DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение SER_Go » 17 авг 2012, 10:05

engine писал(а):Я вроде вопрос задал

Есть-же "таланты"..., умудряются даже ФЛУД "топить"
Удаляй свои оскорбительные посты, я удалю свои, тогда и продолжим нормально общаться....
Goblin писал(а):потенциал мегатеоретика

По сравнению с И. Алдошиной - Я нуль без палочки... Вы-бы хотя-бы потрудились узнать Кто это, прежде чем ехидничать...
Goblin писал(а):Поди этот легкий батл подтолкнет меня отшлифовать свою скромную системку в короткий срок

Я же говорю: "Болото"... Хоть какое-то движение...
"Жизнь это езда на велосипеде - остановишься, упадёшь..." А.Эйнштейн.
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение engine » 17 авг 2012, 10:12

SER_Go писал(а):
engine писал(а):Я вроде вопрос задал

Есть-же "таланты"..., умудряются даже ФЛУД "топить"
Удаляй свои оскорбительные посты, я удалю свои, тогда и продолжим нормально общаться....

Я тебе говорил уже-не удаляю я свои посты. Ты для меня полный ноль, флудер и тролль.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение Андрей Balance » 17 авг 2012, 10:20

Уважаемый Сергоу, просим фото инстала и машину на прослушивание.
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение SER_Go » 17 авг 2012, 10:21

engine писал(а):Ты для меня полный ноль, флудер и тролль.

Обратите Внимание! Он мне (Нулю) постоянно задаёт вопросы!
Это величина даже меньше нуля! Со знаком минус :heap:
Зато имеет "чашки"... ;;-)))
Я те Фсё сказал... Больше базара не будет.... :o
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение Goblin » 17 авг 2012, 10:23

SER_Go писал(а):Я же говорю: "Болото"... Хоть какое-то движение...
"Жизнь это езда на велосипеде - остановишься, упадёшь..." А.Эйнштейн.

Оно и видно, сидишь и квакаешь. Дела 0.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение SER_Go » 17 авг 2012, 10:24

Андрей Balance писал(а):Уважаемый Сергоу, просим фото инстала и машину на прослушивание.

Уважаемыи Андрей! Вот здесь viewtopic.php?f=34&t=70219#p598376
я уже всё написал.
Точнее не всё ... Диффузоры были обработаны по "Методу Шорова", а повесы овалов герленом, для снижения Qts
Сейчас нет ни времени, ни желания "прокачивать тачилу", да и деньги нужно экономить, а то всё "второй волной" стращают...
Последний раз редактировалось SER_Go 17 авг 2012, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение engine » 17 авг 2012, 10:50

Тему надо закрыть, полезной инфы никакой, это тело просто глумится тут.

Добавлено after 23 minutes 18 seconds:
SER_Go писал(а):Точнее не всё ... Диффузоры были обработаны по "Методу Шорова", а повесы овалов герленом, для снижения Qts

Это сильно. ;;-))) ;;-))) Предлагаю всем попробовать пропитать резиновый подвес динамика, шнягой разведенной в бензине, результат порадует, отвечаю.
Олух видно слышал звон, да не знает где он. Обычно такие пропитки применяли на совдеповском хламе вроде 4 ГД28, 3 ГД45, 2 ГД40, 1 ГД50 итд. Динамики имели бумажные подвесы. Польза от этой пропитки очень сомнительная, поскольку чем говно не намазывай толку будет мало.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение basshead » 17 авг 2012, 11:30

Особо упоротые ещё и шайбы промазывали,и ещё умудрялись таким образом выравнивать АЧХ с +-14 дБ до +-3 ;;-))) ,вот он ключ к хайэнду
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение Sergey2112 » 17 авг 2012, 11:52

Короче, топикстартера надо вызвать на дуэль, как поступают мужчины в споре. Пригоняются тачки его и оппонентов в одно место. Пара тройка независимых слушателей-судей и включается любимая музыка. Только надо бы качество звучания сравнивать, а не громкость и давление. Иначе тока слова-слова....
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение SER_Go » 17 авг 2012, 12:10

basshead писал(а):Особо упоротые ещё и шайбы промазывали,и ещё умудрялись таким образом выравнивать АЧХ с +-14 дБ до +-3


Не - не, не туда мажешь, не надо ничего "намазывать". Медная шайба(точнее кольцо) приклеивается к направляющему керну. На АЧХ не влияет(почти), а только на уровень чётных гармоник... Сейчас эта проблема решается иначе(проклятые теоретики): керн делается переменного сечения.
Последний раз редактировалось SER_Go 17 авг 2012, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение engine » 17 авг 2012, 12:29

Sergey2112 писал(а):Короче, топикстартера надо вызвать на дуэль, как поступают мужчины в споре. Пригоняются тачки его и оппонентов в одно место. Пара тройка независимых слушателей-судей и включается любимая музыка. Только надо бы качество звучания сравнивать, а не громкость и давление. Иначе тока слова-слова....

Топикстартеру следует убиться об стену и прекратить нести ахинею. Никакой системы у него нет. :)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение SER_Go » 17 авг 2012, 13:03

Диффузор имеет массу и упругость - следовательно имеет собственную резонансную частоту. Поскольку это элемент "распределённый" то резонирует ещё на "модах"- кратных частотах... В.Шоров одним из первых придумал и (бесплатно!) опубликовал способ нахождения и подавления этих нежелательных резонансов - как следствие ровная АЧХ. Оригинал:Радио 1986-04 с39
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение Goblin » 17 авг 2012, 13:52

Мне даже этого Шорова немного жалко, сидел на ГДшными головками, чуть-ли не с каждой, отлавливал резонансы диффузоров. Жалко потому, что раньше кроме ГДшного говна толком ничего и не было. В последние 5-10 лет диапазон выбора динамиков стал достаточно широк. Поэтому не понимаю топикстартера с его советами упоительного перечитывания "шороховых". И все же хотелось бы своими глазами увидеть примеры приложения "огромных объемов теории", кои изливаются топикстартером на "наши неокрепшие умы". Ну хоть одну фоточку, пусть и снятую на нокию 3310 :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение engine » 17 авг 2012, 14:30

SER_Go писал(а):Диффузор имеет массу и упругость - следовательно имеет собственную резонансную частоту. Поскольку это элемент "распределённый" то резонирует ещё на "модах"- кратных частотах... В.Шоров одним из первых придумал и (бесплатно!) опубликовал способ нахождения и подавления этих нежелательных резонансов - как следствие ровная АЧХ. Оригинал:Радио 1986-04 с39

Всё это имет отношение к отстойным отечественным ДГ времён СССР. То, что было сделано почеловечески, руками, работает по сей день и не требует обработки сомнительными составами. Скажем вот, система моего знакомого, широкополосники телефункен 1938 года. :D http://copy.yandex.net/?text=Aqagen%20s ... 85&keyno=0
Современные ДГ известных производителей, ну скажем эти, достаточно бюджетные, широко применяются как дома, так и в авто, так-же не требуют никаких пропиток и звучат просто превосходно. http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708561739.htm

Добавлено after 9 minutes 11 seconds:
Goblin писал(а):Мне даже этого Шорова немного жалко, сидел на ГДшными головками, чуть-ли не с каждой, отлавливал резонансы диффузоров. Жалко потому, что раньше кроме ГДшного говна толком ничего и не было. В последние 5-10 лет диапазон выбора динамиков стал достаточно широк. Поэтому не понимаю топикстартера с его советами упоительного перечитывания "шороховых". И все же хотелось бы своими глазами увидеть примеры приложения "огромных объемов теории", кои изливаются топикстартером на "наши неокрепшие умы". Ну хоть одну фоточку, пусть и снятую на нокию 3310 :D

Володь, нет никаких примеров, этож давно понятно. :D Ему от себя то сказать нечего, постоянно ссылается на "великих".
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: DIY - Сделай Это Сам: О Звуке и Автозвуке

Сообщение Андрей Balance » 17 авг 2012, 15:03

Sergey2112 писал(а):Короче, топикстартера надо вызвать на дуэль, как поступают мужчины в споре. Пригоняются тачки его и оппонентов в одно место. Пара тройка независимых слушателей-судей и включается любимая музыка. Только надо бы качество звучания сравнивать, а не громкость и давление. Иначе тока слова-слова....

УРАААА!!! Даешь нелегальные ночные соревнования по автозвуку!!!!
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru