Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение Dinar » 22 мар 2013, 22:38

пробег по спидометру 230 т км. мерял сегодня компрессию - во всех 6 - 14,0-13,7. сосед-приоровод (ключом щелкал, я манометр держал) охренел :tani:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение ArbuZZZ » 22 мар 2013, 22:39

RoDJeR писал(а):Igos, тебя укусил Динар, Арбуз, Сайд? На прули тянуть стало? :D

у нас еще есть Dimon77
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение Фартовый » 22 мар 2013, 22:40

Отпишусь слегка в качестве флуда. У моего отца свой маленький автосервис (не в этом городе). Звонит мужик и говорит что компресия стала слабовата,можно ли мотор откапиталить. Отец ему говорит приезжай. Приезжает Нива - Шевроле 2006 года, компрессия что то вроде 7-8 очков. И внимание пробег !!!! почти 380 тысяч километров!!!! я увидел вообще охренел. Она уже по всем законам физики давно должна сдохнуть. Этож каким психом надо быть чтоб купить ниву для таких пробегов. Только представте сколько она бензы скушала. Короче я в шоке до сих пор.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение ArbuZZZ » 22 мар 2013, 22:40

Dinar писал(а):пробег по спидометру 230 т км. мерял сегодня компрессию - во всех 6 - 14,0-13,7. сосед-приоровод (ключом щелкал, я манометр держал) охренел :tani:


на днях тоже померяю.. когда свечи поменяю...
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение SaiD » 22 мар 2013, 22:45

Dinar писал(а):
Dinar писал(а):на уровне марка

уточню - на уровне базового - самого слабого атмосферного марка.
Седня кстати на углу Азина и Блюхера Марка черностоя видел. Тоже легенда, особенно по живучести. Знакомый паренек в конце 90х на таком 60 тык наездил без замены масла в моторе и так и продал :facepalm:

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Фартовый писал(а):Отпишусь слегка в качестве флуда. У моего отца свой маленький автосервис (не в этом городе). Звонит мужик и говорит что компресия стала слабовата,можно ли мотор откапиталить. Отец ему говорит приезжай. Приезжает Нива - Шевроле 2006 года, компрессия что то вроде 7-8 очков. И внимание пробег !!!! почти 380 тысяч километров!!!! я увидел вообще охренел. Она уже по всем законам физики давно должна сдохнуть. Этож каким психом надо быть чтоб купить ниву для таких пробегов. Только представте сколько она бензы скушала. Короче я в шоке до сих пор.
Вполне возможно, что чисто по межгороду накатал. Попробую поискать фотку башки Логана с пробегом 400 тык, в котором масло меняли исключительно через 20 тык.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение Igos » 23 мар 2013, 09:19

Фартовый писал(а):Отпишусь слегка в качестве флуда. У моего отца свой маленький автосервис (не в этом городе). Звонит мужик и говорит что компресия стала слабовата,можно ли мотор откапиталить. Отец ему говорит приезжай. Приезжает Нива - Шевроле 2006 года, компрессия что то вроде 7-8 очков. И внимание пробег !!!! почти 380 тысяч километров!!!! я увидел вообще охренел. Она уже по всем законам физики давно должна сдохнуть. Этож каким психом надо быть чтоб купить ниву для таких пробегов. Только представте сколько она бензы скушала. Короче я в шоке до сих пор.

У меня точно так же было на Шниве. Только цифры были другие. Пробег был 30к и компрессия 3 очка

Добавлено after 10 minutes 16 seconds:
Dinar писал(а):пробег по спидометру 230 т км. мерял сегодня компрессию - во всех 6 - 14,0-13,7. сосед-приоровод (ключом щелкал, я манометр держал) охренел :tani:

Изображение
Добавлено after 1 minute 18 seconds:

Добавлено after 37 seconds:
ArbuZZZ писал(а):но ПРИОРА РЕАЛЬНО ВАЛИТ.... У меня пассажир у которого Инспайр 2,5 в шоке был)))

Изображение

Добавлено after 9 minutes:
Balance :res:
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение Andrey115 » 23 мар 2013, 09:33

вы меня скоро в свой клан перетянете :) креста х100 нравится
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение ArbuZZZ » 23 мар 2013, 09:36

Скоро РАФ супер турбо притащит)))) :appl: :appl: :appl:
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение Фартовый » 23 мар 2013, 14:13

Igos писал(а):
Фартовый писал(а):Отпишусь слегка в качестве флуда. У моего отца свой маленький автосервис (не в этом городе). Звонит мужик и говорит что компресия стала слабовата,можно ли мотор откапиталить. Отец ему говорит приезжай. Приезжает Нива - Шевроле 2006 года, компрессия что то вроде 7-8 очков. И внимание пробег !!!! почти 380 тысяч километров!!!! я увидел вообще охренел. Она уже по всем законам физики давно должна сдохнуть. Этож каким психом надо быть чтоб купить ниву для таких пробегов. Только представте сколько она бензы скушала. Короче я в шоке до сих пор.

У меня точно так же было на Шниве. Только цифры были другие. Пробег был 30к и компрессия 3 очка


чет я не совсем понял о чем ты написал? что значит у тебя точно также было? у тебя был пробег 30 тысяч?
Просто в моем сообщении я пишу что мужик на ниве наездил 380!!! тысяч.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение Igos » 23 мар 2013, 14:22

Фартовый писал(а):
Igos писал(а):
Фартовый писал(а):Отпишусь слегка в качестве флуда. У моего отца свой маленький автосервис (не в этом городе). Звонит мужик и говорит что компресия стала слабовата,можно ли мотор откапиталить. Отец ему говорит приезжай. Приезжает Нива - Шевроле 2006 года, компрессия что то вроде 7-8 очков. И внимание пробег !!!! почти 380 тысяч километров!!!! я увидел вообще охренел. Она уже по всем законам физики давно должна сдохнуть. Этож каким психом надо быть чтоб купить ниву для таких пробегов. Только представте сколько она бензы скушала. Короче я в шоке до сих пор.

У меня точно так же было на Шниве. Только цифры были другие. Пробег был 30к и компрессия 3 очка


чет я не совсем понял о чем ты написал? что значит у тебя точно также было? у тебя был пробег 30 тысяч?
Просто в моем сообщении я пишу что мужик на ниве наездил 380!!! тысяч.

Ну я про фразу - пора откапиталить мотор. Вот повезло мужику с пробегом и с качеством сборки
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение SaiD » 23 мар 2013, 18:36

Igos писал(а):Ну я про фразу - пора откапиталить мотор. Вот повезло мужику с пробегом и с качеством сборки
Ну я ж тебе говорил - 50-60 тык за год по бездорожью не накатаешь. А по асфальту, да еще и по межгороду такой пробег вполне реален, если и в самом деле ездил аккуратно и попался удачный экземпляр. Из-за бешенных допусков при сборке кому-то иногда и везет в лотерее.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Новый АВТОВАЗ или б/у ино, ЧТО выбрать???

Сообщение Andrey115 » 25 мар 2013, 00:07

может кому интересно будет:
http://www.drive2.ru/users/arthurcs/blo ... 7898/#post
автор пишет:
А теперь давайте вернёмся к вопросу, почему я считаю японские праворульки более качественными, чем леворульки. По Галанту в предыдущей статье в комментах меня убедили, что ВСЕ эти машины выпускаются на одном заводе. Я не против.
Но лично мне кажется, что леворульки быстрее ржавеют и крепёж у них чаще на слом.
Я только что срезал фрагмент средней стойки с леворульки, вот они рядом-похожи?
А почему тогда такой же кусок с праворульки значительно тяжелее?
Переворачиваем и смотрим- усилитель стойки в праворульке значительно больше и крепче
И это две машины с одной и той же линии, и обе 2001 г ?!
Ну да ладно, оставим словеса тем, кто машины ЗНАЕТ, а не РЕМОНТИРУЕТ.
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru