Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Так красивее.
25
15%
Считаю, что меня так лучше видно.
18
11%
А вдруг резко туман.
15
9%
У меня кроме туманок ничего не горит.
2
1%
Я чоткий посан, воткнул туда ксенон, чтоб все знали что я чоткий посан.
20
12%
У меня Skoda Octavia, у меня в туманках ходовые огни.
8
5%
Вставил туда диоды, на сэкономленные деньги купил чупа-чупс.
8
5%
Больше с туманками ездить не буду, буду ездить с ближним светом.
10
6%
Ваш вариант.
24
15%
Я ОЛЯ ОЛЯ и у меня все что светит, светит ксеноном. И если б я не была телочкой, то был бы я четкий посан.
33
20%
 
Всего голосов : 163

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Slava-ham » 16 окт 2013, 10:07

да ладно туманки,есть люди ездят просто на габаритах или вообще не включают ничего. я знаю таких лично и никак переубедить не могу.уже забил.
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение SaiD » 16 окт 2013, 19:38

leopold писал(а):А я и на моцике с ПТФ ездил и на 99, и на калине езжу. Во первых: потому, что выключаются они при выключении зажигания( кнопка потоянно нажата, включил зажигание - загорелись, выключил - потухли и не забудешь)
:surp:
Лень. ну тебе-то не стыдно такое писать? Сто раз можешь любой свет автоматом сделать. Хоть ближний, хоть дальний вполнакала. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 17 окт 2013, 07:22

karter писал(а):Оля ты секскумир сплклуба, через одно сообщение все тебя вспоминают :D :D :D
да я устала икать уже целыми днями. ребят, не надо так!
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение leopold » 18 окт 2013, 02:32

SaiD писал(а):
leopold писал(а):А я и на моцике с ПТФ ездил и на 99, и на калине езжу. Во первых: потому, что выключаются они при выключении зажигания( кнопка потоянно нажата, включил зажигание - загорелись, выключил - потухли и не забудешь)
:surp:
Лень. ну тебе-то не стыдно такое писать? Сто раз можешь любой свет автоматом сделать. Хоть ближний, хоть дальний вполнакала. :D

Сань, а зачем мудрить-то? ПТФ через зажигание сделал и всё. Кнопка всегда нажата - завёл-загорелись, заглушил-потухли; когда надо-включил, когда надо-выключил. :idnk: . Нафига они мне на постоянку горящие-то нужны, да ещё в полнакала? Ну а то, что лампы сгорят, так они уже полтора года на постоянку светят и не сгорают. Обычные филипсы.

Добавлено after 2 hours 5 minutes 36 seconds:
:vill: :vill: :vill:
AMBA5814[(000051)03-24-52]_cr.jpg
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Goblin » 18 окт 2013, 08:38

Опишу свои ощущения по поводу использования птф и ближнего. На вазе 10го семейства с новой панелью, габариты и ближний включаются разом, если тыкаешь сразу кнопку ближнего, но выключаются последовательно, сначала тыкаешь ближний, потом габариты, тухнет. птф включаются отдельной кнопкой.
В последнее время ленюсь :oops: тыкать ближний, потаму чта чтобы выключить надо будет тыкать 2 раза :D Поэтому тыкаю кнопку габаритов и кнопка ПТФ зажата на постоянку.
Но с птф принципиально езжу только в светлое время суток, когда начинает смеркаться выключаю птф и подрубаю ближний. Почему так? 2 момента, 1. купил весной новые птф, пусть трудятся, 2. заметил, что по прошествии 5 лет (ездил постоянно с ближним всегда) отражатель в головной фаре слегка пожелтел... Не сказать, что экономлю, просто есть желание продлить жизнь основным фарам.

Кстати наблюдение, когда не пользовался птф, постоянно бил стекла камнями, иногда по 2 стекла за лето менял :D Не пользуешься, а стекла меняй! Обидна! :D Стал ездить с включенными птф, целые и невредимые :)

Добавлено after 49 seconds:
p.s. везде стандартные лампы 55Вт

Добавлено after 1 minute 32 seconds:
кстати у меня почему-то при выключении зажигания, птф не тухнут :idnk:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Bon Jorno » 18 окт 2013, 19:06

Ну вот, leopold привел наглядную картинку. Фокус на переднем плане с туманками менее заметен, чем машина на дальнем плане с ближним светом.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение SaiD » 18 окт 2013, 20:22

Bon Jorno писал(а):Ну вот, leopold привел наглядную картинку. Фокус на переднем плане с туманками менее заметен, чем машина на дальнем плане с ближним светом.
А за Камазом вообще какое-то НЛО едет...

Добавлено after 11 minutes 40 seconds:
leopold писал(а):
SaiD писал(а):
leopold писал(а):А я и на моцике с ПТФ ездил и на 99, и на калине езжу. Во первых: потому, что выключаются они при выключении зажигания( кнопка потоянно нажата, включил зажигание - загорелись, выключил - потухли и не забудешь)
:surp:
Лень. ну тебе-то не стыдно такое писать? Сто раз можешь любой свет автоматом сделать. Хоть ближний, хоть дальний вполнакала. :D

Сань, а зачем мудрить-то? ПТФ через зажигание сделал и всё. Кнопка всегда нажата - завёл-загорелись, заглушил-потухли; когда надо-включил, когда надо-выключил. :idnk: . Нафига они мне на постоянку горящие-то нужны, да ещё в полнакала? Ну а то, что лампы сгорят, так они уже полтора года на постоянку светят и не сгорают. Обычные филипсы.

Добавлено after 2 hours 5 minutes 36 seconds:
:vill: :vill: :vill:
AMBA5814[(000051)03-24-52]_cr.jpg
Да не в экономии дело. Я впервые увидел дальний ДХО на америкашке Субару Оутбеке начала века. Там он штатный. В РФ не помню когда ДХО ввели, но в то время помойму только вне населенки. Оно мне показалось очень логичным. Сила света при взгляде спереди такая-же как у нормально отрегулированного ближнего, т.е. он не слепит в сумерках, а светораспределение более удачное - ведь дальний не в пол светит, а по курсу, из-за этого он более информативен, да еще и не мигает при раскачке машины на наших автострадах как ближний.
Ну и второй момент - при автозапуске, соседей своим светом будить как-то неприлично. Поэтому сделал чтоб в режиме парковки и задней - ДХО автоматом отключались, ну так-же, как и при включении габаритов, в т.ч. автоматическом.

Все эти схемы мульен раз обсуждались на тыще форумов, поэтому и удивился, что ты себе чо-нибудь не внедрил.

Добавлено after 6 minutes 13 seconds:
Goblin писал(а):кстати у меня почему-то при выключении зажигания, птф не тухнут :idnk:
Возможно подключены не штатно. Переподключи питание кнопки к одной из соседних. Обогреву заднего например.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Gorillaz43 » 18 окт 2013, 20:32

Дальний в полнакала самый хороший вариант, тоже читал про него, плюс энергию меньше потребляет, но при этом машина не теряется в потоке. Нарыл ссылку на драйве http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lac ... 151875597/
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение SaiD » 18 окт 2013, 20:59

Gorillaz43 писал(а):Дальний в полнакала самый хороший вариант, тоже читал про него, плюс энергию меньше потребляет, но при этом машина не теряется в потоке. Нарыл ссылку на драйве http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lac ... 151875597/
Вот спасиба за ссылочку!!! Тоже читал эту тему, только раньше она не на Драйве была, а на Шервалетовском клубе. Отлично все разложено по полочкам.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение mishastik » 19 окт 2013, 01:03

у меня на ипонце фары горят даже при выключенном зажигании, такая фича.. только на подрулевом выключать не забывать.

про дальний в пол накала, тема. даже продаются такие блоки, которые врезаются в штатную электропроводку. и лампы дальнего горят в половину мощности при включении зажигания. если включить габариты - гаснут.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение karter » 19 окт 2013, 11:39

дальний вполнакала (дхо) на бмв программируется компьютером легко, точно также как и поворотники чтобы горели (американский вариант) ну еще тыща программируемых функций, все придумано уже давным давно
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение leopold » 19 окт 2013, 12:00

Bon Jorno писал(а):Ну вот, leopold привел наглядную картинку. Фокус на переднем плане с туманками менее заметен, чем машина на дальнем плане с ближним светом.

Хм :think: . Хотел только фотку с камазом и его включенным дальним светом выложить, а получилось сразу 4 машины для сравнения м/д собой. На регике не очень заметно, а в живую дальний камаза даже днём слепит.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение SaiD » 19 окт 2013, 15:02

mishastik писал(а):у меня на ипонце фары горят даже при выключенном зажигании, такая фича.. только на подрулевом выключать не забывать.
На всех Тойотах, Ниссанах и Хондах так. Если на переключателе есть режим "Авто" - обычно заклеивают темным скотчем датчик освещения, и тогда свет включается только при запуске ДВС и тухнет когда открываешь двери на заглушенном.

про дальний в пол накала, тема. даже продаются такие блоки, которые врезаются в штатную электропроводку. и лампы дальнего горят в половину мощности при включении зажигания. если включить габариты - гаснут.
Да. Если есть желание и время - можно и самому смастерить - схем полно.

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
karter писал(а):дальний вполнакала (дхо) на бмв программируется компьютером легко, точно также как и поворотники чтобы горели (американский вариант) ну еще тыща программируемых функций, все придумано уже давным давно
Насколько давно? Вот т.н. "скандинавки" - автоматические ДХО на Тойотах и в самом деле давно появились - помойму 21 год назад.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение spl_roma » 19 окт 2013, 20:04

Еду себе еду, и не понимаю почему с недавнего времени меня так ослеплять стали ВСЕ встречные)) думал все с дальним едут, епт... "-90 к земле" сказываеЦо однако)) :tani: :ps_ih:
Днем не замечал, а вечером в дождь сегодня заметил)))
Аватар пользователя
spl_roma
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:24
Откуда: КирOFF
На чем ездим: VAG / TAZ
Заслуженная репутация: 75

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Goblin » 20 окт 2013, 22:36

SaiD писал(а):Возможно подключены не штатно.

Тогда забавно. Машину брал с автосалона новенькой, сам туды не лазил, ну не суть в общем. :)

А кстати на фото камаз не с ксеноном случайно?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron