Ваз 2115 не заводится в мороз....

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Ваз 2115 не заводится в мороз....

Сообщение aleck » 12 янв 2015, 15:29

Добрый день. Хотелось бы поразмышлять по поводу "не заводится зимой".
Я столкнулся с этой проблемой когда купил ВАЗ 2115 инжектор, 2003г. В первую же зиму не запускался движок ниже -27, теплее даже на 2-3 градуса нормально. Стал разбираться с этой проблемой. Проверил все датчики, уделил много внимания ДТОЖ и его разъёму-всё везде в норме. Был у нескольких диагностов сказали все хорошо, это болезнь всех самар не заморачивайся. Единственное когда заезжал на диагностику к Леопольду, компрессия на холодном двигателе, по-моему, на 2и3 цилиндрах была не стабильная(точно цифры уже не помню), а на прогретом все четко.Ну ладно думаю, движок не троит,работает ровно,так и оставил.
Прошлой зимой стало подтекать масло под гбц. Отдал знакомому мотористу. При вскрытии выяснилось, что перепускали газы,как раз между этими цилиндрами. Это у них говорит тоже болезнь, часто такие попадаются. Так вот, после этого машина стала заводится, думал ну может совпало. В этом году было -34 и движок опять завелся без особых проблем.
Я вот теперь думаю, что проблема была именно в этом.
Сталкивался кто-нибудь с таким? У кого какие мысли по этому поводу?
Аватар пользователя
aleck
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:34
На чем ездим: ваз 2115
Заслуженная репутация: 0

Re: Ваз 2115 не заводится в мороз....

Сообщение Дмитрий82 » 12 янв 2015, 20:40

в клапанах что-ли -по компрессии? или прокладка гбц чуть больше данных о состоянии необходимо.а болезнь лечится.
Аватар пользователя
Дмитрий82
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:41
Заслуженная репутация: 27


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron