Тонировка

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: Тонировка

Сообщение Bandit001 » 09 окт 2011, 20:58

:B я за тонир!!!!! :pst:
Да обойдут Вас и Вашу подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к Вам гаишник блудный,
да не порвется ремень ГРМ не надежный,
да будет тихим выхлоп ваш прямоточный,
во имя валов широкофазных, и посадки низкой.
Bandit001
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:47
Откуда: киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 34

Re: Тонировка

Сообщение kirillkonovalov » 10 окт 2011, 08:52

а ведь запрет то этот сделали не от того, что им не нравятся тонированные, а потому, что безопаснее ездить без тонировки.
поэтому, зачем через суд добиваться права разбиться самому и забрать с собой других?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Тонировка

Сообщение Alexxxander » 10 окт 2011, 09:44

kirillkonovalov писал(а):а ведь запрет то этот сделали не от того, что им не нравятся тонированные, а потому, что безопаснее ездить без тонировки.
поэтому, зачем через суд добиваться права разбиться самому и забрать с собой других?

это чисто субъективное мнение насчет безопасности...лично мое мнение - когда ездишь тонированным, меньше отвлекающих факторов, больше внимания уделяется на дорогу, не ослепляет солнце и тд.
вопрос: что же тогда не запретили ездить в солнечных очках, они тоже тонированные...почему нет освещения ночью на дорогах города, об этом не подумали.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Тонировка

Сообщение Серёга Дизель » 10 окт 2011, 10:01

[/@quote="kirillkonovalov"]а ведь запрет то этот сделали не от того, что им не нравятся тонированные, а потому, что безопаснее ездить без тонировки.
поэтому, зачем через суд добиваться права разбиться самому и забрать с собой других?[/quote]
Запрет сделали,потому что в Грозном-Махачкале и т.д. участились случаи подрыва постов дпс и отделов милиции,подъезжают на шестерке без номеров и закатанной вкруг, наверное еще двойным слоем, и шмаляют в здание, потом уезжают, вот наше правительство и "принимает меры".... Как говорит мой знакомый, "если мне надо будет кого-нибудь *убить*, я смогу и на "прозрачной" машине подъехать и выстрелить, запретами ничего не изменить". То, что с тонировкой "безопаснее"- это спорный момент, да, я не отрицаю, ночью плохо видно в заднее стекло, НО днем не отвлекаешься на всякую фигню, солнце не так слепит, намного комфортнее себя чувствуешь.
Админам хочу задать вопрос-может быть все темы касающиеся тонировки, съемной тонировки, "как избежать штрафов", и т.д. перенести в одну? Например в раздел "флуд" или "свободное общение", под названием "обсуждаем тонировку"...
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Тонировка

Сообщение Марат » 10 окт 2011, 10:20

Поддержу и тех, кто за и тех, кто против тонера.
Себе перед никогда не тонировал, вроде как в целях безопасности. Пробовал однажды вечером в полностью тонированной девятке задом по зеркалам сдавать - не получилось.
Но сам себе сейчас попретиворечу. Езжу в темных очках всегда.(в принципе та же тонировка) И вечером и ночью. Кто-то смотрит, как на понтореза какого-то, кто-то как на идиота. А у меня они от зрения. И не хамелеоны, а постоянно тонированные :B . За много лет привык уже. По моей вине авария была лет 7-8 назад. И то по глупости, а не потому что в темных очках.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Тонировка

Сообщение ВячеславВВ » 10 окт 2011, 10:40

зачем перед тонировать? есть что скрывать или комплексы у кого?)))

пы.сы. Езжу в аквариуме.. Не вижу разницы по сравнению с тонированными до этой машинами, разве что удобство парковки ночью
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Тонировка

Сообщение Alexxxander » 10 окт 2011, 10:48

ВячеславВВ писал(а):зачем перед тонировать? есть что скрывать или комплексы у кого?)))

пы.сы. Езжу в аквариуме.. Не вижу разницы по сравнению с тонированными до этой машинами, разве что удобство парковки ночью

у каждого свои причины для тонирования стекол, у кого-то комплексы, кому-то летом жарко, кому-то солнце светит, кому-то есть что скрывать, есть и те кто это делает просто исходя из эстетических требований к своему автомобилю.
Запрещать это - глупо, не доказано что вероятность ДТП при тонировке больше чем без нее! Это и не доказать, потому что изначально взаимосвязь эта - БРЕД. Все зависит от того кто за рулем.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Тонировка

Сообщение Серёга Дизель » 10 окт 2011, 10:56

ВячеславВВ писал(а):зачем перед тонировать? есть что скрывать или комплексы у кого?)))


Я тонирую, потому что мне не нравится, когда на меня СМОТРЯТ. И еще очень удобно во дворе не выковыривать панель от магнитолы,чтобы убрать ее в бардачок, не прятать сумку с документами с переднего сиденья, которая так привлекает к себе внимание, можно вобще ничего не трогать, а просто выйти,закрыть машину и ВСЕ! :) мне так удобно. А гаишникам так и начал отвечать (на тупые вопросы можно получить только такие же ответы) :
-Стесняетесь ездить без тонировки? Есть что скрывать? Зачем она вам нужна? Почему машина выглядит, как катафалк?
-стесняюсь, очень скромный и застенчивый, нужна чтобы заниматься онанизмом и ковыряться в носу, на людях не привык!
Сами смеются потом.
А машина со лбом выглядит офигенно! Особенно нравятся белые машины, лоб закатан и крыша черный лак, ммммм! :)
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Тонировка

Сообщение Сиплый)) » 10 окт 2011, 21:05

Kayaba писал(а):у каждого свои причины для тонирования стекол, у кого-то комплексы, кому-то летом жарко, кому-то солнце светит, кому-то есть что скрывать, есть и те кто это делает просто исходя из эстетических требований к своему автомобилю.

для уединения с очаровательной мадам на заднем сидении :sex: (имею ввиду полукруг,перед не обязательно) :D
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Тонировка

Сообщение Nik_3 » 11 окт 2011, 15:51

Kayaba писал(а):Есть предложение скинуться на хорошего юриста чтобы оспорить запрет езды с тонированными стеклами. Хочу услышать ваше мнение по поводу этого, стоит или не стоит, как вы считаете?

Гангстер писал(а):Я тонирую, потому что мне не нравится, когда на меня СМОТРЯТ. И еще очень удобно во дворе не выковыривать панель от магнитолы,чтобы убрать ее в бардачок, не прятать сумку с документами с переднего сиденья, которая так привлекает к себе внимание, можно вобще ничего не трогать, а просто выйти,закрыть машину и ВСЕ! :) мне так удобно... -стесняюсь, очень скромный и застенчивый, нужна чтобы заниматься онанизмом и ковыряться в носу, на людях не привык! ...А машина со лбом выглядит офигенно! Особенно нравятся белые машины, лоб закатан и крыша черный лак, ммммм! :)

По моему, достаточно уважительные причины для того чтобы внести измениения в ГОСТ. :)
ЗЫ: предложения модераторам: темы о том как нае :oops: ть с тонировкой, проехать бухим, сбить пешехода и съе :oops: ть с места ДТП и о других желаниях нарушить ПДД размещать в разделе ФЛУД. Бред какой-то и ведь как по взрослому рассуждают.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Тонировка

Сообщение dominik » 11 окт 2011, 22:31

я за тонировку, так как жена ревнивая и город маленький :-)
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Тонировка

Сообщение Alexxxander » 12 окт 2011, 09:30

[/quote]
По моему, достаточно уважительные причины для того чтобы внести измениения в ГОСТ. :)
ЗЫ: предложения модераторам: темы о том как нае :oops: ть с тонировкой, проехать бухим, сбить пешехода и съе :oops: ть с места ДТП и о других желаниях нарушить ПДД размещать в разделе ФЛУД. Бред какой-то и ведь как по взрослому рассуждают.[/quote]
здесь весь флуд только от тебя, дружище...
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Тонировка

Сообщение Sanya43R » 12 окт 2011, 12:34

dominik писал(а):я за тонировку, так как жена ревнивая и город маленький :-)

Я тоже поэтому за тонировку :)
http://vkontakte.ru/id93436177#/kirov43r

Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война.
Аватар пользователя
Sanya43R
Шумахер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:12
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 21099, калина
Заслуженная репутация: 91

Re: Тонировка

Сообщение Nik_3 » 12 окт 2011, 14:25

Kayaba писал(а):здесь весь флуд только от тебя, дружище...
:)
Мне вот не понятно что ты хочешь изменить. Изменить ГОСТ? Или отменить ответственность за нарушение?
Чего реально сделал за месяц? Ничего? Значит такие темы для флуда и создаются.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Тонировка

Сообщение MaxMT » 12 окт 2011, 14:33

Nik_3 писал(а):
Kayaba писал(а):здесь весь флуд только от тебя, дружище...
:)
Мне вот не понятно что ты хочешь изменить. Изменить ГОСТ? Или отменить ответственность за нарушение?
Чего реально сделал за месяц? Ничего? Значит такие темы для флуда и создаются.

плюсую :)
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru