Не заводится Калина.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Не заводится Калина.

Сообщение SaiD » 29 янв 2015, 15:04

Ст.Мичман писал(а):
SaiD писал(а):Когда зубья счесывает - он как тряпка болтается...

И стартер крутит как ошалелый,такое ощущение что поршневая отвалилась. :B
Да, конечно. Но новичкИ обычно этого не замечают.

Добавлено after 3 minutes 49 seconds:
Woodman писал(а):
SaiD писал(а):Высококачественный машин потому что.

На иномарках ремни ГРМ миллионы км ходят и такая ситуация невозможна в принципе? :popcorn:
Ну через каждые 10 тык не рвутся как на ТАЗах. Эт точно. А счесанных зубьев так и вовсе ни на одном моторе кроме ТАЗовских не попадалось.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Не заводится Калина.

Сообщение Woodman » 29 янв 2015, 16:41

SaiD писал(а):Ну через каждые 10 тык не рвутся как на ТАЗах. Эт точно. А счесанных зубьев так и вовсе ни на одном моторе кроме ТАЗовских не попадалось.

Странно, ни у меня, ни у моих знакомых такого не встречалось, меняли как положено, по сроку, больше того, цепочки никогда не рвались, было у знакомого на Ниве, так у него "кривой" вал стоял.

Хотя если пробег со 150 до 50 скрутить...

Это ВАЗ, или что уж там, Порше виноваты, двигатель такой сконструировали что ремни рвёт.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Не заводится Калина.

Сообщение Woodman » 29 янв 2015, 17:51

SaiD писал(а):Я те больше скажу - прикинь, некоторые индивидуумы говорят что Земля круглая. Врут сволочи однозначно?


К чему это было тут ляпнуто?

Единичные случаи обрыва ремня через 10 тыс. Такое бывает только на ВАЗах? На иномарках ремни не рвутся совсем? Виноват ВАЗ или тот, кто ремни делает?

Сдается мне, что у кого-то древний ВАЗ, типа 2101 из под дрифтера, и он льёт желчью от невозможности купить не только иномарку, а даже Гранту.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Не заводится Калина.

Сообщение SaiD » 29 янв 2015, 17:56

Woodman писал(а):
SaiD писал(а):Я те больше скажу - прикинь, некоторые индивидуумы говорят что Земля круглая. Врут сволочи однозначно?


К чему это было тут ляпнуто?

Единичные случаи обрыва ремня через 10 тыс. Такое бывает только на ВАЗах? На иномарках ремни не рвутся совсем? Виноват ВАЗ или тот, кто ремни делает?

Сдается мне, что у кого-то древний ВАЗ, типа 2101 из под дрифтера, и он льёт желчью от невозможности купить не только иномарку, а даже Гранту.
На древних ТАЗ-2101 так-то цепь, но тебе откуда это знать, ты же всего 3 жыгуара изъездил ;;-))) ;;-))) ;;-))) На остальной твой бред отвечать извини - но совсем влом....
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Не заводится Калина.

Сообщение Woodman » 29 янв 2015, 18:11

SaiD писал(а):
Woodman писал(а):
SaiD писал(а):Я те больше скажу - прикинь, некоторые индивидуумы говорят что Земля круглая. Врут сволочи однозначно?


К чему это было тут ляпнуто?

Единичные случаи обрыва ремня через 10 тыс. Такое бывает только на ВАЗах? На иномарках ремни не рвутся совсем? Виноват ВАЗ или тот, кто ремни делает?

Сдается мне, что у кого-то древний ВАЗ, типа 2101 из под дрифтера, и он льёт желчью от невозможности купить не только иномарку, а даже Гранту.
На древних ТАЗ-2101 так-то цепь, но тебе откуда это знать, ты же всего 3 жыгуара изъездил ;;-))) ;;-))) ;;-))) На остальной твой бред отвечать извини - но совсем влом....

У товарища ещё и девичья память или ещё хуже старческое слабоумие что забывается что было пару постов раньше написано.

что есть на тазах, на которых ты ездишь я не знаю, а что ставилось и ставится в двигателя ВАЗов я вполне представляю.

машины, которые были поменяны и как это для тебя не прискорбно, продолжают ездить за исключением Нивы 80-х годов выпуска, которая пошла в утиль после 300 тыс. пробега и последующих пары сезонов в трофи.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Не заводится Калина.

Сообщение SaiD » 29 янв 2015, 18:19

Woodman писал(а):У товарища ещё и девичья память или ещё хуже старческое слабоумие что забывается что было пару постов раньше написано.

что есть на тазах, на которых ты ездишь я не знаю, а что ставилось и ставится в двигателя ВАЗов я вполне представляю.

машины, которые были поменяны и как это для тебя не прискорбно, продолжают ездить за исключением Нивы 80-х годов выпуска, которая пошла в утиль после 300 тыс. пробега и последующих пары сезонов в трофи.
Нук если у тебя память девичья, или тем более слабоумие - то поищи себе другого собеседника, который хотя-бы в общих чертах представляет устройство ДВС Тольяттинского Автомобильного Завода. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Мне твои бредни и в самом деле наскучили.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Не заводится Калина.

Сообщение SaiD » 31 янв 2015, 21:13

Woodman писал(а):
SaiD писал(а):Высококачественный машин потому что.

На иномарках ремни ГРМ миллионы км ходят и такая ситуация невозможна в принципе? :popcorn:
Ну чо... Очередной "высококачественный машын" с вычесанными зубьями ремня сегодня подвернулся. Калина 2, мотор - 8-и клапанник, VIN: ХТА219410Е0021ххх. Пробег всего 30 тык. Кстати машын приехал своим ходом не смотря на отсутствующие на ремне 26(!!!) зубьев подряд. 3 человека, разглядывая этот ремень на двигателе были в лехком а :cens: е, особенно владелец. :D Ничо не загнуло как ни странно :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Не заводится Калина.

Сообщение VoVIk23 » 31 янв 2015, 21:36

Может это все таки от "прокладки" зависит не? никогда не задумывались?
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: Не заводится Калина.

Сообщение SaiD » 31 янв 2015, 21:53

VoVIk23 писал(а):Может это все таки от "прокладки" зависит не? никогда не задумывались?
Каким образом зависит? На Калинах какие-то не стандартные "прокладки" ездят?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Не заводится Калина.

Сообщение VoVIk23 » 31 янв 2015, 21:59

Запуск с передачи в накате например, не?
Криворукие гарантийщики натянувшие ремень как струну, сам хозяин купившый самый дешевый ремень какой был в магазе..
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: Не заводится Калина.

Сообщение leopold » 31 янв 2015, 22:10

На днях разглядывал ремень на своей, пробег 32000, как менял. Намёка на износ нет. Вот думаю, менять скоро, или пока ещё оставить? :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Не заводится Калина.

Сообщение SaiD » 31 янв 2015, 22:13

VoVIk23 писал(а):Запуск с передачи в накате например, не?
Криворукие гарантийщики натянувшие ремень как струну, сам хозяин купившый самый дешевый ремень какой был в магазе..
Ну и? Какая разница ремню от способа вращения коленвала при пуске? Хозяин как-бэээ ремень то за каким х... будет покупать, когда машине 30 тык всего? И натяжители в новых ТАЗовских моторчиках автоматические - нужно быть ооочень "криворуким гарантийщиком", чтобы перетянуть ремень таким натяжителем. Кстати похоже именно этот натяжитель и спас мотор от втыка.

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
leopold писал(а):На днях разглядывал ремень на своей, пробег 32000, как менял. Намёка на износ нет. Вот думаю, менять скоро, или пока ещё оставить? :think:
Нууу - тебе-то чо гадать? Мотор не втыковый, заменить сам сможешь влехкую... Запасной брось в багажник и забей.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Не заводится Калина.

Сообщение leopold » 31 янв 2015, 22:21

У меня обычный ролик стоит, про автоматический натяжитель не слышал. При заводке с буксира, может просто человек резко сцепление бросает, из-за этого? Хотя... если резко сцепу с толкача бросить, там не только ремень оборвёт, а всё что угодно поломать может. Сань, у меня в машине даже отвёртки нет, нафига мне ремень возить? Я предпочитаю во время ремонтировать, а не в дороге. На 99 целый ящик инструментов с собой возил, а на калине только балонник, домкрат, запаска и верёвка. :idnk:

Добавлено after 3 minutes 59 seconds:
А, ещё саб в полбагажника :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Не заводится Калина.

Сообщение VoVIk23 » 31 янв 2015, 22:27

SaiD писал(а):Какая разница ремню от способа вращения коленвала при пуске?

Не, никакой)
SaiD писал(а):Хозяин как-бэээ ремень то за каким х... будет покупать, когда машине 30 тык всего?

Я не именно про Калину 2 говорю, вообще про ВАЗ
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: Не заводится Калина.

Сообщение SaiD » 31 янв 2015, 22:40

VoVIk23 писал(а):
SaiD писал(а):Какая разница ремню от способа вращения коленвала при пуске?

Не, никакой)
Ну и чудненько :D
SaiD писал(а):Хозяин как-бэээ ремень то за каким х... будет покупать, когда машине 30 тык всего?

Я не именно про Калину 2 говорю, вообще про ВАЗ
А я именно про машины с автонатяжителем. Ведь это именно на такой машине произошел случай, про который я выше писАл.

Добавлено after 6 minutes 50 seconds:
leopold писал(а):У меня обычный ролик стоит, про автоматический натяжитель не слышал.
Да ну прям - на Приорах давно же уже идет. Ну и на ино очень многих давно.
При заводке с буксира, может просто человек резко сцепление бросает, из-за этого? Хотя... если резко сцепу с толкача бросить, там не только ремень оборвёт, а всё что угодно поломать может.
Да ничо там не рвет на нормальных машинах. Либо сцепа пробуксовывает, либо колесо. Да и связь какая? Ремень ГРМ вращает распредвал, а не ведущие колеса. Единственный глюк наблюдался на чуде немецкой инженерной мысли - моторах FCI. Там были массовые случаи перескока цепи при некоторых условиях.
Сань, у меня в машине даже отвёртки нет, нафига мне ремень возить? Я предпочитаю во время ремонтировать, а не в дороге. На 99 целый ящик инструментов с собой возил, а на калине только балонник, домкрат, запаска и верёвка. :idnk:
.
Нууу - для замены ремня разве много инструмента надо?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru