Каловые запчасти

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Каловые запчасти

Сообщение Neodin » 08 дек 2012, 19:45

Итак , череда неудач преследует меня.Вышли из строя подрулевые переключатели на моей ласточке.И это в отвественный момент.На трассе когда уже темно и без фар не поедешь.Просто тупо не включались.Ехать надо, пришлось порезать провода и сделать скрутку напрямую.Доехал до автомага...Купил...Поставил с помощью фонарика...Зашибись..
Решил на следующее утро вернуть купленные в магазине ** Ваз для Вас** подрулевые переключатели.Им всего примерно 10 -14 дней.И 580 рубликов отдавать за такой короткий срок эксплуатации не АЙС.
В магазине спросили чек.Нет чека - Досвидос.
Провода порезаны - Досвидос
На мой вопрос как бы он(продавец) поступил в данной ситуации , я не получил ответа.
Звонок хозяину автомага - ответила секретарша.Нет и не будет.
Я тупо кинул подрульную приблуду на прилавок и послал их...
Но в душе осадок...Неужели китайцы начали делать на шестерки запчасти???? :surp:
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Каловые запчасти

Сообщение S@X@R » 08 дек 2012, 21:42

Ржу немогу.. Что уж ты с фары провода на аккум не кинул???)))))) Там бы резал проводку))) Тебе вот и не поменяли. На счет чека ладно можно и без него впринципе если сильно захотеть но на товаре должна быть метка магазина. И откуда ты там секретаршу взял??? В природе её не существовало.. Вердикт таков если бы ты провода не порезал все было бы норм. Купил телефон и он накрылся и тебе надо срочно позвонить, ты ведь не лезешь в него и тут не надо было резать всё.
Изображение
S@X@R
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 2112
Заслуженная репутация: 215

Re: Каловые запчасти

Сообщение Goblin » 09 дек 2012, 08:52

Афтор где-то что-то слышал про закон о защите прав потребителей, но очень издалека похоже :D В данной ситуации не прав на 100%, резать не надо было и нервишки подлечить не помешает для адекватного восприятия реальности.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Каловые запчасти

Сообщение Neodin » 09 дек 2012, 15:45

504202.Женский голос отвечал, что нет и не будет.
Я не физик- ядерщик, что бы провода кидать с аккумы на фары.Хрен знает , вдруг где замкнет и все вылетит...Может такое быть ? МОЖЕТ.
А скрутку я делал методой **ТЫК** пОЛУЧИЛОСЬ И ЛАДНО.
Если тел сдох, попросить можно любого на улице...Лезть туда куда не понимаешь, не стоит.
А нервы мои никому не дозволено обсуждать.Ни жене , ни сестре , ни друзьям
Не попей ка и не покури с пол-годика...Я на тя посмотрю...
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Каловые запчасти

Сообщение leopold » 09 дек 2012, 16:03

Neodin писал(а):Я не физик- ядерщик, что бы провода кидать с аккумы на фары.

Я! Я физик-ядерщик! :D Не, действительно, не надо было провода резать. На фары колодки прямо на виду висят, делов-то провод с +акб кинуть. Ну, или на предах проводком бы потыкал, там-то точно ничего не замкнёт - все предохранители на + сделаны. Не порезал бы, возможно и поменяли, а так без вариантов. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Каловые запчасти

Сообщение paranoik » 09 дек 2012, 16:11

на трассе без фар это хрено конечно,у меня такой же случай был,тока я проследовал за впереди проезжавшей машине,за габаритами :D ,до города доехал и нормик,не удевляюсь ничему,магазины только так и выкручиваются,эти запчасти всегда в такие моменты летят,темболее если ты под словом "ласточка" подразумеваешь ладу
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Каловые запчасти

Сообщение SaiD » 09 дек 2012, 17:20

leopold писал(а):
Neodin писал(а):Я не физик- ядерщик, что бы провода кидать с аккумы на фары.

Я! Я физик-ядерщик! :D Не, действительно, не надо было провода резать. На фары колодки прямо на виду висят, делов-то провод с +акб кинуть. Ну, или на предах проводком бы потыкал, там-то точно ничего не замкнёт - все предохранители на + сделаны. Не порезал бы, возможно и поменяли, а так без вариантов. :idnk:
Лень, гораздо проще воткнуть перемычку в гнездо реле ближнего света и вообще ничего не резать, и проводов длинных не нужно. Только владелец и в самом деле не обязан досконально знать конструкцию афтомобиля...

А так - занятная тема. Продавец прекрасно знает, что торгует браком - ведь не впервой небось покупатели пытаются вернуть кривые запчасти, только обычно ссылаются на самостоятельную (не в лицензированном автоцентре) установку, а тут так подфартило - можно сослаться на порезанные провода.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Каловые запчасти

Сообщение leopold » 09 дек 2012, 17:53

Сань, так я с точки зрения владельца и рассуждаю. Не искать где-то там реле какое-то, а просто напрямую кинуть провод с акб на провод, который идёт в фару. :idnk: И физиком-ядерщиком тут не надо быть. Это ж на крайний случай, если случилось в дороге, ехать надо, и без разницы, 2106 авто или иномарка. Проводка то на фару всегда есть и есть акб. И не надо никакие реле-переключатели, даже и предохранители искать. Метр-полтора провода и 10 минут, чтоб его подключить всего надо-то. И, кстати, не только к фарам относится, а к любому потребителю, в цепях питания которого обрыв случился (вентилятор печки, вентилятор охлаждения двигателя, эл.бензонасос...) и без которого ехать в данный момент проблематично. А запчасти - они всегда запчастями были. Есть действительно качественные, а есть такие, которые взяв в руки сразу видишь, что покупать не стОит. Но тут, конечно, надо разбираться. Или покупать в провереных магазинах, а не искать там, где дешевле (опять же в разумных пределах, конечно :idnk: ).
ЗЫ: не припомню, чтоб шестёрошный подрулевой переключатель света фар из строя выходил. У них, как правило, контакт на зв. сигнал отламывается, но при этом фары всегда включаются. Может у ТС фары каким-то образом без реле подключены и поэтому переключатель из строя выходит? Там на его контактах только обмотки реле фар "висят" - нагрузка не больше щитковой лампы по мощности. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Каловые запчасти

Сообщение Димка » 09 дек 2012, 18:02

leopold писал(а):Может у ТС фары каким-то образом без реле подключены и поэтому переключатель из строя выходит?

Вот тут ты может даже в яблочко метишься! На классике 3 типа подрулевых было - 2101, 2105 и 2106. Без реле подключение фар выдерживает только копеешный - площадь контактов больше, машины с заводу с ним шли без реле - для удешевления стоимости. А вот другие не выдерживают. Кстати твой подрулевой, который мне тогда Дима привез - не выдержал и пластинки контактные подгорели. А всего-то 5 минут машина постояла с включенным ближним светом.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Каловые запчасти

Сообщение leopold » 09 дек 2012, 18:09

Копейку в данном случае, как-бы не рассматриваем. :bot: А если ты шестёрошный на 2101 в штатном (копеешном) подключении поставил, так тут уж :idnk: . /БЕЗ СЛОВ/
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Каловые запчасти

Сообщение Димка » 09 дек 2012, 18:50

leopold писал(а):Копейку в данном случае, как-бы не рассматриваем.

я сказал к тому, что у автора возможна проблема с подклбчением реле и из-за этого и пришел звиздец подрулевым
leopold писал(а): А если ты шестёрошный на 2101 в штатном (копеешном) подключении поставил, так тут уж . /БЕЗ СЛОВ/

я как бы в курсе что ч сделал, просто говорю для сведения. что бывает если поставить не то и не так, с намеком на проблему автора. да и ставил то тока ради проверить
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Каловые запчасти

Сообщение S@X@R » 09 дек 2012, 18:51

В магазине поменяли бы если деталь не попорчена.. Вдруг он в гараже нашёл другую или свою сделал и придумал эту историю.. Мы то ведьне знаем. И позвонил по телефону 504-202 дак это другой магазин какая нахрен скретарша.. И по поводу запчастей все магазины все равно пытаются найти товар качественный за инсключением м-ну сергея.. Брак он везде есть..
Изображение
S@X@R
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 2112
Заслуженная репутация: 215

Re: Каловые запчасти

Сообщение SaiD » 09 дек 2012, 19:23

leopold писал(а):Копейку в данном случае, как-бы не рассматриваем. :bot: А если ты шестёрошный на 2101 в штатном (копеешном) подключении поставил, так тут уж :idnk: . /БЕЗ СЛОВ/
При безрелейном включении в современных классических замках плавится контактная группа, а не только контакты в переключателе. Качество пластмассы совсем не то, которое было в 70ые годы.

И Эта...
leopold » 09.12.2012 18:53
Сань, так я с точки зрения владельца и рассуждаю. Не искать где-то там реле какое-то, а просто напрямую кинуть провод с акб на провод, который идёт в фару. И физиком-ядерщиком тут не надо быть. Это ж на крайний случай, если случилось в дороге, ехать надо, и без разницы, 2106 авто или иномарка......


Разница есть так-то. На большинстве праворульных япов включение фар обратное. Ф смысле плюс постоянный, а перебор ближний/дальний с переключателя массой идет...

Добавлено after 12 minutes 50 seconds:
S@X@R писал(а):В магазине поменяли бы если деталь не попорчена.. Вдруг он в гараже нашёл другую или свою сделал и придумал эту историю.. Мы то ведьне знаем. И позвонил по телефону 504-202 дак это другой магазин какая нахрен скретарша.. И по поводу запчастей все магазины все равно пытаются найти товар качественный за инсключением м-ну сергея.. Брак он везде есть..
Я бы не сказал, что у Сергея запчасти чем-то в худшую сторону отличаются. ИМХО - Держится на общем фоне, может только Фаэтону уступая... Например одни и те-же Крафтовские комплекты сцепления, в точно таких-же как и во всех остальных магазинах упаковках, с точно таким-же ресурсом (по моему скромному опыту конечно) стОят у Сергея в полтора раза дешевле Автобана.Все остальные магазины торгуют ими-же дешевле Автобана, но заметно дороже Сергея... Че уж там.То-же самое относится и к большинству других з/ч.

А насчет "Вдруг он в гараже другую нашел" - не стОит душой кривить, все магазины метят краской свой товар.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Каловые запчасти

Сообщение Коля Таран » 09 дек 2012, 23:15

Ключевое слово "не попей ка и не покури с полгодика" :D Я бы в таком состоянии не то что провода,я бы покрышки порезал,а машину взорвал :cens: :pi_rat:
Аффтар,в следущий раз не порти купленные в магазе запчасти,и тогда у тя будет шанс их вернуть
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Каловые запчасти

Сообщение SaiD » 09 дек 2012, 23:37

Коля Таран писал(а):Ключевое слово "не попей ка и не покури с полгодика" :D Я бы в таком состоянии не то что провода,я бы покрышки порезал,а машину взорвал :cens: :pi_rat:
Аффтар,в следущий раз не порти купленные в магазе запчасти,и тогда у тя будет шанс их вернуть
Ну совсем не пить наверное вредно, а вот не курить полгодика -нормально вполне. Я и многие мои знакомые уже больше полгодика курить бросили. Гораздо жизнь интереснее. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dan-k84, Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru