зарядка! ваз-07

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

зарядка! ваз-07

Сообщение МИШаня ШУМмахХЕР » 10 ноя 2009, 19:52

вообщем дело так! начлось все в четверг на той неделе, днем на обеде сьездил по делам,когда возвращался обратно загорелась лампочка зарядки,смотрю на приборчик где она показывается там все норм,нече не понял еду далбше.приезжаю на работу меряю тестером на укуме 12.5 вольт ,генератор выдаёт 14 вольт... дело близиться к вечеру все закрываю и еду дамой,весь вечер провожу зарулем, зарядка в норме по прибору,лампочка продолжает гореть што самое интересное на холостых оборотах почти не горит когда еду или даю газ горит ярко!што меня очень смутило и заставило посмеяться.... на следующий день у меня случился праздник который затянулся на 2 дня,машина стояла во дворе, в воскресение сожусь за руль кортина осталась прежняя, померял еще раз все также... ну думаю ладно в понедельник сделаю, склонялся к щеткам или таблетке(генератор девятошный).... и што вы думайте утром когда ехал на работу акум неожиданно и благополучно сдох на ленина в час пик))) славо богу был в правом ряду... привезли мне новый акум нечего не поменялась... также горит лампочка а зарят показывает норм. добрался до генератора только сегодня,достаю щетки они нормальные,навсякий случай втыкаю новые думаю тоблетка накрылась,фиг там, заряд показывает еще лучше дворники носятся как угорелые печка крутиться как вертолет... а лампочка горит))) вот такие пироги собрал и поехал дамой... завтро повезу электрику... может у кого нибудь есть какие предположения? поди сам сделаю если поможите а то деньги за диогностику еще отдовать :) склоняюсь еще к диодному мосту :bot:
Аватар пользователя
МИШаня ШУМмахХЕР
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:18
На чем ездим: БЕХа тройка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ANTONIOO » 10 ноя 2009, 19:59

когда лампочка так себя ведёт-диодный мост умер-без вариантов, но зарядки тогда идти не должно!!!! а у тебя-14вольт, странно или я не правильно понял??? но если заряда нет,то мост-100%
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Сообщение МИШаня ШУМмахХЕР » 10 ноя 2009, 20:09

вот именно што заряд идет 14 вольт.... :bot: генератор работает (клеммы сдергивал) и тестером мерял... вот и глову ломаю сижу, че такое.. :) ааа и вот еще интересный факт... года сейчас приехал дамой , встал,и для интереса подержал обороты на 2-ух тысячах,лампочка заморгала зарядка начала дергаться :surp: находу такого небыло!
Аватар пользователя
МИШаня ШУМмахХЕР
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:18
На чем ездим: БЕХа тройка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение IlyaD43 » 10 ноя 2009, 20:24

а мне вот кажется что это регулятор напряжения моск ипет
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение МИШаня ШУМмахХЕР » 10 ноя 2009, 20:27

регулятор! он же таблетка которая идет вместе со щетками :roll: если я неправ поправте меня :)
Аватар пользователя
МИШаня ШУМмахХЕР
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:18
На чем ездим: БЕХа тройка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение IlyaD43 » 10 ноя 2009, 22:04

МИШаня ШУМмахХЕР писал(а):регулятор! он же таблетка которая идет вместе со щетками :roll: если я неправ поправте меня :)

на регуляторенапряжения тоже есть свои 2-е щетки находится он сразу как крышку с гены снимаешь пластиковую на диодном мосту по средине.... упирается шетками в вал генератора....
я както генератор снял потому что он мне мешал... ничего в нем не трогал.... поставил обратно и понеслась... и подшипник начал скрежетать и регулятор мозги стал компостировать и лампочки всякие позагорались зарядки .... в итоге ремонт машины отложился еще на пол ночи :z)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Перец » 10 ноя 2009, 22:35

или таблетка или сама гена мне так кажеться, кстати клеймы на заведённой нельзя скидывать я тоже раньше думал ничего не будет итог поменял полностью все лампочки даже лампа бензина сгорела и там по проводке чуточку)спроси у любого электрика что это добром не кончаеться)
Перец
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:20
Откуда: Киров
На чем ездим: семёрка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение МИШаня ШУМмахХЕР » 11 ноя 2009, 21:24

ну все ,нашлась неисправнасть :) в диодном мосту умер один диод :) все решилось заменой диодного моста!
Аватар пользователя
МИШаня ШУМмахХЕР
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:18
На чем ездим: БЕХа тройка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Илья 661 » 17 ноя 2009, 21:21

раз уж такая тема поднялась хочу тоже поитересоваться у меня тоже ваз 2107 и девяташный генератор стоит, загорелась лампочка зарядки так же чем бошльше обороты тем сильнее горит , а вольтметр с повышением оборотов примерно до2.5. уходил на зеленую и выше в данной закономерности а на холостом ходу примерно на грани между белой черточкой и красной полосой, так ездил 2 дня и удивлялся))) потом поменял диодный мост и шоколадку, ни чего не изменилось, все так же , проездил еще какое то кол-во времени пока не встал на перекрестке с польностью высаженным акумом заряд от генератора вообще не стал поступать ))) может что нить по моему случаю подскажете?? решил проблему заменив генератор, но купил тоже не новый, с рук. сначала было все гуд , но через месяцок заметил что днем заряд гуд идет, а вот вечером как включишь фары, печку и мафон так все опять вольтметр еле на белую с красной заскакивает !!!! горе я хлебнул кароче с этими генераторами !!! подскажите кто чем, может ))))))
Аватар пользователя
Илья 661
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:48
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение IlyaD43 » 17 ноя 2009, 21:29

диодный мост меняй в нем косяк....... а когда зарядка с оборотами начинает расти то еще и регулятор менять надо ......
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Илья 661 » 17 ноя 2009, 22:02

ну а с первым генератором что делать если там уже стоят новый диодный мост и регулятор ????
Аватар пользователя
Илья 661
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:48
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Илья 661 » 17 ноя 2009, 22:05

МИШаня
у меня еще к тебе вопрос , сколько за диагностику отдал и где делал, если можно сразу с телефончиком ?????
Аватар пользователя
Илья 661
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:48
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Den_К » 17 ноя 2009, 22:58

Илья 661 писал(а):МИШаня
у меня еще к тебе вопрос , сколько за диагностику отдал и где делал, если можно сразу с телефончиком ?????

А что беспокоит?
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Илья 661 » 17 ноя 2009, 23:22

Den_К писал(а):
Илья 661 писал(а):МИШаня
у меня еще к тебе вопрос , сколько за диагностику отдал и где делал, если можно сразу с телефончиком ?????

А что беспокоит?

дык читай выше все написал
Аватар пользователя
Илья 661
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:48
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Den_К » 17 ноя 2009, 23:28

Приезжай посмотрим. Проверим старый.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru