удалите,не актуально.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

удалите,не актуально.

Сообщение veron » 13 фев 2015, 20:52

всем драсте :) машинка 21144 2007 гв недавно заметил что на холостых при включеном свете начали не слабо моргать окошечки на спидометре на которых километраж и время,бортовой заряд кажет 14,5 - 14,8
Последний раз редактировалось veron 27 дек 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: электрика моргает

Сообщение veron » 15 фев 2015, 20:05

ну ...... куча ответов :ag: , ни кто ни чё не поскажет чё может быть ,у друга на чепырке 2009 г появилась недавно такая же фигня :-(
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: электрика моргает

Сообщение SaiD » 15 фев 2015, 23:05

veron писал(а):ну ...... куча ответов :ag: , ни кто ни чё не поскажет чё может быть ,у друга на чепырке 2009 г появилась недавно такая же фигня :-(
А чо тут подсказывать? Генератор глючит.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: электрика моргает

Сообщение миха » 15 фев 2015, 23:11

Возможно ваш друг недавно заменил аккумулятор , и при замене решил поставить аккум большей емкости ? Не соответствие генератора и емкости аккума вызывает такие глюки
ЗАВЯЗАЛ,и точка
Аватар пользователя
миха
Шумахер
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:05
Заслуженная репутация: 42

Re: электрика моргает

Сообщение suhoi » 16 фев 2015, 09:51

миха писал(а):Возможно ваш друг недавно заменил аккумулятор , и при замене решил поставить аккум большей емкости ? Не соответствие генератора и емкости аккума вызывает такие глюки
А чем это обьясняется? У меня такая же история,но это не мешает,просто не могу понять,почему?
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: электрика моргает

Сообщение veron » 16 фев 2015, 10:11

миха писал(а):Возможно ваш друг недавно заменил аккумулятор , и при замене решил поставить аккум большей емкости ? Не соответствие генератора и емкости аккума вызывает такие глюки

акб поставил весной новый 66 А ,при смене акб в юниксе вышел чувак и прмерял чёт там и сказал что идёт недозаряд вроде 13,2 наскока прмню,сказал что если не чё не сделаю через месяц этот новый сядет,я замарачиваться с геной не стал испросил самый простой способ предложил приблуду на генератор с регулятором,щас выдаёт примерно 14,7 ,езжу впринщипе в минус тридцать завожусь ,но это моргание появилось не больше месяца назад ,раньше не было такого, на работе не сильный в авто чел предложил глянуть конденсатор, может быть он?
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: электрика моргает

Сообщение suhoi » 16 фев 2015, 10:19

veronЭта "Приблуда" вместо регулятора,или вдобавок к нему?
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: электрика моргает

Сообщение Igos » 16 фев 2015, 10:38

Такая же фигня в такт поворотника напруга скачет
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: электрика моргает

Сообщение SaiD » 16 фев 2015, 11:05

veron писал(а):
миха писал(а):Возможно ваш друг недавно заменил аккумулятор , и при замене решил поставить аккум большей емкости ? Не соответствие генератора и емкости аккума вызывает такие глюки

акб поставил весной новый 66 А ,при смене акб в юниксе вышел чувак и прмерял чёт там и сказал что идёт недозаряд вроде 13,2 наскока прмню,сказал что если не чё не сделаю через месяц этот новый сядет,я замарачиваться с геной не стал испросил самый простой способ предложил приблуду на генератор с регулятором,щас выдаёт примерно 14,7 ,езжу впринщипе в минус тридцать завожусь ,но это моргание появилось не больше месяца назад ,раньше не было такого, на работе не сильный в авто чел предложил глянуть конденсатор, может быть он?
Надо было не заниматься ерундой, а ремонтить генератор. Конденсатор служит для устранения помех - генераторного воя в динамиках магнитолы. Для сглаживания моргания его емкости не достаточно.

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
Igos писал(а):Такая же фигня в такт поворотника напруга скачет
У тебя не общая напруга скачет скорей всего, а только в щитке приборов. Приборы и поворотники висят на одном предохранителе. Проверить лехко - в режиме аварийки не скачет?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: электрика моргает

Сообщение veron » 16 фев 2015, 11:32

suhoi писал(а):veronЭта "Приблуда" вместо регулятора,или вдобавок к нему?

вместо регулятора, 3 режима ,разница между ними примерно 1 вольт.
моргает приборка и тока на холостых на поворотники не реагирует тока моргание на холостых,холостые норм примерно 860 об мин

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
такая хреновинка
http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
и повторяю моргание появилось максимум месяц назад, а регулятор я ставил в октябре так что я думаю он не причём

Добавлено after 1 minute 30 seconds:
и повторяю моргание появилось максимум месяц назад, а регулятор я ставил в октябре так что я думаю он не причём
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: электрика моргает

Сообщение SaiD » 16 фев 2015, 11:37

veron писал(а):и повторяю моргание появилось максимум месяц назад, а регулятор я ставил в октябре так что я думаю он не причём
Регулятор конечно скорей всего не при чом, хотя и полностью не исключить... У тебя просела зарядка, и ты вместо того, чтобы ремонтить помирающий генератор тупо добавил возбуждение, установив эту приблуду. Генератор медленно помирает дальше, и наконец наступил момент, когда новомодная приблуда перестала помогать...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: электрика моргает

Сообщение DMN.enKld » 16 фев 2015, 12:57

миха писал(а):Возможно ваш друг недавно заменил аккумулятор , и при замене решил поставить аккум большей емкости ? Не соответствие генератора и емкости аккума вызывает такие глюки

:D :D :D
у меня 2 акб на 230 а/ч и гена штат 80а, и норм, все заряжено :ta_n_cor:

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
трех режимник хорошая вешь, но у него щетки гавно. себе я щетки оставил от заводского регулятора, откусив таблетку и припояв к получившимся выводам. работает нормально

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
да, и это возможно решение твоей проблемы.
зы проверь щетки
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: электрика моргает

Сообщение Igos » 16 фев 2015, 15:05

SaiD писал(а):Igos писал(а):
Такая же фигня в такт поворотника напруга скачет
У тебя не общая напруга скачет скорей всего, а только в щитке приборов. Приборы и поворотники висят на одном предохранителе. Проверить лехко - в режиме аварийки не скачет?

Общая, к примеру когда включен компрессор воздушный(в пике потребление 30а или более) (питание напрямую от акума), то по его оборотам слышно как его производительность проседает в такт аварийке.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: электрика моргает

Сообщение SaiD » 16 фев 2015, 17:16

Igos писал(а):
SaiD писал(а):Igos писал(а):
Такая же фигня в такт поворотника напруга скачет
У тебя не общая напруга скачет скорей всего, а только в щитке приборов. Приборы и поворотники висят на одном предохранителе. Проверить лехко - в режиме аварийки не скачет?

Общая, к примеру когда включен компрессор воздушный(в пике потребление 30а или более) (питание напрямую от акума), то по его оборотам слышно как его производительность проседает в такт аварийке.
Ну дык компрессор - достаточно большая нагрузка для генератора на оборотах ХХ, поэтому генератор вполне может не добирать до номинала, вот и гуляет напруга. Т.е. скажем с подключннным компрессором автомобиль тянет с генератора Ампер 40-50 (плюсом к компрессору - бензонасос, зажигание, щиток приборов, форсунки, лампа салона, мотор печки...) Поэтому при включении ламп поворотов (еще более 6-и Ампер) напряжение может и просаживаться ниже рабочего диапазона.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: электрика моргает

Сообщение leopold » 16 фев 2015, 21:26

миха писал(а):Возможно ваш друг недавно заменил аккумулятор , и при замене решил поставить аккум большей емкости ? Не соответствие генератора и емкости аккума вызывает такие глюки

:tani: :tani: :tani:
SaiD писал(а):Регулятор конечно скорей всего не при чом, хотя и полностью не исключить... У тебя просела зарядка, и ты вместо того, чтобы ремонтить помирающий генератор тупо добавил возбуждение, установив эту приблуду. Генератор медленно помирает дальше, и наконец наступил момент, когда новомодная приблуда перестала помогать...

+1. В конце-концов наступит момент, когда в генераторе уже не чего ремонтировать будет. Подозреваю, что на данный момент он работает на двух фазах из трёх, от чего и очень сильно заметны пульсации напряжения. Возможно, в диодном мосту проблема. Увеличили напряжение отсечки якоря - увеличился ток на оставшихся фазах статора. В итоге или пробъёт оставшиеся диоды, или от перегрева пробъёт обмотку статора :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru