есть проектировщики?

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: есть проектировщики?

Сообщение Alexxxander » 14 май 2012, 07:16

кай писал(а):землянка - необычно, практично (особенно если утеплить и дверь красявую поставить) и оооочень бюджетно. :roul:
P.S. всем пис, без обид :)

это на крайний случай))
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: есть проектировщики?

Сообщение IceHummer » 14 май 2012, 09:23

Вот хороший форум по строительству домов своими руками.
Много интересной инфы, отчеты с фотографиями.

http://www.forumhouse.ru/
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: есть проектировщики?

Сообщение Alexxxander » 14 май 2012, 12:00

IceHummer писал(а):Вот хороший форум по строительству домов своими руками.
Много интересной инфы, отчеты с фотографиями.

http://www.forumhouse.ru/

О, спасибо, надо поглядеть
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: есть проектировщики?

Сообщение kirillkonovalov » 14 май 2012, 12:08

Ты не считал сколько примерно уйдет на дом из пеноблоков?

Я вот хотел строить начать, но посчитав со строителями пока остановлюсь.
Думал уложить первый этап(фундамент, стены, утеплитель, облицовка, крыша) хотя бы в 1 млн, но насчитали почти 2.
А вообще у меня под ключ с отоплением, электр., канализацией и отделкой вышло 6 млн.
Вот как то совсем печально стало :)
178 кв.м. дом+ гараж
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: есть проектировщики?

Сообщение Alexxxander » 14 май 2012, 12:47

kirillkonovalov писал(а):А вообще у меня под ключ с отоплением, электр., канализацией и отделкой вышло 6 млн.

либо на тебе хотят навариться, либо дорогие материалы считал
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: есть проектировщики?

Сообщение SaiD » 14 май 2012, 21:15

kirillkonovalov писал(а):Ты не считал сколько примерно уйдет на дом из пеноблоков?

Я вот хотел строить начать, но посчитав со строителями пока остановлюсь.
Думал уложить первый этап(фундамент, стены, утеплитель, облицовка, крыша) хотя бы в 1 млн, но насчитали почти 2.
А вообще у меня под ключ с отоплением, электр., канализацией и отделкой вышло 6 млн.
Вот как то совсем печально стало :)
178 кв.м. дом+ гараж

Ну дык а цена такого же готового домика за десятку уверенно зашкалит. Знакомый чел когда начинал строиться говорил, что по его прикидкам продажная цена выше себестоимости в 4 раза. Сейчас вилка заметно уменьшилась, но тем не менее...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: есть проектировщики?

Сообщение ЙОШЬ » 15 май 2012, 05:45

Насчёт 4 раз он наверное загнул, и не мало... Время сверхприбылей строителей ушло. Хотя конечно многое от места строительства зависит.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: есть проектировщики?

Сообщение SaiD » 15 май 2012, 21:40

Кроме сверхприбылей строители имеют некрасивую привычку откаты платить. Например с вышеобозначенного чела за разрешение на подключение к городской канализации попросили 75 рублев. 7 лет назад это были вполне таки не плохие деньжата. :D
Последний раз редактировалось SaiD 15 май 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: есть проектировщики?

Сообщение leopold » 15 май 2012, 22:20

Какие-то у вас взгляды на строительство своего дома странные. Я когда в 2000г. начинал дом строить, у меня денег только на фундамент еле-еле хватало. И за душой тогда было всего навсего около 5000р. Куб бетона стоил рублей 800, но начав строить пришлось всеми правдами и неправдами экономить, нашёл по 400р с доставкой и т.д. Если бы я сидел и думал, где взять несколько миллионов, то так бы никогда строить и не начал. Проект не делал, точнее, накупил гору книжек умных по строительству и научился всё делать сам. И бетон месить, и кирпич класть, и крышу делать. 200м2... А отапливать вы его чем будете? Для чего такие площади? Привыкли жить в квартире, где сконцентрирован весь ваш мир. В своём доме совсем не обязательно хранить всё нажитое имущество в отапливаемом помещении. Можно сделать мансарду, веранду, кучу всяких летних помещений и т.д. Водопровод и канализация тоже автономны. Хотел бы я посмотреть на человека, который построил котедж за городом и подключился к городской канализации. :D Да, и если вы хотите съэкономить, то научитесь делать всё своими руками. И в конце концов, начинайте уже строить. Это очень длительный процесс.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: есть проектировщики?

Сообщение Коля Таран » 15 май 2012, 22:28

Лёня,я тоже как и ты без проекта строил,по умным книжкам,но вместо бетона с доставкой купил бетономешалку и фигачил бетон как заправский алкаш-строитель))))) Если экономить в разумных пределах-не надо будет в десятках миллионов затраты на дом считать. Насчет подключения загородного дома к городской канализации насмешЫл)))))))
ЗЫ:Лёня,нам пора уже книгу начать писать-"Как построить дом если денег только на хлеб" :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: есть проектировщики?

Сообщение leopold » 15 май 2012, 22:57

Дак, у меня примерно так и было. Денег только на хлеб. На масло с калбасой денег не было, а дом строили (без шуток, на полном серьёзе). Жили в старом деревянном доме, весной 2000 начал стороить, пока копал лопатой траншею под фундамент и заливал его потом, накопил денег на один камаз кирпича. Пока его клал, накопил ещё на камаз. До сентября выложил цоколь 7 рядов кирпича по периметру... 3-го сентября сгорел старый дом... Остались, можно сказать, голышом. Я с женой, сын 6 лет и моя мать - пенсионерка. Спасли телевизор, видик и мотоцикл. Остальное всё сгорело. Вся одежда, мебель, имущество. Гараж с сараем и баней... Жизнь с осени 2000 началась с чистого листа. Дали квартиру в маневровом фонде на Потребкооперации. Зимой копили деньги, экономя на всём, летом строили. Через 4 года заехали. Черновой пол, потолок, стены из газосиликата изнутри. А там уже по одной комнате потихоньку делал. Потом уже пристроил гараж, веранду. Вот так вот. А вы сидите, ноете:"Где взять несколько миллионов..." :facepalm:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: есть проектировщики?

Сообщение Коля Таран » 15 май 2012, 23:04

У кого суп жидкий-а у кого жемчуг мелкий. Я так же от зарплаты до зарплаты потихоньку строил. Не олигархи чай поди-мильёнами разбрасываться))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: есть проектировщики?

Сообщение Марат » 16 май 2012, 06:34

Коля Таран писал(а):ЗЫ:Лёня,нам пора уже книгу начать писать-"Как построить дом если денег только на хлеб" :D

Так что-то вспомнилась книжка, дома лежит: "1000 советов, как выжить в условиях социализма". :D Возможно кто-то читал такую...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: есть проектировщики?

Сообщение Коля Таран » 16 май 2012, 09:02

В Москве очень популярна книжка "Как выжить на 1000 долларов в месяц". Моквичам не понять :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: есть проектировщики?

Сообщение leopold » 16 май 2012, 09:05

Я бы и в Кирове прекрасно на 1000 долларов в месяц выжил! :roll: Даже без книжки бы. :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru