помогииитеее ребяяятттт очень надо

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

помогииитеее ребяяятттт очень надо

Сообщение Mazzzzzz » 12 окт 2009, 20:16

сделали короче гену.перебрали.заменили мост диодный.щётки.и ещё что то.не я менял.отдавал хорошим знакомым.воооот.с утра пришёл забирать машину.напряга 13,7 на холостых.газу добавляешь пошло вверх.но это напряжение когда всё было выключено.лампочка почему то горит постоянно что нету зарядки хотя она есть.когда разгоняешься она гаснет потихоньку.короче.домой я не доехал со своим аккумом.он сел.при чём после двух часов пока машина стояла она хорошо завелась.потом у филармонии встал.сходил в ларёк.прихожу.аккум сдох.чё за хрень.я уже бьюсь об заклад =(((
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение IlyaD43 » 12 окт 2009, 20:22

дак наверное причина в очень хороших знакомых....а почему у тебя напруга меняется с оборотами?... чтото подозрительно такое было только на классиках..... у тебя должно быть все стабильно..... меняться должно быть только в минус при включении електрики
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Mazzzzzz » 12 окт 2009, 20:32

Drift_men писал(а):дак наверное причина в очень хороших знакомых....а почему у тебя напруга меняется с оборотами?... чтото подозрительно такое было только на классиках..... у тебя должно быть все стабильно..... меняться должно быть только в минус при включении електрики
вот это меня тоже насторожило...вообще не понятно.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение IlyaD43 » 12 окт 2009, 20:35

возможно регулятор напряжения коротит..... причем коротит по страшной силе
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Mazzzzzz » 12 окт 2009, 20:38

Drift_men писал(а):возможно регулятор напряжения коротит..... причем коротит по страшной силе
ммм...он в гене находится то?релюшка что ли?я честно не понимать в этом.с электрикой хреново у меня.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение IlyaD43 » 12 окт 2009, 20:48

Mazzzzzz писал(а):
Drift_men писал(а):возможно регулятор напряжения коротит..... причем коротит по страшной силе
ммм...он в гене находится то?релюшка что ли?я честно не понимать в этом.с электрикой хреново у меня.

да он в генераторе находится... снимаешь пластиковый кожух и там чтото типо трегугольника алюминиего такая хрень упирается в вал лепестками(хз как он правильно называется)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Genosse007 » 12 окт 2009, 21:05

тож подобная херь!!!!! :cry: загорела лампочка зарядки так слегка видно ее при увеличении оборотов гаснеть,то горит то не горит,короче живет своей жизнью!гену ремонтили 1,5мес.назад(щетки диод.мост подшипники)Я уже неделю без музыки гоняю чтоб не всать где нибудь с посаженым акумом(просто уже было такое :oops: ) что может быть с ним ???????хотел новый взять чет дорого :so:
Все виды жалюзи!Быстро,недорого!Рольставни!!!!!
Аватар пользователя
Genosse007
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 31 май 2009, 19:46
Откуда: КИРОВ
На чем ездим: BMW 320I
Заслуженная репутация: 0

Re: помогииитеее ребяяятттт очень надо

Сообщение rombic » 12 окт 2009, 21:49

Mazzzzzz писал(а):сделали короче гену.перебрали.заменили мост диодный.щётки.и ещё что то.не я менял.отдавал хорошим знакомым.воооот.с утра пришёл забирать машину.напряга 13,7 на холостых.газу добавляешь пошло вверх.но это напряжение когда всё было выключено.лампочка почему то горит постоянно что нету зарядки хотя она есть.когда разгоняешься она гаснет потихоньку.короче.домой я не доехал со своим аккумом.он сел.при чём после двух часов пока машина стояла она хорошо завелась.потом у филармонии встал.сходил в ларёк.прихожу.аккум сдох.чё за хрень.я уже бьюсь об заклад =(((


Причин может быть много. Диод, щетки заедает в держателе, таблетке капец, ремень генератора в конце концов))
Аватар пользователя
rombic
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:22
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099i
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mazzzzzz » 12 окт 2009, 21:54

Genosse007 писал(а):тож подобная херь!!!!! :cry: загорела лампочка зарядки так слегка видно ее при увеличении оборотов гаснеть,то горит то не горит,короче живет своей жизнью!гену ремонтили 1,5мес.назад(щетки диод.мост подшипники)Я уже неделю без музыки гоняю чтоб не всать где нибудь с посаженым акумом(просто уже было такое :oops: ) что может быть с ним ???????хотел новый взять чет дорого :so:
а напряга скачет?то есть как бы получается на холостых почти не заряжается.но гена работает и соответсвенно ехать то едешь.пока например ещё свет не включишь и так далее...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: помогииитеее ребяяятттт очень надо

Сообщение Mazzzzzz » 12 окт 2009, 21:55

rombic писал(а):
Mazzzzzz писал(а):сделали короче гену.перебрали.заменили мост диодный.щётки.и ещё что то.не я менял.отдавал хорошим знакомым.воооот.с утра пришёл забирать машину.напряга 13,7 на холостых.газу добавляешь пошло вверх.но это напряжение когда всё было выключено.лампочка почему то горит постоянно что нету зарядки хотя она есть.когда разгоняешься она гаснет потихоньку.короче.домой я не доехал со своим аккумом.он сел.при чём после двух часов пока машина стояла она хорошо завелась.потом у филармонии встал.сходил в ларёк.прихожу.аккум сдох.чё за хрень.я уже бьюсь об заклад =(((


Причин может быть много. Диод, щетки заедает в держателе, таблетке капец, ремень генератора в конце концов))
завтра таблетку посмотрю...хотя новую покупал.и может щётки притруться тож новые.и подшипник новый.да и регулятор напряжения поменяю тогда уж...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение Michael_om » 12 окт 2009, 22:06

то что поставили все новое это не значит что хорошее, вполне может и брак попастся
Аватар пользователя
Michael_om
Гонщик
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:09
Откуда: Omut-kirof
На чем ездим: mazda-626
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mazzzzzz » 12 окт 2009, 22:08

Michael_om писал(а):то что поставили все новое это не значит что хорошее, вполне может и брак попастся
я это и думаю.НО.он же вообще не работад значит что есть бракованое но не всё.по крайней мере диодный мост точно не брак...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение ANTONIOO » 13 окт 2009, 07:36

скорее всего диодный мост сгорел, когда регулятор выходит из строя зарядка наоборот начинает валить-до 15в зашкаливает
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Сообщение Mazzzzzz » 13 окт 2009, 10:01

ANTONIOO писал(а):скорее всего диодный мост сгорел, когда регулятор выходит из строя зарядка наоборот начинает валить-до 15в зашкаливает
дак новый же покупал о.О чё за хрень то =(((
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение Mazzzzzz » 13 окт 2009, 11:35

короче дело не пойми в чём.всё проверили всё работает.машина стабильно работает стабильно заводиться.с дальником с включенным вентилятором наполную(печки),выдаёт напряжение 12,8.это нормально ли?аккум вчера не высадился больше 12 была зарядка.плотность хорошая.непонятно тогда почему не завёлся ....
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru