Тема про перекупов.

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 30 авг 2011, 16:11

Devil78ru, вот это то и обидно что твою мазду смотрели какие нить придурки, которые за всю жизнь только мазду 6 и видели (причем в старом кузове). И сто пудово подумали что твоя рх8 та же мазда 6 только двери другие :ir: вот из за таких все мнение и портится. Недавно с одним спорил что оппозит и ротор это "слегка" разные моторы. Не переспорил. Ну что поделать идиотов гораздо больше чем мы думаем.
Dimakirov20, вот ты сейчас окончательно все запутал. Кондей то получается все таки работал? может дело в салонном фильтре было?

Добавлено after 23 minutes 6 seconds:
А теперь внимание!!!! все закрыли глазки и на мгновение представили что взяли и исчезли все перекупы разом! все все до единого!! даже дебилоиды путающие ротор и оппозит тоже куда то делись! что тогда? к кому прибегать на рынок и предлагать битые и кредитные машины (а так же всякий неликвид типо старых ситроенов, рено, криворуких моделей всех марок и прочего по сути автохлама )? А как же люди-офисы с машинами по 2 миллиона, которым самим некогда стоять на авторынке? кто пригонит из за границы грузовик или транспортер(а я на 100 процентов уверен что половина людей и даже больше сами очканут ехать в другую страну) ?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Devil78ru » 30 авг 2011, 16:25

Фартовый писал(а):
Добавлено after 23 minutes 6 seconds:
А теперь внимание!!!! все закрыли глазки и на мгновение представили что взяли и исчезли все перекупы разом! все все до единого!! даже дебилоиды путающие ротор и оппозит тоже куда то делись! что тогда? к кому прибегать на рынок и предлагать битые и кредитные машины (а так же всякий неликвид типо старых ситроенов, рено, криворуких моделей всех марок и прочего по сути автохлама )? А как же люди-офисы с машинами по 2 миллиона, которым самим некогда стоять на авторынке? кто пригонит из за границы грузовик или транспортер(а я на 100 процентов уверен что половина людей и даже больше сами очканут ехать в другую страну) ?


Существую организации, автосалоны, которые этим всем и занимаются. Trade-in, обычная продажа через авто.ру и т.п.
Никогда не купил бы машину у перекупа, т.к. это заведомо подшаманенный хлам.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Dimakirov20 » 30 авг 2011, 17:11

кондёр НЕ работал!!! он утверждал что он холодит и работает, но факт был в том что муфта не крутилась и кондишен немог заработать!!!!
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Meekelis » 30 авг 2011, 17:40

Часто обедаю на авторынке, смотрю на работу перекупов - если прибыли с авто меньше 30т.р. за ничего не делание (не подмазывать) то они даже не пошевелятся. ЗАЖРАЛИСЬ. А как впаривают "колхозникам" что нэ бита нэ крашена, а у авто подтёки на краске, и что из под деда машина - весь рынок машин из под деда и наверное из-под одного и того же. Не люблю когда быдло продавцы по тупому пытаются развести. Хочешь развести -разведи красиво!!!
А эти стандартные ответы - я не бил и не красил - я не знаю что было до меня - а авто кривое.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 30 авг 2011, 17:47

Фартовый писал(а):....А теперь внимание!!!! все закрыли глазки и на мгновение представили что взяли и исчезли все перекупы разом! все все до единого!! даже дебилоиды путающие ротор и оппозит тоже куда то делись! что тогда?...

А ничего особенного не произойдёт. Авто упадут в цене: дешёвые не сильно, дорогие чуть больше, убитые в хлам совсем упадут ибо сложнее будет найти покупателя на гагно обмазанное шоколадом т.к. шоколадом мазать некому будет и гагно будет продаваться по цене гагна, а не шоколада.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 30 авг 2011, 18:57

Dimakirov20 писал(а):кондёр НЕ работал!!! он утверждал что он холодит и работает, но факт был в том что муфта не крутилась и кондишен немог заработать!!!!

как она может не крутиться если через нее проходит ремень привода кондиционера?

Добавлено after 2 minutes 48 seconds:
Ребята!!! а говорю про всех перекупов вообще!! всех!!!! В организациях,автосалонах, стоянках работают теже самые люди, также точно шаманяших и впаривающих!!!

Добавлено after 1 minute 21 second:
Meekelis писал(а):Часто обедаю на авторынке, смотрю на работу перекупов - если прибыли с авто меньше 30т.р. за ничего не делание (не подмазывать) то они даже не пошевелятся. ЗАЖРАЛИСЬ. А как впаривают "колхозникам" что нэ бита нэ крашена, а у авто подтёки на краске, и что из под деда машина - весь рынок машин из под деда и наверное из-под одного и того же. Не люблю когда быдло продавцы по тупому пытаются развести. Хочешь развести -разведи красиво!!!
А эти стандартные ответы - я не бил и не красил - я не знаю что было до меня - а авто кривое.

а что я тебя не видал? в какое время обычно бываешь? так хоть познакомится просто )
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение -KEX- » 30 авг 2011, 19:16

бесит,когда машину выставляют на продажу и пишут 2005г.в.(например),а в птс стоит декабрь 2004г.в. :vill:
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 30 авг 2011, 19:25

Kic писал(а):бесит,когда машину выставляют на продажу и пишут 2005г.в.(например),а в птс стоит декабрь 2004г.в. :vill:

ничего не говори! самого раздражает! так никогда не делал. И не буду.
В йошке на рынке видел машину, в обьяве в газете написано 2007 год выпуска. Приезжаю на рынок и вижу на ценнике написано 2008 год выпуска (ну думаю хер с ним, как обычно). Звоню приезжает какой то тип, смотрю в птс и не верю своим глазам машина 2005 года выпуска-куплена в 2006 !!!!! я офигел, но когда отошел спрашиваю какого ху???? ответ был сногсшибательный "ну продавать то как надо"!!!
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Meekelis » 30 авг 2011, 19:52

Kic писал(а):бесит,когда машину выставляют на продажу и пишут 2005г.в.(например),а в птс стоит декабрь 2004г.в. :vill:


вот по этому поводу ситуация спорная декабрь 2004 но эксплуатировать начали с 2005 - у нас менталитет такой что люди готовы скинуть за любой пункт- со словами да ты что 2004г.в столько не стоит. в Европе птс и год выпуска пишется тогда когда машину покупают в салоне.

вот когда выпуск и покупка октябрь 2004 а пишут что авто2005г.э. это уже жульничество.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ANTONIOO » 30 авг 2011, 19:57

отношусь к перекупам спокойно,так как главным показателем для меня является оригинальность ЛКП, даже если состояние его не идеальное! считаю это огромным плюсом и гарантией что и вся машина в приличном состоянии! свежеокрашеные и просто в круг крашеные машины сразу ставлю в конец списка! а перекуп или нет продаёт, мне особо без разницы-что плохого,что человек смог найти машину за 100, а продать за 200!? ведь всё равно сам врядли сможешь купить так дешево
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 30 авг 2011, 20:01

Фартовый писал(а):...В организациях,автосалонах, стоянках работают теже самые люди...

Люди то может те же, но там хоть какая то организация труда есть и человек купивший бу машину через автосалон может обратиться в суд в случае если его обманули... Догадываюсь что скажет ему перекуп если к нему подойдёт покупатель купивший у него авто пару дней назад....
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение лен » 30 авг 2011, 20:08

ЙОШЬ писал(а):
Фартовый писал(а):...В организациях,автосалонах, стоянках работают теже самые люди...

Люди то может те же, но там хоть какая то организация труда есть и человек купивший бу машину через автосалон может обратиться в суд в случае если его обманули... Догадываюсь что скажет ему перекуп если к нему подойдёт покупатель купивший у него авто пару дней назад....
я думаю в салоне ответ будет такимже так как машина не новая и внутрь не залезешь.был случай продал машину на которой ездил смело на дальние расстояния .проташили по всем сервисам.подвеска компрессия и тд и тп.взяли через час звонят стоим на дороге все стучит все гремит кипит не заводится.и что может они поддон пробили в чем моя вина?
Последний раз редактировалось лен 30 авг 2011, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Meekelis » 30 авг 2011, 20:14

Фартовый писал(а):а что я тебя не видал? в какое время обычно бываешь? так хоть познакомится просто )


приезжаем с 12 -14 , на мерсе или дискавери, оставляем возле Юры.




Хотел я как то попробовать себя в виде перекупа, купил 14 декабрь 2006 в оригинале в НН дорого(дешего только перебитый хлам был, пригнал в киров, долго продавал, взяли вокруг меня все 14 которые стояли на 5т.р. дешевле но с явными следами ремонта. Люди подходят смотрят но берут скрашенными элементами но на 5 дешевле. Продал приезжему заработав 7т.р. и забил на перекупство. Ну не могу я говно впаривать.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 30 авг 2011, 20:49

Meekelis писал(а):Хотел я как то попробовать себя в виде перекупа, купил 14 декабрь 2006 в оригинале в НН дорого(дешего только перебитый хлам был, пригнал в киров, долго продавал, взяли вокруг меня все 14 которые стояли на 5т.р. дешевле но с явными следами ремонта. Люди подходят смотрят но берут скрашенными элементами но на 5 дешевле. Продал приезжему заработав 7т.р. и забил на перекупство. Ну не могу я говно впаривать.

Вот в этом то и дело, что в последнее время очень сложно наити машину в оригинале, еще и дешевле чем у нас на рынке. А людей которые покупают откровенное говно ,и потом шаманят его, остались еденицы (несмотря на то что полфорума об этом ноют), на самом рынке работаю с 2005 года (или чуть раньше непомню) и ситуацию вижу я думаю получше остальных. Конкуренция у нас очень большая, так как городок маленький , а перекупов море (посмотрите что в субботу творится). Машины есть со всех регионов, и начинающих кто нихрена не понимает тоже хватает. Покупателей тоже становится все меньше, кто то взял под утилизацию, кто то в кредит и так далее.

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
ANTONIOO писал(а):отношусь к перекупам спокойно,так как главным показателем для меня является оригинальность ЛКП, даже если состояние его не идеальное! считаю это огромным плюсом и гарантией что и вся машина в приличном состоянии! свежеокрашеные и просто в круг крашеные машины сразу ставлю в конец списка! а перекуп или нет продаёт, мне особо без разницы-что плохого,что человек смог найти машину за 100, а продать за 200!? ведь всё равно сам врядли сможешь купить так дешево

вот он голос истины! главное то ведь на рынке товар! но половину людей тупо давит жаба из за нашего менталитета! Что кто то на нем может заработать, при этом люди спокойно несут 30-50 тысяч тем же риэлторам за то что они нашли ему квартиру. А ведь они при этом даже копейки в нее не вкладывают! Тупо сводят 2 стороны лбами, и получают свой навар.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 30 авг 2011, 22:05

лен писал(а):
ЙОШЬ писал(а):
Фартовый писал(а):...В организациях,автосалонах, стоянках работают теже самые люди...

Люди то может те же, но там хоть какая то организация труда есть и человек купивший бу машину через автосалон может обратиться в суд в случае если его обманули... Догадываюсь что скажет ему перекуп если к нему подойдёт покупатель купивший у него авто пару дней назад....
я думаю в салоне ответ будет такимже так как машина не новая и внутрь не залезешь...

Читайте внимательно. Речь идёт не о том кто что и кому скажет, а о том что у покупателя есть ВОЗМОЖНОСТЬ отстоять свои законные права потребителя. А раз есть такая возможность, то продавец (не манагер, а автосалон) трижды подумает надо ли мутить.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru