Автомат против палки

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Палка-мешалка vs автомат

Автомат
114
39%
Ручка
176
61%
 
Всего голосов : 290

Re: Автомат против палки

Сообщение Satana » 31 мар 2011, 19:24

K73 писал(а):
житель гоа писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Думаю что за ручку голосовали и те, кто автомат не юзал никогда.


обидно будет если сказать что это колхозники?... :ir: :ir: :ir:


в общей своей массе.....
страх перед неизведанным )))


Уха-ха-ха-ха! Помню лет 10-15 назад мой батя показывал мне ауди на автомате на местном авторынке и говорил: "Смотри там автомат - страшно не надёжный и хрен починишь..." :ir: :ir: :ir:
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Re: Автомат против палки

Сообщение bachurin » 31 мар 2011, 20:23

Curlyk писал(а):кто держал автомат как правило на мешалку уже ОЧЕНЬ нехотя переходят... Но если машина для результатов (не важно в грязи или на улице) то только мешалка!


во вторник посчастливилось прокатится на заряженой Q7 S-line 6.0TDI 500+лс, разгон до 100 менее 5,5 сек. Я никогда ничего подобного не испытывал, руки 2 дня тряслись, двухлитровая гранд витара на автомате до сих пор кажется инвалидкой)). Переключение передач происходит моментально, гораздо быстрее ,чем дергая за рычаг, разрывая синхронизаторы. И вообще ручка медленно уходит из жизни, уступая место более совершенным трансмиссиям, а с эрой электромобилей исчезнет совсем, ну может и останется имитация в виде подруливых лепестков или джостика...
Аватар пользователя
bachurin
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 12:35
Заслуженная репутация: 92

Re: Автомат против палки

Сообщение СУ-ХАН » 04 апр 2011, 21:43

Я думал, тут серьезное обсуждение, а тут главные спецы по автоматам собрались, например:
ЙОШЬ писал(а):Думаю что за ручку голосовали и те, кто автомат не юзал никогда.
:tani: :tani:
или:
житель гоа писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Думаю что за ручку голосовали и те, кто автомат не юзал никогда.


обидно будет если сказать что это колхозники?... :ir: :ir: :ir:


да уж, дедушки Шумахера... :vill:
я вожу авто больше 20 лет, 18 авто поменял за это время, 7 из них были на автомате, и все таки я голосовал за МКПП, например, но я же не говорю, что АКППслуататторы - лентяи со слабыми ножками, трудно достающие до педалей, ой, извините, говорю. :ir: :ir: :ir:
что лучше- каждый выбирает для себя сам, я выбрал ручку, потому, что я решаю с какой скоростью и на какой передаче едет моё авто. Автомат тупит, что бы там не говорили, не всегда адекватен при нажатии/сбросе газа, маневрах, обгонах, что может стать неприятным сюрпризом. Да, он удобнее в пробке,он думает за водителя в некоторых ситуациях но это не значит, что он лучше. В моем автомобиле думаю я.
А насчет колхозников, статистика- упрямая вещь, о чем и говорят результаты опроса, в Кирове по Вашему оказывается 59% водителей(на момент написания ответа) - колхозники. Что же, может это и недалеко от истины, но к опросу отношения не имеет :P :P :P
Не местный, улицы путаю!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
СУ-ХАН
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:00
На чем ездим: FORD FOCUS 2+
Заслуженная репутация: 0

Re: Автомат против палки

Сообщение Satana » 04 апр 2011, 21:55

Да больше половины проголосовавших даже пассажирами на автомате не ездили, вот в этом я на 90% просто уверен!!!!
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Re: Автомат против палки

Сообщение житель гоа » 05 апр 2011, 00:15

А насчет колхозников, статистика- упрямая вещь, о чем и говорят результаты опроса, в Кирове по Вашему оказывается 59% водителей(на момент написания ответа) - колхозники

:) а ты думаешь этого быть не может ....?значение слова колхозник проанализируй , и может поймешь что реальный процент будет ..еще..больше :ir:
Аватар пользователя
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:40
Заслуженная репутация: 120

Re: Автомат против палки

Сообщение житель гоа » 05 апр 2011, 00:17

[quote="Satana"]Да больше половины проголосовавших даже пассажирами на автомате не ездили, вот в этом я на 90% просто уверен!!!!

думаю публика, кто является пассажиром рогатого электромобиля, тоже здесь представлена)) :ir:
:facepalm:
Аватар пользователя
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:40
Заслуженная репутация: 120

Re: Автомат против палки

Сообщение Satana » 05 апр 2011, 19:59

житель гоа писал(а):
Satana писал(а):Да больше половины проголосовавших даже пассажирами на автомате не ездили, вот в этом я на 90% просто уверен!!!!

думаю публика, кто является пассажиром рогатого электромобиля, тоже здесь представлена)) :ir:
:facepalm:

В точку.

А в татарии колхозник - это человек который работает в колхозе или в хозяйстве каком нить, они так себя и называют "колхозник".
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Re: Автомат против палки

Сообщение ЙОШЬ » 05 апр 2011, 20:40

Безусловно, статистика вещь упрямая. Однако, вспомним недалёкое прошлое: "не читал, но осуждаю..." Кто знает, тот поймёт.
Многие ли из тех, кто голосовал против автомата знают, что раньше, когда небыло синхронизаторов в КПП сцепление надо было выжимать дважды. А сейчас только один раз - прогресс, а автомат это так... баловство.. не для пацанов. :ir:
Последний раз редактировалось ЙОШЬ 05 апр 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Автомат против палки

Сообщение XanD » 05 апр 2011, 21:33

90% тех кто попробовал автомат, никогда не сядет обратно на мешалку.
99% тех кто попробовал дизель на автомате, никогда не поменяет эту комбинацию...

в любом случае прогресс неизбежен, скоро электродвигатели все изменят, а вы тут еще палку-копалку вспомните....
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Автомат против палки

Сообщение житель гоа » 05 апр 2011, 22:47

XanD писал(а):90% тех кто попробовал автомат, никогда не сядет обратно на мешалку.
99% тех кто попробовал дизель на автомате, никогда не поменяет эту комбинацию...

в любом случае прогресс неизбежен, скоро электродвигатели все изменят, а вы тут еще палку-копалку вспомните....


деревня ,одним словом )а еще думаю 50 процентов голосовавших за мкпп - являются обладателями ТАЗов))ну и остальные 50 - стареньких, бюджетных иномарочек!
Аватар пользователя
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:40
Заслуженная репутация: 120

Re: Автомат против палки

Сообщение Серёга Дизель » 05 апр 2011, 22:52

А мне на автомате больше нравится! Столько свободного времени за рулем, не надо дергаться никуда, больше за дорогой следишь... а про "быстрое переключение передач"....Если вдавить тапку в пол со светофора то меня вот устраивает как разгоняется моя машина... :yes:
на механику больше не хочу....
а про "даже пассажиром на автомате не ездили :) "- да, действительно, и я когда-то ругал "криворукие неудобные машины на автомате, который никто не отремонтирует в случае поломки...Да и не по-мужски это, автомат! Это же для тупых баб за рулем!.." Ругал,не разу даже не ездив на такой машине :oops: А теперь мечта только пруль, и на АКПП, но джипа хочется :)
на 4 гольфе друг сцепление менял. з/ч+ работа = 7000 рублей. а у меня контрактная коробка столько же стоит... :z)
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Автомат против палки

Сообщение житель гоа » 05 апр 2011, 23:17

причем сцепление постоянно сжигается, тросы приходят в негодность и тд и тп, )) а для наших уважаемых форумчан же нужен ОТЖИГ как они всегда нам говорят ))) а на русских тазах то быстро умирает сцепленьице :ir: :ir: :ir:
:facepalm:
Аватар пользователя
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:40
Заслуженная репутация: 120

Re: Автомат против палки

Сообщение mia213 » 06 апр 2011, 12:18

Сорри, за офф-топ, не удержалась...

интересно, форумчане научатся когда-нибудь аргументировать свои доводы фактами, а не оскорблениями :think: тогда и почитать интересно будет, а пока что я вместо ожидаемого увидела очередной спор в песочнице... очень жаль (((
ЗЫ: у меня 10 лет непрерывного стажа, немалое количество смененных авто, я не спорю, что автомат - это прогресс и комфорт, но мне по душе пока механика и я не считаю себя по этому поводу колхозницей и езжу не на отечественном автопроме. Просто каждому свое ;-) и то что у всех разные вкусы и предпочтения не повод для оскорблений :B
mia213
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5d
Заслуженная репутация: 261

Re:

Сообщение paranoik » 06 апр 2011, 12:36

Su4ka Ket писал(а):никто и не спорит!!!Говорю же-на вкус и цвет!!Автомат для "Блондинок" :z)

:ir:
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Re:

Сообщение житель гоа » 06 апр 2011, 18:59

paranoik писал(а):
Su4ka Ket писал(а):никто и не спорит!!!Говорю же-на вкус и цвет!!Автомат для "Блондинок" :z)

:ir:


ладно , согласен !езди на Ниве дальше))
Аватар пользователя
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:40
Заслуженная репутация: 120

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru