Тема про перекупов.

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Shmeluga » 31 авг 2011, 02:25

kirillkonovalov писал(а):Мнение о кировских перекупах: очень хамоватые и наглые, абсолютно не знакомые с техниками продаж.
В Москве же, на авторынках и салонах подержанных машин все продавцы хоть и пытаются впарить, но делают это умело и очень вежливо. Да и тачки там на продажу готовят ,кмк, лучше. Конкуренция однако.


;;-))) ;;-))) В объявлении полный фарш,вся в идеале, максимальная комплектация, приезжаеш за 1000км! И ?!! по факту, всю машину под покраску, комплетуха самая 0... вот... как то так...
Я про АТЦ Москва, то же самое и не с перекупами, написано машина идеал, а по факту, в салоне неприбирались с тех пор как пересекла границу, открываеш дверь отпадывает обшива двери, отпал выпускной коллектор от движка года 2 назад, т.к. копоть под капотом 0.5 см, ну а про состояние кузова я молчу... и т.д...

Добавлено after 13 minutes 33 seconds:
Фартовый писал(а):криворуких моделей всех марок и прочего по сути автохлама


Сам ты Автохлам криворуко-неликвидный...
Аватар пользователя
Shmeluga
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:21
Откуда: Киров
На чем ездим: Опять 2109 ))))))
Заслуженная репутация: 376

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Dimakirov20 » 31 авг 2011, 06:30

Фартовый. одно дело когда когда на компрессоре вхолостую крутится этот шкив круглый, а другое когда муфта прижимается и крутится весь механизм компрессора, или тебе расказать всю систему включения кондишена на немце? разбирал и собирал неоднократно, и кстати очень частое явление то что неработает кондишен на продаваемых машинах... говорят фигня там заправить надо, а на самом деле может гдето шланг лопнут или компрессор умер который около 30 стоит на немца на япу думаю ещё дороже, и чинить кондер занятие не из приятных ибо гемор... а то что кондишен умер это настараживает на факт смерти блока управления вентиляторами который тож около 10 -20 тыс стоит.... так что можно залететь с одним кондишеном...
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Тема про перекупов.

Сообщение лен » 31 авг 2011, 08:13

ЙОШЬ писал(а):Читайте внимательно. Речь идёт не о том кто что и кому скажет, а о том что у покупателя есть ВОЗМОЖНОСТЬ отстоять свои законные права потребителя. А раз есть такая возможность, то продавец (не манагер, а автосалон) трижды подумает надо ли мутить.
так я как раз о том мое мнение что ответ будет-что нам сдали то и продали.другое дело суд.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 31 авг 2011, 10:18

лен писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Читайте внимательно. Речь идёт не о том кто что и кому скажет, а о том что у покупателя есть ВОЗМОЖНОСТЬ отстоять свои законные права потребителя. А раз есть такая возможность, то продавец (не манагер, а автосалон) трижды подумает надо ли мутить.
так я как раз о том мое мнение что ответ будет-что нам сдали то и продали.другое дело суд.

А вы покупали бу авто через автосалон?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Bon Jorno » 03 сен 2011, 17:45

ЙОШЬ писал(а):А вы покупали бу авто через автосалон?

очень мало салонов которые реально дадут гарантию на проданный авто. в основном это будут дилерские профильные автомобили, которые обслуживались у этого дилера. все остальные просто врут, рекламный трюк и проч. Покупая авто подписываете договор, в котором есть слова: осмотрел, проверил, согласен, устраивает, претензий не имею.

Добавлено after 6 minutes 40 seconds:
Dimakirov20 писал(а):перекупы со своим авторынком нафиг ненужны, вообще непонимаю людей которые там машины покупают...

ошибочное мнение. видимо ты ездишь на авто до 300.

Добавлено after 1 minute 41 second:
ВячеславВВ писал(а):Вот с ним приятно ходить. Всех знает, сразу видит че где крашено-ломано-сделано, торгуется))) ВОбщем видит все это дело насквозь. Доверяю.

иногда такой всевидящий зарабатывает на тебе больше, чем человек который продал тебе машину

Добавлено after 59 seconds:
Фартовый писал(а):в 70% из 100% обычно даешь мастеру по тихому 1000-2000 р, и он своему же знакомому что угодно "впарит", извините но как уж есть

ну скоро все "секреты" профессии тут выложишь
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Тема про перекупов.

Сообщение miw@nya » 04 сен 2011, 10:41

продавал свою машину весной, можно сказать не ликвид т.к. иж-2126. на рынке стояли 3 машины с заоблачными ценами( самая минимальная была вроде 69 и мягко говоря не в лучшем состоянии). при этом за мою, перекупы предлагали не более 30 рублей....в итоге продал знакомым которые ездят и нарадоваться не могут. А по опыту Любую машуну нужно смотреть хоть от продавца хоть от перекупа, иногда и знакомым не всегда доверять можно.(чуть не купил кривую 10 по цене целой у знакомого)
После третьей рюмки компрессия будет полностью равна давлению в шинах!!
Аватар пользователя
miw@nya
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:01
Откуда: Киров
На чем ездим: на ГАЗе
Заслуженная репутация: 117

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ост RECARO » 04 сен 2011, 12:31

читал тему и не видел об остальных перекупов, кроме автомобильных .
например: телефонов, орг техники, квартир и т.д. в их специализации тоже есть свои ньюансы :B
помню на первом курсе увлекся продажей телефонов . сколько я их повидал и переделал :-)
оч смешно смотреть на 2х челов один типа ничего не понимает второй приход типа специалист, а не знает как у кпк меню открыть.или просто внешний вид посмотрели и говорят беру :)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ZIG © » 05 сен 2011, 20:49

Как и в любом другом виде "экономической" :) деятельности задействованы люди, а люди всем известно разные, в том числе и к профессиональным "телодвижениям". Врач врачу-рознь, слесарь слесарю-рознь, актер актеру-рознь, певец певцу, водитель водителю, строитель строителю.и тп и тп и тп.... Тут нужно иметь ввиду человеческую ответственность, компитентность, в принципе подход к профессиональной деятельности. Критерием оценки могут быть я считаю только отзывы клиентов. А уж финансовое благополучие "перекупа" это как следствие хорошо проделанной работы.
PS Прибегал к услугам автора темы. Могу сказать с уверенностью, что человек занимается делом профессионально, ответственно. И работа у них рискованная и не простая, как на первый взгляд некоторым кажется!
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 08 сен 2011, 22:23

ост RECARO писал(а):читал тему и не видел об остальных перекупов, кроме автомобильных .
например: телефонов, орг техники, квартир и т.д. в их специализации тоже есть свои ньюансы :B
помню на первом курсе увлекся продажей телефонов . сколько я их повидал и переделал :-)
оч смешно смотреть на 2х челов один типа ничего не понимает второй приход типа специалист, а не знает как у кпк меню открыть.или просто внешний вид посмотрели и говорят беру :)

да я писал в этой теме уже об этом, в частности про риэлторов. Они сразу в лицо говорят мой заработок 50 тыс ру, и люди с радостью отдают им эти деньги-хотя сами риэлторы ни копейки не желают вкладывать в квартиру.
Я ж писал что исчезнут все все перекупы. Кто нить готов за молоком на молокозавод ездить? масло-маслозавод? яйца-птицефабрика? водка-яранск (или другие СВЗ)? Обувь-вахруши? дальше сами додумаете.
Или кто то всерьез полагает что сможет прожить без перекупов? И если кто то работал в больших торговых сетях или супермаркетах потвердит что на авторынке еще не так можно и сильно наколоться,по сравнению с тем как нас каждый день обманывают в магазинах.

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
Bon Jorno, не переживай- это уже не для кого не секрет. был случай когда в сервисе покупатель дал денег по тихому мастеру-чтоб тот обосрал мое авто, и сбил цену. Но мастер к его удивлению (да и к моему тоже) взял и сказал об этом вслух!!! ))))

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
ZIG ©, ну ну харе рекламировать то ))))
Кстати вот человек прежде чем мечтать, взял и сам сьездил со мной в Казань и глянул как там все сказочно. Как там "машины на 100 тысяч дешевле, и как там все легко и просто." И людей увидел "вежливых и честных".
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 08 сен 2011, 22:40

да я писал в этой теме уже об этом, в частности про риэлторов. Они сразу в лицо говорят мой заработок 50 тыс ру, и люди с радостью отдают им эти деньги-хотя сами риэлторы ни копейки не желают вкладывать в квартиру.
Если сравнивать автоперекупов с "риэлтерами" то тут нефуй сравнивать. Автоперекупы несмотря на все негативные высказывания в их адрес на порядок выше, чем все "риэлтеры" вместе взятые. Ибо "перекупы" вкладывают свои бабосы в то, что они потом будут продавать. А "продавцы квартир" торгуют тем чего у них нет. Настоящий риэлтер это тот кто как и автоперекуп продаёт то, во что он вложил свои бобы. А то,что у нас называют риэлтерами это ...... это.. я даже не знаю как это назвать.... Это точно не риэлтеры....
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 08 сен 2011, 22:45

Но согласись люди почему то намного легче отдают им деньги? хотя работы там гораздо меньше. Хотя может потому что квартиры и покупают то реже.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 09 сен 2011, 06:53

Кто то легче, кто то тяжелее...
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение leopold » 09 сен 2011, 08:21

Перечитал всю тему, вспомнил своего старого знакомого. Человек живёт на краю нашей области и зарабатывает на жизнь тем, что на своей машине таксует оттуда до Кирова и обратно. Каждые пару лет покупает новую нашемарку, старую, соответственно продаёт. Так вот, несколько лет назад продавал 2107, пробег по спидометру точно не помню, но где-то 30 с чем-то тысяч (счётчик-то 5-и значный). Ну сколько ещё может намотать за два года человек в возрасте под 60 лет :idnk: . Ну, по легенде, в сад-огород, да так, чуть прокатиться. Состояние внешне хорошее, родная краска, один хозяин, дедушка, по сути. По этому пробегу и продал, даже скинул чуть-чуть, покупатель остался доволен. На самом деле пробег 2-х годовалой 2107 более 230000 км!!! Все люди по сути перекупы, все любую вешь стараються купить подешевле и, если что-то продают, то продать подороже. Иначе, какой смысл? Вот только у некоторых совесть ещё есть, а другие совсем обнаглели. Чтоб не переплачивать за какую-нибудь ерунду, тут, или самому надо разбираться, что покупаешь, или, если вообще ничего в этой штуке не смыслишь, то хотя бы попросить своего хорошего знакомого помочь. Но, завуалировать можно всё, что угодно, риск есть всегда, от этого ни кто не застрахован.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru