Тема про перекупов.

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 29 авг 2011, 18:38

Ну чтож знаю что создаю изначально тему для троллинга (но раздел флуд,так что можно почти все), но все же! Кто что считает добро или зло? Разрушают ли они "экономику страны" с. (идея не моя, взята с нашего форума). У кого какие мнения? кто с чем сталкивался. Сразу скажу что я к "ним" отношусь, поэтому готов обсудить эту тему. Понимаю что услышу много грязи, но и хорошие отзывы надеюсь будут. Понеслась....
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение paranoik » 29 авг 2011, 18:57

интересно какие могут быть хорошие отзывы :-) ,принцип навара понятен,у меня знакомый перекуп на рыке тусует у него машин 6-7 постоянно на продаже,он мне как то сказал что родную маму разведет на деньги и совести у него совсем нет,а самое страшное как он приводит автомобили в товарный вид,расказывал как взял 9ку гнилую и дыры в порогах пакетам с пенопластом плавленными заклеивал и белок яичный в двигатель лил :-) и краской малевал что не подкопаешься,а еще он копейку древнюю за 80косых збагрил какому то идиоту,знакомый недавно взял зубилку,свиду нечего лкп в отличном состояний не рыжиков не дыр,но!через пол года вся краска слезла и под ней рыжьё :surp: ,вобщем цвет стал не синим,а рыжим :) ,трудно сказать что это добро :-) ,я так и знал что ты перекуп,так уж задело тебя это высказывание ;;-)))
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Bon Jorno » 29 авг 2011, 19:05

paranoik писал(а):белок яичный в двигатель лил

а это зачем?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Тема про перекупов.

Сообщение paranoik » 29 авг 2011, 19:11

что бы тише работал,пока до поры до времени масляные каналы не забиваются
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 29 авг 2011, 20:05

paranoik, да не очень то меня и задело ))), просто прикольное высказывание получилось, вот и взял себе на заметку. Про то как готовят старые гнилые и убогие Вазы я думаю не для кого не секрет (и самих владельцев - не перекупов - точно так же "шаманящих" над своими авто я видал сотню другую). Но и людей покупающих такие авто я никогда не понимал, имея в кармане 30-60 рублей-и питать надежды что они смогут купить авто в нормальном (а некоторые даже в идеальном состоянии) согласитесь бредово?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение kirillkonovalov » 29 авг 2011, 20:38

Мнение о кировских перекупах: очень хамоватые и наглые, абсолютно не знакомые с техниками продаж.
В Москве же, на авторынках и салонах подержанных машин все продавцы хоть и пытаются впарить, но делают это умело и очень вежливо. Да и тачки там на продажу готовят ,кмк, лучше. Конкуренция однако.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 29 авг 2011, 20:51

Ой зря ты это написал, особенно про москвичей ) Там уже простых людей вежливых очень очень маловато осталось. Полстраны об этом говорит. Но несомненно хороших и грамотных перекупщиков везде хватает. И для справки в "салонах подержанных маших" чаще всего продают обычные продавцы (менеджеры по продажам или как угодно вам). Их задача грамотно ее вам продать, с улыбкой. За это они получают свою зарплату. Только вот машину которую они вам "продают" они зачастую видят также как и вы - в первый раз. остальное рассказывается прямо на ходу, что в голову придет.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 29 авг 2011, 20:54

Разный народ эти перекупы. Нельзя всех под одну "гребёнку" есть среди них и адекватные люди, но у них работа такая не нае...... не проживёшь. Причём сталкивался я с ними не раз. Были и нормальные, но в большинстве своём разводилы. Их принцип: без лоха и жизнь плоха. С другой стороны мне их просто жаль. Это люди , в большинстве своём, не имют нормального образования и ничего не умеют кроме того как грамотно развести. В жизни ничто не проходит бесследно и безнаказанно. Если они десять или стодесять раз обманули (развёли) людей то, поверьте мне, это аукнется в будущем.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 29 авг 2011, 20:59

Вот и Йошик подтянулся, отчасти я с тобой согласен. Нравится мне твое (действительно Твое, а не "кто то когда то рассказывал,и где то кто то видел") мнение. Но по поводу образования я с тобой не согласен совсем, очень много людей работает с высшими образованиями, кто то ведет паралельный бизнес в другой сфере, есть пожарники, врачи и даже 1 действующий депутат!!! Имен конечно называть не буду )))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 29 авг 2011, 21:21

Насколько я понял ты начал говорить про перекупов - "профессионалов", а не совместителей. Тогда и меня можно было бы к ним отнести. Лет 12-13 назад подшаманивал таким образом. Это был не основной заработок, а так приработок выходного дня... Не по мне это.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 29 авг 2011, 21:29

Чет запутал ты меня, я тему завел про перекупов вообще, без разницы каких. Любые перекупы ,даже "совместители" когда то пришли в эту сферу с какой то другой работы, так как очень много людей работающих на рынке в возрасте 40-45-50 лет (хотя и 18-20 летних пацанов хватает, они появляются ненадолго и исчезают куда то- походу не выдерживают или находят более легкую работу, такая своеобразная текучка кадров). Соответсвенно и с образованиями есть и без них.
Последний раз редактировалось Фартовый 29 авг 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение paranoik » 29 авг 2011, 21:30

Фартовый писал(а):paranoik, да не очень то меня и задело ))), просто прикольное высказывание получилось, вот и взял себе на заметку. Про то как готовят старые гнилые и убогие Вазы я думаю не для кого не секрет (и самих владельцев - не перекупов - точно так же "шаманящих" над своими авто я видал сотню другую). Но и людей покупающих такие авто я никогда не понимал, имея в кармане 30-60 рублей-и питать надежды что они смогут купить авто в нормальном (а некоторые даже в идеальном состоянии) согласитесь бредово?

согласен,но шаманить то авто зачем,хотя покупатель нынче идиотский пошел ему надо конфетку за эту денюжку,убедился на своей шкуре когда бывшую продавал,вроде не плоха была и цена смешная,а покупателю все не ндравилось ему надо было что бы все в идеале было :D в автосалон иди тогда говорил я :D
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 29 авг 2011, 21:39

paranoik, иногда смотрим 5-10 машин в неделю, которые сами хозяева просят купить у них (причины одни и теже- дочке надо квартиру менять, образование оплатить, новая машина пришла, нога болит (это реже), в другой город уезжаем. но реальная причина всегда одна и таже-не можем сами продать.) и знаешь как смешно смотреть на свеже одетые чехлы на сидения (которые там 100 пудово прожены и порваны), оплетка на руле (пробег все пытаются скрыть), глушителя перемотанные тряпками с эпоксидкой, колеса грыжами внутрь, китайские мухобоики на капоте (пробег опять падла), наклейки на прямо на ржавчину, продолжать?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение kirillkonovalov » 29 авг 2011, 21:48

Фартовый писал(а):Ой зря ты это написал, особенно про москвичей ) Там уже простых людей вежливых очень очень маловато осталось. Полстраны об этом говорит. Но несомненно хороших и грамотных перекупщиков везде хватает. И для справки в "салонах подержанных маших" чаще всего продают обычные продавцы (менеджеры по продажам или как угодно вам). Их задача грамотно ее вам продать, с улыбкой. За это они получают свою зарплату. Только вот машину которую они вам "продают" они зачастую видят также как и вы - в первый раз. остальное рассказывается прямо на ходу, что в голову придет.


Живу 5 лет в Москве, мне казалось что там люде более вежливые, хотя может просто везло :)
То что там перекупы лучше готовят машины, это легко объяснить, т к там нет такой монополизации рынка подержаных машин, как в Кирове. Это простая экономическая теория: конкуренция повышает качество. Там уже простым обманом не заработать столько, как можно в Кирове.
П.С. Никому из перекупов тут не в обиду сказано, это ваш хлеб, кто не захочет, не купит у вас :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 29 авг 2011, 22:26

2Фартовый
про пожарного, врача и депутата и других бизнесменов.
Значит такие они врачи, депутаты и бизнесмены что приходится им на рынке подрабатывать.....
И грустно и смешно...
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru