Расход топлива на 2114

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Расход топлива на 2114

Сообщение veron » 14 апр 2014, 07:49

leopold писал(а):Да, я в курсе, что из Лянгасово ездишь. Но я-то тоже от Катковых до Дружбы и обратно. Да ещё и после поездки до Энгельса и обратно (2500 км) пару месяцев назад я бортовик не обнулял :bot: . Она у тебя новая? Где гарантия, что контроллер старым хозяином не шитый?

VAG- COM open diag free подцеплю покажет где нибудь штатная прошивка или нет,кстати как называется она у этого мотора,и ещё на работе подсказали инжектор с форсунками почистить, поможет или нет :idnk:
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: Расход топлива на 2114

Сообщение SaiD » 14 апр 2014, 09:43

leopold писал(а):
SaiD писал(а):
leopold писал(а):На 15'' расход больше, динамика хуже, накат меньше и максималка меньше. Не значительно, но всё-таки. У меня знакомый на четырке как-то с расходом боролся, что только не делал, всё равно 15 л. по городу. В итоге обнаружилось, что форсунки с увеличенной производительностью. А что, 20 литров на 200 км -много? У меня на своей сейчас 9,9 л/100км показывает, если на 15 колёса поставить - 10 л и получится. :idnk:
Лень - там диаметры колес абсолютно одинаковые. Посмотри - я же ссылку на калькулятор дал. Твои 9,9 литра - это исключительно городской пробег небось? У меня двухлитровый мотор столько среднего расхода не дает, да и у ТС на Приоре 7 литров расход. Стиль вождения и условия эксплуатации думаю те-же... Ну и относительно форсунок - кислородник ведь корректирует время впрыска?

Сань, дело не в наружном диаметре колеса, а в наружном диаметре диска -маленький раскручивается быстрее, т.к основная масса у диска-как раз обод да ещё и ширина протектора у резины шире - это уже на накат влияет, ну и на разгон тоже. Тесты читал в "За рулём" , когда на ваз ставили 13, 14, и 15-е колёса. Накат и разгон лучше всего на 13-х и расход самый меньший. А на 15 лучше управляемость, ну и внешний вид. Если не ошибаюсь, разница м/д 13 и 15 по расходу на 100км почти литр! В итоге пришли к выводу, что 14-е - самые практичные. 9,9 литра у моей - расход не городской, а смешанный. Я ж у Катковых живу, а работаю на Дружбе - основная передача пятая. Относительно форсунок - а кто сказал, что у моего знакомого ДК стоял? :bot: Да и кто знает, может там прошивка какая-нибудь "спортивная" стоит?
Раскрутка дисков только в динамике имеет значение. Т.е. при резких ускорениях и торможениях. При равномерном движении по трассе это по барабану. Ну и насчет ЗаРубля - они возможно резину с одинаковым профилем использовали, а не на 50, как у ТС. Я тоже на старой Тойоте менял резину с штатной 13 на 14-ую, и та и другая на 65, или 70 даже - не помню - динамика дико страдает, расход пожалуй тоже, но не значительно.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Расход топлива на 2114

Сообщение verybad » 14 апр 2014, 13:13

методом исключение вердитк- к Леониду :)
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Расход топлива на 2114

Сообщение veron » 14 апр 2014, 19:31

Сёдня ездил менял масло, сутра проснулся с температурой 38,5 ,нахлестался антигрипинов ,прихожу к машине снимаю с сигналки а она не пикает глянул в салон включен свет, туманки,жена оставила 2 дня назад - естественно в ноль,короче день начался погано, но дальше как и говорил сделал раскоксовочку лавром залил дешевую лукойловскую синтетику 5 на 40 машину как подменили ,кстати не исключено что с мозгами чёньть наделано, она с места на низах просто рвать начала,буду по новой расход засекать, позже отпишусь о результатах :)
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: Расход топлива на 2114

Сообщение leopold » 14 апр 2014, 22:06

veron писал(а):VAG- COM open diag free подцеплю покажет где нибудь штатная прошивка или нет,кстати как называется она у этого мотора,и ещё на работе подсказали инжектор с форсунками почистить, поможет или нет

В "Паспортах" должно быть прописано, какая прошивка. Набор цифр и букв, ну к примеру : j5v03j21 . А потом гуглишь - что за прошивка. Ну а "инжектор" - это и есть "форсунка" :) . Кстати, если что - форсунки промываем, а вот поможет или нет, не знаю :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Расход топлива на 2114

Сообщение dokmak » 07 май 2014, 17:54

расход топлива это очень интересный показатель и зависит от очень многих факторов. Начиная с качества бензина, стиля езды, работы мозгов (машины) и заканчивая работай датчиков и даже как накачаны шины. Я вот недавно с удивлением обнаружил "виновника" повышенного расхода топлива" - датчик скорости. Хотя казалось бы - он то тут причем?
Ремонт, ТО, диагностика http://avtoservis56.ru/
Аватар пользователя
dokmak
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Откуда: Оренбург
Заслуженная репутация: 18

Re: Расход топлива на 2114

Сообщение Iron » 25 авг 2014, 18:35

Такая же фигня на 15ке расход10л на сотку ошибка тока датчик неровной дороги и вакумник чуть воздух сосет.может ли из за этого столь есть
Аватар пользователя
Iron
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:35
На чем ездим: ваз21083
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru