Автомат против палки

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Палка-мешалка vs автомат

Автомат
114
39%
Ручка
176
61%
 
Всего голосов : 290

Re: Автомат против палки

Сообщение TrAnd » 17 мар 2011, 20:43

кип@ru писал(а):только МКПП
первое : это экономичность (факт)
второе : это простота в обслуживании (факт)
третье и самое главное : кайф от вождения, то есть управлять а не ждать(но кому как)

С первым согласен: для одного и того же мотора расход с МКПП будет меньше
Второе: не согласен, АКПП тоже ничего сложного в обслуживании не представляет, если правильно эксплуатировать
Третье: согласен в том случае, если МКПП + задний привод + от 150 л.с.= кайф от вождения машины, но все относительно
ИМХО
Были ВАЗ-2108, Mazda 626 GE
Есть Passat B5.5
Аватар пользователя
TrAnd
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 0

Re: Автомат против палки

Сообщение ЙОШЬ » 17 мар 2011, 21:15

andrew767 писал(а):
кип@ru писал(а):только МКПП
первое : это экономичность (факт)
второе : это простота в обслуживании (факт)
третье и самое главное : кайф от вождения, то есть управлять а не ждать(но кому как)

С первым согласен: для одного и того же мотора расход с МКПП будет меньше
Второе: не согласен, АКПП тоже ничего сложного в обслуживании не представляет, если правильно эксплуатировать
Третье: согласен в том случае, если МКПП + задний привод + от 150 л.с.= кайф от вождения машины, но все относительно
ИМХО

первое : это экономичность.
Если имеется ввиду экономия топлива - согласен процентов 10 можно сэкономить, но каким образом измерить экономию собственных телодвижений? Сколько стоит движениие рук и ног при переключении педерач?
второе : это простота в обслуживании.
Безусловно МКПП проще отремонтировать своими силами чем АКПП. Но надо ли это делать? Как часто среднестатистический водитель занимается ремонтом КПП?
третье и самое главное : кайф от вождения, то есть управлять а не ждать.
А этот тезис я не понял! Кайф от вождения можно получать от управления практически любым авто.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Автомат против палки

Сообщение VOVAN666 » 17 мар 2011, 21:22

Автомат если мотор до двух литров полное говно !!! ТУПИТ машина ваще
Я вот у себя переставлять буду просто на механике прокатился с таким же мотором разница очень большая
А так против автомата с более мощными моторами ни чего против не имею :)
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Автомат против палки

Сообщение Фартовый » 17 мар 2011, 21:30

интересно а мкпп от мерседеса кто нить из обычных обывателей возьмется сам делать? я понять не могу какая разница что ремонтировать в сервисе? да и автоматы сейчас делают очень много где. И запчасти большинство в наличии, а вот на механику купить какюй нить вал очень проблематично. Вы как в 19 веке живете ей богу.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Автомат против палки

Сообщение VOVAN666 » 17 мар 2011, 21:35

Фартовый писал(а):интересно а мкпп от мерседеса кто нить из обычных обывателей возьмется сам делать? я понять не могу какая разница что ремонтировать в сервисе? да и автоматы сейчас делают очень много где. И запчасти большинство в наличии, а вот на механику купить какюй нить вал очень проблематично. Вы как в 19 веке живете ей богу.
А нафик покупать запчасти когда проще купить кпп б/у контрактную цена к примеру 15000 я вот свою автомат выставил за 25000 так как самую дешевую нашол за 35000
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Автомат против палки

Сообщение Фартовый » 17 мар 2011, 21:37

VOVAN395 писал(а):
Фартовый писал(а):интересно а мкпп от мерседеса кто нить из обычных обывателей возьмется сам делать? я понять не могу какая разница что ремонтировать в сервисе? да и автоматы сейчас делают очень много где. И запчасти большинство в наличии, а вот на механику купить какюй нить вал очень проблематично. Вы как в 19 веке живете ей богу.
А нафик покупать запчасти когда проще купить кпп б/у контрактную цена к примеру 15000 я вот свою автомат выставил за 25000 так как самую дешевую нашол за 35000

а тогда что мешает купить такой же автомат?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Автомат против палки

Сообщение VOVAN666 » 17 мар 2011, 21:41

Фартовый писал(а):
VOVAN395 писал(а):
Фартовый писал(а):интересно а мкпп от мерседеса кто нить из обычных обывателей возьмется сам делать? я понять не могу какая разница что ремонтировать в сервисе? да и автоматы сейчас делают очень много где. И запчасти большинство в наличии, а вот на механику купить какюй нить вал очень проблематично. Вы как в 19 веке живете ей богу.
А нафик покупать запчасти когда проще купить кпп б/у контрактную цена к примеру 15000 я вот свою автомат выставил за 25000 так как самую дешевую нашол за 35000

а тогда что мешает купить такой же автомат?
В два в три раза дороже стоит автомат и с ним гемору больше даже самому масло не поменять а у людей после сервисов по замене масла в автомате очень много у кого проблеммы были !!!
А на мешалке я сам поменяю и ни каких проблем не увижу

И у нас в Кирове очень мало хороших спецов по автоматам больше шарлатанов !!!
Которые возьмут кучу бобла и от них на троссу утаскиваешь машину а они говорят это не из за них :sing: :idnk:
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Автомат против палки

Сообщение Фартовый » 17 мар 2011, 21:46

Про проблемы согласен, но если сервис криворукий то им и механику ухойдокать проблем нет. Масло в автомате поменять тоже проблем ноль,даже самому (последние модели мерсов,лексусов и т.д не в счет) да у многих автоматов масло заливается на такой срок,что редко кто столько наезживает на машине. Спросите у Satana как он себя чувствовал вечером после езды весь день по Москве на механике. :D
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Автомат против палки

Сообщение bachurin » 17 мар 2011, 21:50

VOVAN395 писал(а):Автомат если мотор до двух литров полное говно !!! ТУПИТ машина ваще
Я вот у себя переставлять буду просто на механике прокатился с таким же мотором разница очень большая
А так против автомата с более мощными моторами ни чего против не имею :)


на 10 летних ведрах с примитивными 4х скоростным автоматами может быть.. а с новыми коробками все намного интереснее: новый поло 1.4 дсг, ни чуть не уступит механике. сvt на honda jazz 1.5л имеет аналогичную на ручке и 2л импрезу на автомате... молчу про зф с 2я сцеплениями..вообще не оставляют шансов ручке.
Аватар пользователя
bachurin
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 12:35
Заслуженная репутация: 92

Re: Автомат против палки

Сообщение VOVAN666 » 17 мар 2011, 21:51

Фартовый писал(а):Про проблемы согласен, но если сервис криворукий то им и механику ухойдокать проблем нет. Масло в автомате поменять тоже проблем ноль,даже самому (последние модели мерсов,лексусов и т.д не в счет) да у многих автоматов масло заливается на такой срок,что редко кто столько наезживает на машине. Спросите у Satana как он себя чувствовал вечером после езды весь день по Москве на механике. :D
Ну я тоже был неделю назад на механике хотя до этого по нашему городу на автомате ездил ни че все нормально не сломался и руки ноги не отсохли !!!
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Автомат против палки

Сообщение VOVAN666 » 17 мар 2011, 21:54

bachurin писал(а):
VOVAN395 писал(а):Автомат если мотор до двух литров полное говно !!! ТУПИТ машина ваще
Я вот у себя переставлять буду просто на механике прокатился с таким же мотором разница очень большая
А так против автомата с более мощными моторами ни чего против не имею :)


на 10 летних ведрах с примитивными 4х скоростным автоматами может быть.. а с новыми коробками все намного интереснее: новый поло 1.4 дсг, ни чуть не уступит механике. сvt на honda jazz 1.5л имеет аналогичную на ручке и 2л импрезу на автомате... молчу про зф с 2я сцеплениями..вообще не оставляют шансов ручке.
Просто Жень смотри у меня есть с чем сравнить у меня Ауди а6 2 литра 115 коней боялся на ней на обгон идти так как можно не успеть !!! И есть Golf 4 с мотором 1.4 75 коней дак на нем гораздо резвей чем на Audi
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Автомат против палки

Сообщение Фартовый » 17 мар 2011, 21:56

VOVAN395 писал(а):
Фартовый писал(а):Про проблемы согласен, но если сервис криворукий то им и механику ухойдокать проблем нет. Масло в автомате поменять тоже проблем ноль,даже самому (последние модели мерсов,лексусов и т.д не в счет) да у многих автоматов масло заливается на такой срок,что редко кто столько наезживает на машине. Спросите у Satana как он себя чувствовал вечером после езды весь день по Москве на механике. :D
Ну я тоже был неделю назад на механике хотя до этого по нашему городу на автомате ездил ни че все нормально не сломался и руки ноги не отсохли !!!

да понятно что никто не сломается и ничего не отсохнет. Вот только жители мегаполисов чет не стремятся покупать свежие авто на механике. Не нравится она им что то,может потому что в пробках им не до отжига)
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Автомат против палки

Сообщение житель гоа » 17 мар 2011, 21:57

VOVAN395 писал(а):Автомат если мотор до двух литров полное говно !!! ТУПИТ машина ваще
Я вот у себя переставлять буду просто на механике прокатился с таким же мотором разница очень большая
А так против автомата с более мощными моторами ни чего против не имею :)


неправда ! была тойота королла 1.6 акпп.. очень резвая и экономичная! как думаешь этот акпп с 1.6 мотором "надерет"( :ir: слэнг) 1.6 новую 2114?
Аватар пользователя
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:40
Заслуженная репутация: 120

Re: Автомат против палки

Сообщение VOVAN666 » 17 мар 2011, 21:58

Фартовый писал(а):
VOVAN395 писал(а):
Фартовый писал(а):Про проблемы согласен, но если сервис криворукий то им и механику ухойдокать проблем нет. Масло в автомате поменять тоже проблем ноль,даже самому (последние модели мерсов,лексусов и т.д не в счет) да у многих автоматов масло заливается на такой срок,что редко кто столько наезживает на машине. Спросите у Satana как он себя чувствовал вечером после езды весь день по Москве на механике. :D
Ну я тоже был неделю назад на механике хотя до этого по нашему городу на автомате ездил ни че все нормально не сломался и руки ноги не отсохли !!!

да понятно что никто не сломается и ничего не отсохнет. Вот только жители мегаполисов чет не стремятся покупать свежие авто на механике. Не нравится она им что то,может потому что в пробках им не до отжига)
Ну вот когда у нас будут пробки тогда и сядем на автомат а пока по отжигаем :roul:
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Автомат против палки

Сообщение Фартовый » 17 мар 2011, 21:59

Ну сравнил сейчас )))) ты бы ауди еще 1.6 нашел ))) у них все показатели то совершенно разные ))))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru