Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение paranoik » 11 янв 2012, 16:18

Где продается все это дело,чтоб еще и флюс жидкий там же взять,трубы дорогие?дороже пластиковых?
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение Коля Таран » 11 янв 2012, 16:31

Дороже пластиковых,причем значительно. А еще медные трубы флюсом не паяют.(Если я правильно понял-про отопление/водоснабжение речь идет?)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение paranoik » 11 янв 2012, 16:33

да на воду,вроде везде флюсом паяют
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение Коля Таран » 11 янв 2012, 16:35

Хоть одного покажи. Или скажи ему,что он извращенец :D . Трубу диаметром больше 32 устанешь флюсом паять))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение paranoik » 11 янв 2012, 16:40

Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение Коля Таран » 11 янв 2012, 16:57

Мне наглядность ни к чему,я уже не в одном доме отопление/водоснабжение провел. Медные трубы варят аргоном, ацетиленом или пропаном в кислороде (флюсом только дилетанты или начинающие кулибины варят)-любого электрогазосварщика спроси. А лучше не спрашивай,медные трубы уже мало кладут,полипропилен дешевле,монтаж легче и срок службы не меньше.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение paranoik » 12 янв 2012, 17:23

ты походу не понимаешь просто,паяется припоем,а флюс просто окисло снимает :tani: ,полипропилен мне самому не сделать,надо приблуду что бы сваривать их,да и знакомый хапнул гемора с пластиком,лопнула труба на горячей воде в месте сварки,вот и решил медью поинтерисоватся
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение Коля Таран » 12 янв 2012, 19:56

Ты хоть послушай чего тебе люди говорят,не один километр труб уже спаявшие и у которых всё работает и ничего не течет. Флюсом и паяльной лампой кустарят такие же самоделкины типа твоего кореша,у которого полипропилен потек. Медь варят ацетиленом или пропаном,чтобы потом лет 50 ничего не текло,а не народными способами. Кстати полипропилен я тоже варю(приблуда как ты говориш,называется паяльник)-за последние 3 года еще ни у кого не лопнуло.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение SaiD » 12 янв 2012, 20:20

Тоже ни от кого не слышал о проблемах с полипропиленом - КСМ вон все новостройки на полипропилене собирает (14 этажей дома терпят) Паяльник (или в мирУ утюг) можно на прокат взять там-же где фурнитуру п/п продают. Я брал 150 руб сутки. Когда все подготовлено - суток вполне хватит. А вот насчет сварки аргоном - дорого наверное. Пайка заведомо дешевле, хотя надежность... С другой стороны старые автомобильные радиаторы на пайке все были - и ничо, куда надежнее современных, хотя там трубочки тонкостенные.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение paranoik » 13 янв 2012, 01:53

Коля Таран писал(а):Ты хоть послушай чего тебе люди говорят,не один километр труб уже спаявшие и у которых всё работает и ничего не течет. Флюсом и паяльной лампой кустарят такие же самоделкины типа твоего кореша,у которого полипропилен потек. Медь варят ацетиленом или пропаном,чтобы потом лет 50 ничего не текло,а не народными способами. Кстати полипропилен я тоже варю(приблуда как ты говориш,называется паяльник)-за последние 3 года еще ни у кого не лопнуло.

Мой корешь вызывал наемников,вот они и сделали ему так либо матерьял не выдержал,хрен знает короче,а трубы медные эти тонкостенные специально для пайки припоем да и что такого плохого в припое?и ни какой это не колхоз,так же хрен оторвешь не уступет сварке в среде аргона,нахрен еще сварочник домой тащить с балоном :D и не надо мне расказывать в среде какого газа сваривают цветные металы,у меня где то корки сварщика валяются,речь то шла о пайке,вот заладил аргон да аргон :D

Добавлено after 1 minute 7 seconds:
SaiD писал(а):Тоже ни от кого не слышал о проблемах с полипропиленом - КСМ вон все новостройки на полипропилене собирает (14 этажей дома терпят) Паяльник (или в мирУ утюг) можно на прокат взять там-же где фурнитуру п/п продают. Я брал 150 руб сутки. Когда все подготовлено - суток вполне хватит. А вот насчет сварки аргоном - дорого наверное. Пайка заведомо дешевле, хотя надежность... С другой стороны старые автомобильные радиаторы на пайке все были - и ничо, куда надежнее современных, хотя там трубочки тонкостенные.

А где именно брал на прокат?
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение SaiD » 13 янв 2012, 15:01

Ну я брал, когда у нас магазинчик был прям недалеко от дома, а щас они переехали. Думаю можно обзвонить магазины продающие фурнитуру - однозначно в прокат должны много где давать. Помойму в магазинах возле автовокзала должны-бы в прокат утюг давать. Там один на углу у светофора Горьгого - Азина, и на Азина между Спартаком и а/вокзалом еще магазин нормальный - бывший сельхозпродукты или как-то так.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение paranoik » 13 янв 2012, 15:14

хорошо спасибо,если не заладится с медью,буду утюг искать
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Есть у кого нибудь опыт по медным трубам?

Сообщение Коля Таран » 13 янв 2012, 16:03

Паяльник напрокат есть на Базовой,7 в Водполимере. ЗЫ:давно уже не видал чтоб медные трубы ставили-ни в коттеджах ни в многоквартирных домах,везде полипропилен
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru