Страница 1 из 1

артефакты

СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 22:41
trance
не знал куда засунуть тему https://spl43.ru/viewforum.php?f=45

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 00:53
KyT9I
перечитал кучу примет по всему инету, вот что выяснил у японцев счастливые число 8, не счастливые 4 и 9, про 111 ничего

вот тут очень много всяких примет, есть и автомобильные (кстати говоря автомобильные приметы есть и юморные, хотя вся тематика довольная серьязная, не суеверные мы, автомолюбители...)

вот несколько примеров:

универсальный пятак под пяткой и немытая перед сдачей экзамена голова.

полученные права и машину следует обмыть — иначе права отберут, а автомобиль будет ломаться.

Одни считают, что достаточно смочить в стакане с водкой край вожделенной карточки, другие — что новоиспеченному водителю надо выпить ровно столько водки, сколько ее помещается в стакане по высоте удостоверения, а кто-то тщательно поливает колеса шампанским.

если новую машину стукнул в первые два месяца — продавай — она несчастливая. Машина сразу характер показывает.

не обходи машину спереди — не к добру;

если машину сфотографировал — жди скорой аварии;

не рекомендуется мочиться на автомобиль — тоже к аварии;

нельзя ставить запчасти с битого автомобиля — снова к аварии;

не свисти в салоне — остановит гаишник;

нельзя обсуждать планы по продаже машины, находясь в салоне. Автомобиль вам отомстит;

нельзя мыть машину в дальнюю дорогу;

если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

Если птичий помет на кузове машине – это к деньгам, то есть куча суеверий по поводу потери денег, если не сделать того или иного с авто. Например, если не смыть экскременты пернатых с кузова или стекла – это к скорым тратам, особенно если в это время проходит акция ГИБДД “Чистый автомобиль”.

Не самая приятная картина наблюдается и с теми, кто выбрасывает мусор в окно своего автомобиля. По народной примете таких свиноподобных представителей рода человеческого ожидает год невезения, возможна также потеря фары или зубов, или крупной суммы, в случае если рядом находится экологическая милиция.

Так, нельзя свистеть в машине, иначе гаишник остановит. Ни в коем случае нельзя пересчитывать деньги в салоне: говорят, опытный оператор полосатой палочки слышит шорох банкнот на расстоянии до 10 км, так что полной проверки в таком случае не избежать.

Позитивные приметы гласят, что если вы дали машине имя и относитесь к ней с душой и заботой, то она выручит вас в самых сложных ситуациях. Еще ведьмы рекомендуют покупать автомобили богатых людей, они хранят крупицы удачи и успеха, которые смогут вам помочь. Так что стоит всерьез задуматься о покупке первого велосипеда Абрамовича или роликовых коньков Билла Гейтса.

взято с http://nashadacha.clan.su/forum/35-421-1 примет много и не токо авто

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 07:28
IlyaD43
+1 :z) про заапчасти с битых так и есть))) недалекий пример знакомый все ленился дойти до магазина и купить задний коврик на 10тку....а у него были друзья в разборке... и както раз увидел коврик от аудюхи.... забрал... положил.. на следующий день в то место где лежал коврик мощнейший удар от уазика......геометрию повело... восстанавливать не стал......про пересчет денег тоже так....когда таксуешь считать их нельзя)) а то обязательно на штраф

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 09:15
ОЛЯ ОЛЯ
хе хе
мне вот постоянно птицы кхм какают на машину а денех не вижу :D

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 09:20
IlyaD43
может потому что тратишь много?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 10:03
ОЛЯ ОЛЯ
ога наверно сразу улетают все на безделушки :roll: :z)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:50
кай
ОЛЯ КУДРЯВАЯ писал(а):ога наверно сразу улетают все на безделушки :roll: :z)


если верить примете то не на безделушки :D

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 10:09
Nord
Я не верю в приметы, но вот у меня уже 4 машина... и сам столкнулся с тем что не стоит обсуждать продажу авто в машине. Даже рядом )) Она на самом деле обижается и вылезает куча косяков, начинает капризничать, подводит в момент самой продажи.
Старая машина напрочь блокировала центральный замок при клиентах. Она просто отказывалась открываться! )))) Я аж заволновался тогда ))) Еле продал ))

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 10:22
MaxMT
KyT9I писал(а):полученные права и машину следует обмыть — иначе права отберут, а автомобиль будет ломаться.




100% получив права так их обмыл, что с перепоя аж потял. на след. день восстановил. за два года попадал под лишение 4 раза, но выкручивался и права при мне. тьфу тьфу тьфу.