Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Так красивее.
25
15%
Считаю, что меня так лучше видно.
18
11%
А вдруг резко туман.
15
9%
У меня кроме туманок ничего не горит.
2
1%
Я чоткий посан, воткнул туда ксенон, чтоб все знали что я чоткий посан.
20
12%
У меня Skoda Octavia, у меня в туманках ходовые огни.
8
5%
Вставил туда диоды, на сэкономленные деньги купил чупа-чупс.
8
5%
Больше с туманками ездить не буду, буду ездить с ближним светом.
10
6%
Ваш вариант.
24
15%
Я ОЛЯ ОЛЯ и у меня все что светит, светит ксеноном. И если б я не была телочкой, то был бы я четкий посан.
33
20%
 
Всего голосов : 163

Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Bon Jorno » 12 окт 2013, 20:19

Считаю, что безопаснее ездить именно с включенным ближним светом фар, а не туманками. Автомобиль идентифицируется раньше, что в городе, что на трассе. Тем более на трассе с подъемами и спусками. К тому же, если перегорит лампа ПТФ, то замена ее намного труднее и порой сама лампа намного дороже. Плюс нагрев стекла туманки и возможность ее разбить. Так все таки зачем?
Последний раз редактировалось Bon Jorno 12 окт 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение liss59 » 12 окт 2013, 20:30

езжу с ближним + туманки
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Dinar » 12 окт 2013, 20:36

про туманки не знаю, скорее всего это дешевый понт (вот такой я еду, смари как :pst: ). тоже считаю (и знаю) что менять там лампы геморнее чем в головном + стекло греется и может лопнуть при штурме луж.
но у меня есть сосед, который поставил ДХО на 15, которую продал. я думал - чтобы красиво смотрелось (как и диодная лента у него над номером), т.к. ТАЗ и прочие-прочее (у него не спрашивал). потом он купил короллу трехлетку и на 3 день уже воткнул туда ДХО за 800 рублей. на вопрос "зачем" ответил - воткнул, чтобы беречь основную фару (отражаетль не темнеет, стекло не мутнеет). спросил про 15, ответил что и там воткнул чтобы не старела основная фара. так что вот Леха еще одно мнение :)

Добавлено after 2 minutes 8 seconds:
себе на марк хочу схему изменить чтобы 3 повторители поворота над юбкой бампера светили как ДХО, вот опять таки времени нет (с несветящими туманками решить вопрос не могу до сих пор)
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение likon » 12 окт 2013, 20:45

Я использую в городе противотуманки, т.к. лампы ближнего/дальнего света в мои фары возможно приобрести только с ebay. Поэтому мне проще и быстрей поменять лампы в туманка, я для этого у установил штатные туманки.
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 12 окт 2013, 20:46

патамушта "Я чоткий посан, воткнул туда ксенон, чтоб все знали что я чоткий посан."

п.с. вместо посан читать тёлочке )))
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение haus » 12 окт 2013, 20:48

Как чоткий пасан, езжу с ксеноном в 2 этажа! :pst: :D :D :D
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение spl_roma » 12 окт 2013, 20:49

Таких чОтких большинство, судя по голосовалке)) :D
На всех тачках везде ксенон (головной и птф) и всегда горит ;;-)))
Аватар пользователя
spl_roma
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:24
Откуда: КирOFF
На чем ездим: VAG / TAZ
Заслуженная репутация: 75

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 12 окт 2013, 20:52

чувствую тема перейдет щас в обсуждение проклятых ксенонщиков )))
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Bon Jorno » 12 окт 2013, 20:59

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):патамушта "Я чоткий посан, воткнул туда ксенон, чтоб все знали что я чоткий посан."

п.с. вместо посан читать тёлочке )))

Специально для тебя ЯРКАЯ ты наша новый 10 пункт для голосования.

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
Блин все сбросилось. По новой голосуем пожалста.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 12 окт 2013, 21:03

хахахахахахах ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Bon Jorno » 12 окт 2013, 21:05

Dinar писал(а):потом он купил короллу трехлетку и на 3 день уже воткнул туда ДХО за 800 рублей. на вопрос "зачем" ответил - воткнул, чтобы беречь основную фару (отражаетль не темнеет, стекло не мутнеет).

чтоб реально помутнело стекло и что-то случилось с отражателем надо поставить 100 ваттные лампы и тереть грязную фару сухой тряпкой. ТАк и то надо так ездить года 2-3. Так что 800 рублей будут долго окупатся. А если учесть качество ДХО за 800 рублей, их установка просверлив бампер и проч., то просто деньги на ветер.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Polo » 12 окт 2013, 21:06

Dinar писал(а):на вопрос "зачем" ответил - воткнул, чтобы беречь основную фару (отражаетль не темнеет, стекло не мутнеет). спросил про 15, ответил что и там воткнул чтобы не старела основная фара.

такие слоупоки и на ресурсе кочерги поворотников экономят, а что, щелкать же надо.

likon писал(а):Я использую в городе противотуманки, т.к. лампы ближнего/дальнего света в мои фары возможно приобрести только с ebay.

что за авто?
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Bon Jorno » 12 окт 2013, 21:08

Если кто голосует за свой вариант, то вы его озвучьте. А то моя фантазия имеет границы.

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
За 10 вариант уже 2 голоса. Честно говоря не ожидал ;;-)))
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение Dinar » 12 окт 2013, 21:11

Bon Jorno писал(а):чтоб реально помутнело стекло и что-то случилось с отражателем надо поставить 100 ваттные лампы и тереть грязную фару сухой тряпкой. ТАк и то надо так ездить года 2-3. Так что 800 рублей будут долго окупатся. А если учесть качество ДХО за 800 рублей, их установка просверлив бампер и проч., то просто деньги на ветер.

имхо соседа, и он по своему прав, свой ответ аргументировал. чем аргументируют, кроме понтов, так сказать "четырехглазые" :think:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Зачем люди ездят с включенными туманками по городу и трассе, а не с ближним светом?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 12 окт 2013, 21:11

Вы че гоните чтоли :D :D :D что значит 4 голоса в 10 пункте??? :D
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru