Кипит тосол

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Кипит тосол

Сообщение La_Coste » 01 май 2014, 15:14

bokax писал(а):автор пишет, что уровень тосола поднимается только при открытии крышки, когда давление системы падает

это на заглушенной машине, при температуре около 95 тосол поднимается и льется через край
SaiD писал(а):термостат плохо открывается

утром вышел потрогал патрубки при разных температурах, нижний около 80 градусов начал нагреваться :idnk:

потом сходил купил крышку бачка, моя проворачивалась раньше, новая села плотнячком. нагрел до вентилятора, через край не полилось, да и уровень выше середины не поднимался. НО. осталась проблема с тем, что тосол то есть в бачке, то его там нет. стоит ли долить когда бачек будет пустым?

и еще вопрос. на бачке выше уровня максимума заметил трещину, небольшую но слегонца так пропускающую ( на нагретой машине пузырится как смоченный слюной пропускающий нипель ). может ли уровень скакать изза этого при условии что трещина эта была раньше(я так то давно заметил просто бачек менять неохота было)??? и еще как поменять бачек с минимальной потерей тосола???
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Кипит тосол

Сообщение SaiD » 01 май 2014, 17:12

La_Coste писал(а):
bokax писал(а):автор пишет, что уровень тосола поднимается только при открытии крышки, когда давление системы падает

это на заглушенной машине, при температуре около 95 тосол поднимается и льется через край
SaiD писал(а):термостат плохо открывается

утром вышел потрогал патрубки при разных температурах, нижний около 80 градусов начал нагреваться :idnk:

потом сходил купил крышку бачка, моя проворачивалась раньше, новая села плотнячком. нагрел до вентилятора, через край не полилось, да и уровень выше середины не поднимался. НО. осталась проблема с тем, что тосол то есть в бачке, то его там нет. стоит ли долить когда бачек будет пустым?

и еще вопрос. на бачке выше уровня максимума заметил трещину, небольшую но слегонца так пропускающую ( на нагретой машине пузырится как смоченный слюной пропускающий нипель ). может ли уровень скакать изза этого при условии что трещина эта была раньше(я так то давно заметил просто бачек менять неохота было)??? и еще как поменять бачек с минимальной потерей тосола???
Треснутый бачок однозначно надо менять, а не гадать влияет он или не влияет, уровень на холодном моторе должен находиться меду метками мин и макс, раз нижний патрубок нагревается - значит термостат открывается, а вот полностью он открывается или наполовину так не скажешь.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кипит тосол

Сообщение La_Coste » 01 май 2014, 18:31

значит менять бачок и все таки долить тосол?
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Кипит тосол

Сообщение SaiD » 01 май 2014, 18:35

La_Coste писал(а):значит менять бачок и все таки долить тосол?

Бачек менять и уровень ТОСОЛа привести в норму. Если мало - долить.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кипит тосол

Сообщение La_Coste » 01 май 2014, 18:39

дак я понять не могу где его норма. он то между метками как надо стоит, то уходит в систему и капли на дне остаются
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Кипит тосол

Сообщение SaiD » 01 май 2014, 18:48

La_Coste писал(а):дак я понять не могу где его норма. он то между метками как надо стоит, то уходит в систему и капли на дне остаются
Если он уходит бесследно в систему и абсолютно ни где снаружи не видно подтеков - снимай башку и меняй прокладку.
Не похож твой случай на пробитую прокладку, но тем не менее... - Чудес не бывает.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кипит тосол

Сообщение Генри F » 01 май 2014, 19:00

Если масло в норме,то и прокладка целая.Тосол из бачка уходит ,доливай до тех пор ,пока не будет норма.Скорее всего пробка воздушная.Если конечно тосол на землю не стекает.Меняй бачок и лей до уровня.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Кипит тосол

Сообщение SaiD » 01 май 2014, 19:46

Генри F писал(а):Если масло в норме,то и прокладка целая.
Больше ни кому так не говори, ибо моторы легковых автомобилей, в которых ТОСОЛ из камеры сгорания попадает в масло давным-давно канули в лЕту. :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кипит тосол

Сообщение Генри F » 01 май 2014, 20:36

SaiD писал(а):
Генри F писал(а):Если масло в норме,то и прокладка целая.
Больше ни кому так не говори, ибо моторы легковых автомобилей, в которых ТОСОЛ из камеры сгорания попадает в масло давным-давно канули в лЕту. :-(

А что новая машина?
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Кипит тосол

Сообщение SaiD » 01 май 2014, 20:44

Генри F писал(а):
SaiD писал(а):
Генри F писал(а):Если масло в норме,то и прокладка целая.
Больше ни кому так не говори, ибо моторы легковых автомобилей, в которых ТОСОЛ из камеры сгорания попадает в масло давным-давно канули в лЕту. :-(

А что новая машина?
На девятках масло не белеет даже когда ТОСОЛ уходит в выхлоп по литру в неделю, отмывая днище поршня проблемного цилиндра до первозданного блеска. :ig_ro_ki:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кипит тосол

Сообщение Генри F » 01 май 2014, 21:02

Я спорить не очень хочу,так как не очень силен во всем этом,просто предположил.А вдруг.Я и не говорю про его цвет,а говорил про обьем масла,если прокладка крякнула,то и тосол же не весь выгорает, а попадает в поддон или я ошибаюсь.Или автор на тосоле ездит вместо бенза?Куда то же он девается литрами.А если тосол выкипает литрами,то блоку или головке кирдык должен наступить.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Кипит тосол

Сообщение La_Coste » 01 май 2014, 21:43

SaiD писал(а):Если он уходит бесследно в систему

да не бесследно :heap:
La_Coste писал(а):тосол то есть в бачке, то его там нет

бывает в норме, бывает капли на дне бачка

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
Генри F писал(а):про обьем масла

объем как был так и есть

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
завтра сменю бачок и долью до уровня, посмотрим что будет...
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Кипит тосол

Сообщение SaiD » 01 май 2014, 21:45

Генри F писал(а):Я спорить не очень хочу,так как не очень силен во всем этом,просто предположил.А вдруг.Я и не говорю про его цвет,а говорил про обьем масла,если прокладка крякнула,то и тосол же не весь выгорает, а попадает в поддон или я ошибаюсь.Или автор на тосоле ездит вместо бенза?Куда то же он девается литрами.А если тосол выкипает литрами,то блоку или головке кирдык должен наступить.
Не - ничоне делается ни блоку, ни головке. :D Фсмысле вреда ни какого не бывает. Больше того, есть такой способ раскоксовки поршневой группы - впрыск ТОСОЛа в камеры сгорания на работающем моторе,т.к. кто-то давным-давно заметил как хорошо отмываются поршня при пробое прокладки ГБЦ. При попадании тосола или воды в масло - масло сразу-же приобретает цвет кофе с молоком. При этом объем масла вырастает очень незначительно...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кипит тосол

Сообщение Генри F » 01 май 2014, 22:06

SaiD писал(а):
Генри F писал(а):Я спорить не очень хочу,так как не очень силен во всем этом,просто предположил.А вдруг.Я и не говорю про его цвет,а говорил про обьем масла,если прокладка крякнула,то и тосол же не весь выгорает, а попадает в поддон или я ошибаюсь.Или автор на тосоле ездит вместо бенза?Куда то же он девается литрами.А если тосол выкипает литрами,то блоку или головке кирдык должен наступить.
Не - ничоне делается ни блоку, ни головке. :D Фсмысле вреда ни какого не бывает. Больше того, есть такой способ раскоксовки поршневой группы - впрыск ТОСОЛа в камеры сгорания на работающем моторе,т.к. кто-то давным-давно заметил как хорошо отмываются поршня при пробое прокладки ГБЦ. При попадании тосола или воды в масло - масло сразу-же приобретает цвет кофе с молоком. При этом объем масла вырастает очень незначительно...

Что ж за такая чудо машина 9ка,что при кипении и поедания смеси бенза и тосола с двиглом ничего не происходит?При попадание ОЖ в масло я знаю что происходит,но при кипении ОЖ(причем неоднократном )башку как минимум должно увести.Да и этот способ чистки и раскоксовывания колец таким способом тож слышал,но там же тупо льют в гнезда для свеч,а не через карб прогоняют эту адскую смесь.
Последний раз редактировалось Генри F 01 май 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Кипит тосол

Сообщение La_Coste » 01 май 2014, 22:17

нууу начинается...

Добавлено after 5 minutes 29 seconds:
Генри F писал(а):через карб прогоняют эту адскую смесь

инж
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru