Здраствуйте, я новенький!

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Юлия » 05 май 2011, 23:54

Рома, если Вы поддержите старающийся восстановиться клуб,хотя бы Вашим присутствием на замерах,о комментировании даже не знаю просить или нет :-), мероприятие бы стало безусловно ярче,по крайней мере для старичков точно
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Y43 » 05 май 2011, 23:59

больше позитива :roul: и все получится !

Добавлено after 41 second:
Юлия писал(а):Рома, если Вы поддержите старающийся восстановиться клуб,хотя бы Вашим присутствием на замерах,о комментировании даже не знаю просить или нет :-), мероприятие бы стало безусловно ярче,по крайней мере для старичков точно

я обязательно буду :)
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Goblin » 06 май 2011, 00:03

rusfred писал(а):так же вот после 14 мая, создать опять же темы, чтобы встретились СПЛьщики со стажем, новички ну и люди которым это просто интересно пообщались бы на эту тему, а не только на офф собраниях когда замеряют. это многим интересно. кто то может стесняется ехать. у кого к примеру нету музыки вообще ну это как у меня. но мне интересно послушать посмотреть все это да и просто пообщаться с людьми разбирающимися в этом :)

хорошо, учтем это пожелание. Сделаем типа "мастер-класса" (не путать с полигоном)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Юлия » 06 май 2011, 00:04

Рома,спасибо :)
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Goblin » 06 май 2011, 00:06

Cavs писал(а):По поводу в лоб. Пробовал. Задавал. На меня смотрели так, как на гавно. Хотелось обратно дать. Или разбить саб об голову. Больше как то не хочется.

:( прискорбно, что так люди поступили. Но подходить надо, к другим.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение ост RECARO » 06 май 2011, 00:16

Cavs писал(а):Ага... Обычно всё это кончается разговорами. Тел. такой то такой то, позвони если надо все расскажет дядя петя.
По поводу в лоб. Пробовал. Задавал. На меня смотрели так, как на гавно. Хотелось обратно дать. Или разбить саб об голову. Больше как то не хочется.



когда я только пробовал понимать отличия силовых проводов от межблоков . изучать короче все термины и что как должно быть . не больно "старики" советовали в теме что и как когда узнавали что бютжет рубля 2 на каждый компонент. были еденицы довавшие толковые советы, а не ахаха мистери хочешь брать , да это полное гом_о купи лучше голову на все что есть и копи деньги.

это конечно не есть хорошо !

Поэтому я и предложил выше собираться не тупо толпой , а определить тему-раздел , Прикрепить ее, обговорить с бывалыми СПЛьщиками кто когда может приехать на "слет".
Далее место время , приехали показали что есть , умные люди подсказали что и как переделать, исправить, заменить.

Вот за этим я думаю люди потянутся .

Добавлено after 4 minutes 8 seconds:
Goblin писал(а):
Cavs писал(а):По поводу в лоб. Пробовал. Задавал. На меня смотрели так, как на гавно. Хотелось обратно дать. Или разбить саб об голову. Больше как то не хочется.

:( прискорбно, что так люди поступили. Но подходить надо, к другим.



К каким ? вот поэтому и надо что бы "старички" были заинтересованны или испытывали желание выводить "чайников" на верный путь , ради СПЛ клуба-группы не важно чего . Лишь бы были довольны обитатели данного ресурса. :vip:
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Goblin » 06 май 2011, 00:27

многим не понравится моя фраза, но... все ли отдают себе отчет в том, что серьезное занятие SPL это весьма затратное удовольствие?
К примеру, я не могу себе его позволить в полной мере. Достойные результаты уже давно перешагнули за 150дБ. Но соглашусь с большинством, обучать новичков надо. Ведь все когда-то начинали со 140. А для новичка это уже весьма достойный результат.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Starый » 06 май 2011, 00:30

lexxmar писал(а):походу кому то просто тупо не хватило билета в кино вот он и обиделся.... или забыли пригласить. че димон плохого то сделал? написал вроде все как есть а тут в бан сразу :bye: реально посты заставляют задуматься....

поддерживаю, Дима старается и предлогает! а остальные сидят и молчат...
не понимаю за что Диму забанили...
у каждого свое мнение, почему забанили....
Дима высказал свое мнение и его забанили :facepalm:
не летай быстрее своего ангела хранителя...
Аватар пользователя
Starый
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:35
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: HONDA VTR 1000F
Заслуженная репутация: 1

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение ост RECARO » 06 май 2011, 00:35

что он конкретное предлогал в теме для выхода из данной ситуации ?
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Kent » 06 май 2011, 07:51

Goblin писал(а):многим не понравится моя фраза, но... все ли отдают себе отчет в том, что серьезное занятие SPL это весьма затратное удовольствие?
К примеру, я не могу себе его позволить в полной мере. Достойные результаты уже давно перешагнули за 150дБ. Но соглашусь с большинством, обучать новичков надо. Ведь все когда-то начинали со 140. А для новичка это уже весьма достойный результат.


Почему должно не понравиться очевидное???
Я считаю, было бы неплохо увидеть в новом разделе тему "Выбор системы в сборе", где как раз опытные spl-ловцы будут вести темы вроде:
"Конфигурация до 15 т.р.", "Конфигурация от 15 до 25 т.р.", от 25 и выше и т.п.
Кроме того нужна тема "Азы монтажа системы", где без пантов, насмешек и доходчиво будут отвечать на вопросы новичков.. А то совсем недавно человек задал какой то вопрос по подключению конденсатора, дак ему страницы 3 нафлудили местные "резиденты" о том, что его кондер "гумно" и он ему совсем не нужен и т.д., и только 2-3 поста были в тему...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение ост RECARO » 06 май 2011, 08:47

Kent писал(а):
Goblin писал(а):многим не понравится моя фраза, но... все ли отдают себе отчет в том, что серьезное занятие SPL это весьма затратное удовольствие?
К примеру, я не могу себе его позволить в полной мере. Достойные результаты уже давно перешагнули за 150дБ. Но соглашусь с большинством, обучать новичков надо. Ведь все когда-то начинали со 140. А для новичка это уже весьма достойный результат.


Почему должно не понравиться очевидное???
Я считаю, было бы неплохо увидеть в новом разделе тему "Выбор системы в сборе", где как раз опытные spl-ловцы будут вести темы вроде:
"Конфигурация до 15 т.р.", "Конфигурация от 15 до 25 т.р.", от 25 и выше и т.п.
Кроме того нужна тема "Азы монтажа системы", где без пантов, насмешек и доходчиво будут отвечать на вопросы новичков.. А то совсем недавно человек задал какой то вопрос по подключению конденсатора, дак ему страницы 3 нафлудили местные "резиденты" о том, что его кондер "гумно" и он ему совсем не нужен и т.д., и только 2-3 поста были в тему...


Так и было все когда начинал во всем разбираться :rage:

Для админов реальная тема создать полезный раздел по СПЛ, ну и как вышесказанно СПЛ -овцы со стажем должны себя более лояльно вести к новичкам движения.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Vanda » 06 май 2011, 11:43

Petr писал(а):
Правильно понял.
Это просто сделано для придания организованности клубу SPL, потому-что народа становится все больше и хочется просто поощрять тех, кто будет участвовать в мероприятиях, да и просто общаться с активными людьми.
Без этого все сойдет на нет, как это уже почти произошло.

А общаться на форуме можно как и прежде - не важно spl'овец ты или нет.



Мы как раз и хотим возродить интерес у форумчан к SPL, для этого проводим соревнования 14 мая.
Нас постоянно тыкают, что в названии сайта присутствует spl, зачем? мы не претендуем на бренд spl, мы не кичимся, что мы носим это гордое имя. Но и ограничиваться только автозвуком не будем. Да раньше были только фанаты спл и гонок, но сейчас посещаемость такая, что людям интересно обсуждать и другие темы, не будем же мы запрещать общаться на форуме, только лишь потому, что в названии есть аббревиатура spl и темы ей не соответствуют. Наоборот - пожалуйста общайтесь, а новички, кто хочет узнать что такое SPL - велкам на мероприятия, которые мы организуем.

...организованность клубу нельзя придать удалением участников форума (участников, которые РЕАЛЬНЫЕ дела делают) из-за сообщений (какими бы они не были)...от подобных действий может отвернуться значительная часть участников форума...и тогда останутся у Вас только "овощи", которые только по кнопкам стучать и могут...да и мероприятия им Ваши даром не нужны будут...пройдёт время и может быть администрация задумается над своими действиями, уставом и чем-нибудь ещё, когда на очередном вашем мероприятии никого кроме Вас (начальства) не окажется... :(
....Женщина за рулем - как звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет :))))
Аватар пользователя
Vanda
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 13:14
Откуда: ЮЗР
На чем ездим: двенашка
Заслуженная репутация: 431

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Petr » 06 май 2011, 11:48

Vanda, вы нас не можете понять, мы решили устроить мероприятие по SPL, делаем это все оффициально, а нас начинают высмеивать, что кто мы такие, зачем вы это делаете, вы вообще не имеете отношения к SPL
причем это делают исподтишка, люди которые близки к модераторам и постоянно общаются с ними
Безвыходных ситуаций не бывает
Аватар пользователя
Petr
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:36
Откуда: Россия Киров
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 1169

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение Damon » 06 май 2011, 19:37

Предлагаю для haus'а заменить бессрочный бан на бан на 1-2 недели.. за двойную регистрацию..
имхо троллинга в данной теме не увидел, были некоторые вопросы по организации клуба и прочее..(конечно из подтишка, но вопросы) в результате чего даже родилась содержательная дискуссия по "возрождению спл"
наверное за обсуждение действий модеров мне влепят предупреждение или бан? да ладно.. :)

Друзья вы поймите форум это люди.. именно люди сделали спл таким каким он есть и вся его "слава" и наоборот "антислава" это следствие поступков форумчан.. а не следствие раскрутки его администрацией и многочисленными бригадами модеров..
надо всем как то уживаться и дисидентам и новому руководству.. потому что каждый кто здесь активно общается уже 4-5 лет заслуживает наверное того чтобы его мысли хотя бы оставались не потертыми... именно это костяк клуба..
а если начнутся дрязги это путь к саморазрушению.. хотя ничто не вечно под луной и вместо нас придут другие инициативные ребята. :)
кстати в основе форума почему то изначально легла идея стритрейсинга.. дрэги, челенджы.. первые форумчане небезызвестные личности (Klim, AlexStreetTeam, Mobiloff, Gooder, Chih, Mia213 и др.) предпочитали общатся именно на эти темы, а не на тему SPL..
эта идея и привлекала много народу.. разного иницативного и неинициативного...
так что многочисленные возгласы СПЛ уже не тот можно отнести уже к тем временам..
а потом много что было..

вопщем не могу сказать что все что делается новой бригадой плохо.. но как бы коммерциализация форума не оттолкнула бы людей..
а в целом надо как то не заморачиваться на таких вопросах, а общаться с тем с кем ты годами знаком уже благодаря форуму..искать полезный, а главное позитивный смысл в посещении ресурса..! спасибо за внимание! :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Здраствуйте, я новенький!

Сообщение ост RECARO » 06 май 2011, 19:54

вот никак не могу понять !
в чем вы видите коммерциализацию форума ????
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru