Тема про перекупов.

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 30 авг 2011, 07:41

Йошь ну и что поделать,такое у нас государство, что многим одной работы и не хватает.

kirillkonovalov, то есть исходя из твоих сообщений московские машины лучше брать чем кировские? кстати на рынках в Москве собственно моквичей то и мало, в основном торгуют нижегородцы, владимирцы, кировские, и другие приезжие. Причем многие живут там месяцами, машина покупается в Москве и там же продается.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 30 авг 2011, 08:31

Ещё хотел бы отметить вот что: когда перекуп понимает, что "по лёгкому денег срубить" не получится, а также когда ты ему говоришь очевидные вещи касающиеся несовпадения его слов с состоянием продаваемого им авто он (перекуп) начинает хамить.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Ксения » 30 авг 2011, 08:54

ЙОШЬ писал(а):Ещё хотел бы отметить вот что: когда перекуп понимает, что "по лёгкому денег срубить" не получится, а также когда ты ему говоришь очевидные вещи касающиеся несовпадения его слов с состоянием продаваемого им авто он (перекуп) начинает хамить.

кстати да есть такой момент на счет хамства... когда в сервисе на косяки указываешь... встают в позу и начинают хамить и утверждать что машина в идеале... и что говорит слесарь это не соответствует действительности...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Колян » 30 авг 2011, 09:20

Я помню как отец продавал ВАЗ 2111,приехали 2е перекупов,машина их зацепила т.к. она была реально хорошая,не битая не крашеная,пробег вообще тыс 10,цена конечно их не устроилиа,один начал хамить, психовать что мы не соглашаемся уступать 20тыс. Начал втирать что она у нас битая,перекрашенная и типа мы вообще ее ни когда не продадим. Вообщем послали их и продали порядочным людям. На кировском авторынке перекупы вообще 90% быдло. Машины убогие-цены заоблачные. Стараюсь обходить их стороной.
Аватар пользователя
Колян
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 144

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Dimakirov20 » 30 авг 2011, 09:42

на авторынок ходил ради интереса недавно, смотрел немцев и япов.... в машинах более менее понимаю.... мляяя... таких мне прекрасных сказок нарасказывали.... спрашиваю чо лампочка масла горит а это так у всех аудь это нормально говорит, небитая говорит, чо кондишен не пашет? да он работает тока дозаправить нада, смотрю муфта даж не щёлкает... ну и тд.... видят молодой дурачок пришел машину выбирать вот и разводят.... а я нифига не дурачок... перекупы со своим авторынком нафиг ненужны, вообще непонимаю людей которые там машины покупают...
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ВячеславВВ » 30 авг 2011, 10:20

есть у нас один знакомый. Тоже машинками занимается. Только милионными))) Вот с ним приятно ходить. Всех знает, сразу видит че где крашено-ломано-сделано, торгуется))) ВОбщем видит все это дело насквозь. Доверяю.
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 30 авг 2011, 10:35

Правильно, что доверяешь. У меня тоже есть хорошо знакомые перекупы и им я тоже доверяю. Только вот вопрос смогу ли я доверять твоему знакомому, а ты моему?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Dimakirov20 » 30 авг 2011, 11:04

ЙОШЬ писал(а):Правильно, что доверяешь. У меня тоже есть хорошо знакомые перекупы и им я тоже доверяю. Только вот вопрос смогу ли я доверять твоему знакомому, а ты моему?


вот вот. правильный вопрос... аналогично есть у меня мои знакомые перекупы....
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 30 авг 2011, 14:15

Вот это то и самое смешное, что каждый знает своего перекупа и ему доверяет. И так все со всеми, получается что все перекупы все понимают и никого не обманывают? доходит до смешного, стоишь продаешь машину допустим за миллион,и тут покупатель ведет перекупа для оценки твоего авто- а тот всю свою жизнь ничего лучше шевроле и не видал. И естественно ничего сказать то толком и не может. А насчет сервисов вообще все просто, в 70% из 100% обычно даешь мастеру по тихому 1000-2000 р, и он своему же знакомому что угодно "впарит", извините но как уж есть. К тому же этот покупатель к нему потом и поедет чинить.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Dimakirov20 » 30 авг 2011, 14:19

вот вы перекупы какие плохие люди. злые обманщики :o
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 30 авг 2011, 14:36

Dimakirov20 писал(а):вот вы перекупы какие плохие люди. злые обманщики :o

кстати расскажи почему при отсутствии фриона муфта щелкать должна? у меня на фокусе недавно не работал кондей, муфта не щелкала. вообще никаких движений при нажатии кнопку не было. Фриона заправил и все работает. Как так?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение ЙОШЬ » 30 авг 2011, 14:48

Не они плохие, а ситуация с рынком продаж бу авто никакая. Кмк бу авто должны в большинстве своём продаваться через автосалоны естественно с гарантией, прозрачной историей и предпродажной подготовкой. Вот тогда этот бизнес станет цивилизованным и хамьё просто не сможет конкурировать и исчезнет с этого рынка. Ведь заработок перекупа строится на чём? Как можно дешевле купить, как можно дешевле подготовить к продаже и как можно дороже продать, а это и есть лазейка для мутных дел. На рынке можно брать авто, но надо найти не от перекупа, а найти авто которое продаёт хозяин. Это непросто, но можно. Не надо верить продавцам, что машина брата, сестры или мужа-брата-мамы-отца.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Фартовый » 30 авг 2011, 14:54

Колян , вот знаешь сколько раз приезжаешь к кому нибудь смотреть машину (всмысле к самому хозяину не перекупу) и все тебе по телефону "начинают по ушам ездить" какая у них машина ласточка, и как все замечательно. А на деле там ведро ведром, вымазанное тектилом кисточкой, с кучей грязи в салоне, на лысой резине и прочими радостями. Недавно смотрел по обьяве Ваз 2115, 2009 год выпуска, масло в ней не меняли НИ РАЗУ (пробег 34 тысячи), щуп достал там комок грязи, в горловине одни ошметки. Датчик температуры не работает, хозяин включает дурачка и стучит пальцем по приборной доске, в итоге нахожу провод снятый с датчика под капотом. Оказывается не работает термостат, и машина кипит почти час на наших глазах. В салоне такой срач, только картошку садить. резина кстати стоит зимняя (август на дворе). На задних брызговиках подтеки от шпаклевки (2 задних крыла крашенных), но он чуть не плача бьет себя кулаком в грудь что ничего не красил. В итоге через знакомых нашли в каком сервисе это красили, и тут ему уже сказать было абсолютно нечего. В итоге он ее в автосалон сдал, за 155 т.р и счастлив был что избавился от своей "ласточки". Это я к тому что языком молоть все любят, и не надо тут на перекупщиков все валить ))))

Добавлено after 4 minutes 58 seconds:
Йошь, слегка не согласен с тобой. Никто и никогда не даст официальную гарантию на б.у авто. На каком основании им это делать? кто будет возмещать затраты автосалону? запчасти где им брать? А про многие реальные случаи авто от "хозяина " я описал выше (конечно это все относится к машинам до 300 т.р, свыше 500 люди обычно продают ответственные и за языком стараются следить).
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Dimakirov20 » 30 авг 2011, 15:34

Фартовый писал(а):
Dimakirov20 писал(а):вот вы перекупы какие плохие люди. злые обманщики :o

кстати расскажи почему при отсутствии фриона муфта щелкать должна? у меня на фокусе недавно не работал кондей, муфта не щелкала. вообще никаких движений при нажатии кнопку не было. Фриона заправил и все работает. Как так?


ну неправильно немного мысль толкнул, он сказал кондишен работает но холодит неочень хорошо, говорит надо подзаправить и будет ещё лучше холодить... следовательно, если по его словам кондишен холодит то муфта должна полюбому включатся. и охлаждать хоть както.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Тема про перекупов.

Сообщение Devil78ru » 30 авг 2011, 15:38

Кировские перекупы - быдло, уж извините за выражение. Причем, необразованное. Возможно, попадаются и нормальные ребята, но я их не встречал. Помню, продавал мазду рх8 свою на авторынке, так перекупы ходили с умным видом обсуждали ротор. Причем, путая его с оппозитом и утверждая, что у меня минимальная комплектация, т.к. движок 1,3 литра, а в максималке он 2-х литровый ;;-)))
Когда начинал сыпать терминами и показывать двигатель - ретировались:) Предлагали поменять мазду на мурано, я прокатился, там вариатор при смерти, ступичные гудят, пар из-под капота, весь перед битый, а они заливали насколько машина хороша и вообще новая, "жИна в маХазин по выхАдным ездила!":)
Мазду в итоге продал на авторынке в нижнем за 4 часа, как приехал:) Больше с перекупами дел не имел и не хочу.
Кому скучно и понимает в машинах - можно на авторынок ездить прикалываться, столько всего нового узнаете про автопром - с ума сойти:)
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru