удалите,не актуально.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: электрика моргает

Сообщение Invaluable » 17 фев 2015, 13:33

было у меня такое на четырке, тоже помигивала на холостых приборка и с улицы было видно по огням. Заменил регулятор на трехуровневый, напруга стала 14.5 стабильно, до этого 13.9-14 и подмигивания исчезли. Тысяч через 20 накрылся диодный мост, аж с дымком и огнивом :D . Но и пробежал гена нормально на тот момент, тысяч 135.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: электрика моргает

Сообщение leopold » 17 фев 2015, 22:19

Поднял напругу - возросла нагрузка на генератор, увеличилась сила тока на диодах и обмотке статора и перегрев оных. Вот диоды и не выдержали. :idnk: Диодам всё равно, сколько тысяч прошла машина, им десятилетиями ни чего не делается, если не перегружать.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: электрика моргает

Сообщение Mr_Diamond » 18 фев 2015, 07:38

У меня такая же проблема щас на ваз 2112...моргает приборка.....если это из-за диодного моста можно ли проверить его не снимая генератор
Аватар пользователя
Mr_Diamond
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:27
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: электрика моргает

Сообщение SaiD » 18 фев 2015, 09:25

Mr_Diamond писал(а):У меня такая же проблема щас на ваз 2112...моргает приборка.....если это из-за диодного моста можно ли проверить его не снимая генератор
Осциллографом можно вообще не касаясь генератора проверить :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: электрика моргает

Сообщение Igos » 18 фев 2015, 09:34

На осциллографе ваще можно в Кваку играть :D
http://geektimes.ru/post/243699/
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: электрика моргает

Сообщение SaiD » 18 фев 2015, 09:39

Igos писал(а):На осциллографе ваще можно в Кваку играть :D
http://geektimes.ru/post/243699/

Во народу заняться то нЕчем!!! :D Это ж сколько времени на написание прог убито?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: электрика моргает

Сообщение Gorillaz43 » 18 фев 2015, 13:06

может это курсовая работа у студентов))
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: электрика моргает

Сообщение Mr_Diamond » 19 фев 2015, 07:27

нашел я проблему...у меня лично было то что в панеле диоды стали глючить..вчера поменял сколько было и все гуд...поездим посмотрим.....
Аватар пользователя
Mr_Diamond
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:27
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: электрика моргает

Сообщение dupel » 19 фев 2015, 10:41

leopold писал(а):Поднял напругу - возросла нагрузка на генератор, увеличилась сила тока на диодах и обмотке статора и перегрев оных. Вот диоды и не выдержали. :idnk: Диодам всё равно, сколько тысяч прошла машина, им десятилетиями ни чего не делается, если не перегружать.

да согласен, у меня на машине стоит генератор усиленый, когда я ее тока купил, первый год зае.. менять лампочки в фарах(хватало на месяц максимум) потом начал искать на форумах официалов, нашел что проблема в генераторе, при нормальной нагрузке генератор должен выдавать 14.2 а у меня он выдает 14.6
проблема в том что на машине стоит все электрическое, (эур, и многое другое,) в общем простой гена не справиться. ну и соответственно ресурс у него стал маленький, по статистике, подшипников хватает от 60 до 90 тысяч,
Изображение
dupel
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:28
Откуда: силикатчик!!!
На чем ездим: калина SPORT
Заслуженная репутация: 253

Re: электрика моргает

Сообщение leopold » 19 фев 2015, 23:17

dupel писал(а):
leopold писал(а):Поднял напругу - возросла нагрузка на генератор, увеличилась сила тока на диодах и обмотке статора и перегрев оных. Вот диоды и не выдержали. :idnk: Диодам всё равно, сколько тысяч прошла машина, им десятилетиями ни чего не делается, если не перегружать.

да согласен, у меня на машине стоит генератор усиленый, когда я ее тока купил, первый год зае.. менять лампочки в фарах(хватало на месяц максимум) потом начал искать на форумах официалов, нашел что проблема в генераторе, при нормальной нагрузке генератор должен выдавать 14.2 а у меня он выдает 14.6
проблема в том что на машине стоит все электрическое, (эур, и многое другое,) в общем простой гена не справиться. ну и соответственно ресурс у него стал маленький, по статистике, подшипников хватает от 60 до 90 тысяч,

Так у тебя ж калина. У всех калин "усиленные" генераторы и у всех выдают 14.6. У меня при заводке при минус 25 14.8 выдаёт. Проблемы ни какой нет - это "закос" под иномарки и расчёт на необслуживаемые акб, для них напряжение зарядки должно быть выше. Подшипников на 60-90 тысяч -это мало? У меня машине 6-й год, пробег почти 65 тысяч, подшипники родные. Если их раз в 90 тысяч менять - это лет 7- 8 средней эксплуатации, при современном ресурсе автомобилей, по сути ресурс генератора равен ресурсу авто :) . Кстати, лампы в фарах и в птф ни разу не менял - стоят, наверно, ещё родные с завода. Просто на калину не надо всякие китайские "Маяк" покупать, покупай филипс и осрам и проблем не будет.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: электрика моргает

Сообщение Fantom007 » 20 фев 2015, 14:30

leopold писал(а):. Кстати, лампы в фарах и в птф ни разу не менял - стоят, наверно, ещё родные с завода. Просто на калину не надо всякие китайские "Маяк" покупать, покупай филипс и осрам и проблем не будет.

Вот тут спорный момент покупал с салона калину, лампы ближнего перегорают стабильно раз в год в ноябре-декабре
P.S. лампы Филипс ставлю те же, что и на заводе ставят.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Аватар пользователя
Fantom007
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:35
На чем ездим: 2101, KIA Rio
Заслуженная репутация: 15

Re: электрика моргает

Сообщение dupel » 20 фев 2015, 17:39

leopold я с тобой согласен, это в принцепе не плохо, но зависит сколько ездить!!! у меня машине в июле этого года будет только 2 года, а я намотал уже 53 тысячи км!!!

Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
езжу много, поэтому и получается меняю очень часто!! и каждый месяц отдавать по 400 рублей, жалко!!! а маяк вроде и дешевый а хвотает почему то на дольше!!! за последние пол года по менял всего 1 в ближнем! (по года назад поставил все маяк, ближний, дальний, туманки!)
Изображение
dupel
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:28
Откуда: силикатчик!!!
На чем ездим: калина SPORT
Заслуженная репутация: 253

Re: электрика моргает

Сообщение leopold » 20 фев 2015, 19:57

dupel писал(а):leopold я с тобой согласен, это в принцепе не плохо, но зависит сколько ездить!!! у меня машине в июле этого года будет только 2 года, а я намотал уже 53 тысячи км!!!

Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
езжу много, поэтому и получается меняю очень часто!! и каждый месяц отдавать по 400 рублей, жалко!!! а маяк вроде и дешевый а хвотает почему то на дольше!!! за последние пол года по менял всего 1 в ближнем! (по года назад поставил все маяк, ближний, дальний, туманки!)

Так я за весь пробег в почти 65 тысяч лампы ближнего не разу не менял, птф поставил 34 тысячи км назад, их вообще не выключаю - и днём и ночью с включенными, лампы не менял ни разу. За весь пробег всего поменял лампочки: в стопах (купил сразу не горели), поставил Маяк, сгорели обе через неделю, поставил филипс -работают до сих пор; сгорели в освещении номера (где-то 2,5 года назад), тоже поставил Маяк, через пару недель снова менял обе на филипс, тоже горят до сих пор. У тебя филипса хватает на месяц, а маяк на полгода?!! Интересно. Похоже, филипс -вообще голимый левак :idnk: , купи в другом магазине.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: электрика моргает

Сообщение Igos » 20 фев 2015, 22:19

Лень у мя на Ниве постоянно лампы вылетают. Ставлю всегда или осрам или филипс. И не лева, с Киржач фар
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: электрика моргает

Сообщение leopold » 20 фев 2015, 22:26

Тём, ну у меня-то в птф до сих пор горят штатные, с которыми эти птф и продавались. У тебя ж покупал-то :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru