турбоковектор )))

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: турбоковектор )))

Сообщение d@iman » 06 мар 2014, 23:44

в чем физика здесь ??
диаметр выхлопной трубы заужается , выхлопные газы по принципу турбины заверчиваются в самой трубе ! откуда что появляется я не понимаю . или двигатель работает на выхлопных газах которые не успело выдавить ?? Учите тепловые двигателя !!
Аватар пользователя
d@iman
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:41
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Integra
Заслуженная репутация: 26

Re: турбоковектор )))

Сообщение Lexa » 07 мар 2014, 07:50

Вы читали условия установки? Там ясно написано что требуется изменение программы эбу.и соблюдение еще каких- то условий. Так что если тупо воткнуть эту шутку в глушак то эффекта будет ноль. А если же подкорректировать прогу, залить хороший бензин, и вообще отремонтировать мотор, то ,о чудо, оно заработает!!
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: турбоковектор )))

Сообщение Коля Таран » 07 мар 2014, 08:08

Дак хоть бы тогда мобилу Брюса Вилиса для связи в рекламу воткнули штоли :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: турбоковектор )))

Сообщение leo007 » 07 мар 2014, 10:08

если эта чудо железяка улучшает отток выхлопных газов :think: , что мне кажется сомнительным! не проше ли поставить выхлоп 4:1 и трубу большего диаметра, на впуск фильтр пониженного сопротивления, мотору дышатся легче будет и избавлятся от продуктов горения и денег меньше потратишь и эффект сто пудова будет :)
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: турбоковектор )))

Сообщение KaPJlC[OH] » 07 мар 2014, 10:36

Lexa писал(а):Вы читали условия установки? Там ясно написано что требуется изменение программы эбу.и соблюдение еще каких- то условий. Так что если тупо воткнуть эту шутку в глушак то эффекта будет ноль. А если же подкорректировать прогу, залить хороший бензин, и вообще отремонтировать мотор, то ,о чудо, оно заработает!!


Если все так сделать, то лучше эту штуку возить в багажнике, больше пользы будет.

Если уж говорить о физике и гидро/газодиамике, то на малых оборотах выхлоп выполняет только функцию отвода газов и гашения звука. На больших оборотах есть ещё инерционность потока, что улучшает продувку двигателя, но это только на оборотах больше 4-5тыс. А газовый подпор нужен только в двухтактных двигателях из-за необходимости смазки цилиндров маслом содержащимся в топливе. При затруднении прохода газа в 4х тактном двигателе ухудшится вентиляция камеры сгорания и скорее всего приведет к закоксовыванию колец с последующей абразивной обработкой стенок цилиндра.

PS это все равно что масло в двигателе поменять и кричать что двигатель стал мощнее на 40%. :pst:
Аватар пользователя
KaPJlC[OH]
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 31

Re: турбоковектор )))

Сообщение Евгений64 » 24 сен 2014, 12:04

Добрый день! Много читал про данное устройство,все за и против.Узнал про это от знакомых дальнобойщиков, говорят -это их выручило(масло не надо часто менять,"жрут" меньше, и в гору прут)Решил рискнуть ,вварили мне это устройство 6 августа на мой Sang yong Сayron. Весь месяц вел статистику и понял,что не зря!Авто ни старое, но разница ощутима! Стал бодрее и кушает меньше. я рад! у нас в Кирове ставит турбоконверторы неплохой,знающий толк в авто- Сергей.Понаблюдаю еще месяц и хочу поставить на рабочую газельку. всем благ!
Аватар пользователя
Евгений64
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:46
На чем ездим: Sang yong Сayron
Заслуженная репутация: 0

Re: турбоковектор )))

Сообщение Шаман » 24 сен 2014, 13:39

Евгений64 писал(а):Добрый день! Много читал про данное устройство,все за и против.Узнал про это от знакомых дальнобойщиков, говорят -это их выручило(масло не надо часто менять,"жрут" меньше, и в гору прут)Решил рискнуть ,вварили мне это устройство 6 августа на мой Sang yong Сayron. Весь месяц вел статистику и понял,что не зря!Авто ни старое, но разница ощутима! Стал бодрее и кушает меньше. я рад! у нас в Кирове ставит турбоконверторы неплохой,знающий толк в авто- Сергей.Понаблюдаю еще месяц и хочу поставить на рабочую газельку. всем благ!
Скажу по секрету, с конвектором масло ваабще не надо менять, каждое утро проверяю - чистое, как слеза... и бензин не жрёт, приходится лишний сливать по субботам, а то из бака бежит :oops: :D :facepalm:
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: турбоковектор )))

Сообщение Stock » 24 сен 2014, 13:48

Чудо таблетки какой-то там буст пропали, теперь новая напасть, конвектор :D Инженеры дойче автомобилестроения до сих пор допереть не могут до такой простой шутки, чтобы вырваться в лидеры рынка ;;-)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: турбоковектор )))

Сообщение offkot » 24 сен 2014, 14:01

Доставляют советы новичков, зарегистрировавшихся сегодня)) За 15 минут до сообщения
Аватар пользователя
offkot
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 427

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron