем то что закажешь...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Rom@ » 20 апр 2011, 18:58

Покрасить не забудь, если сделаешь :) И по результатам потом отпишись. Просто у тестя тоже вингроад, мож ему такую же сварганим потом. :)
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение тест-пилот » 22 апр 2011, 17:26

я за! можно кстати тока на 2 болта с каждой стороны - будет достаточно
сдаю дорогую однушку в Кирове с мебелью.
Аватар пользователя
тест-пилот
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:08
На чем ездим: Корса Д и Е70
Заслуженная репутация: 57

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение Серёга Дизель » 22 апр 2011, 20:04

Drift_men писал(а):ну и норм. снимаешь размеры одаешь заказа на гидроабразивную резку(гдето на форуме была тема про резку по металлу)... они и металл найдут сами... пластину 3 мм надо... а далее дело за сварщиком и болгаркой...
трубу 3 см диаметром длинной 1.5 м и нужные куски прямого толстого железа найдешь на барахолке на втором базовом условно за 100 рублей.... все про все около 2-х тысячь... и намного лучше получится чем то что закажешь...

чето я порылся в интернете... и пришел к выводу что будет проще переделать(переварить) ВАЗовскую распорку.... :) наверное так и сделаю :)
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: распорка передних стоек на иномарку-ваше мнение

Сообщение -master- » 23 апр 2011, 19:50

если варить неразрезную - то с тебя размеры и труба (рублей 60 за метр.) За работу - 500
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru