Не держит ХХ 9ка инж

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение Lancer » 22 май 2015, 16:11

Как купил машину была проблема что заводилась не с первого раза машина,да и щас так же грешу на регулятор давления топлива, проездив месяц начали скакать холостые, точнее они падают до 500 и ниже машина чуть ли не глохнет, при этом если тронуться с места проехать 10 метров и остановиться они могут стать нормальными, если просто на месте газанешь редко но помогает, если заглохла, снова заводишь а на 3ю заводку обороты могут стать 1500+-200 и дальше всю поездку хорошо, либо могут начать медленно подниматься до 4000-500тыс, первым делом заменил рхх и дпдз на новые стало лучше но через месяц опять такая же ерунда, затем снял те же датчики с исправно работающей машины поставил на свою, хватило на неделю и снова началось, заменил свечи, чек не горит, расход нормальный, нагар на свечах здоровый, разгоняется и едет хорошо. что еще глянуть подскажите?
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение Ст.Мичман » 22 май 2015, 17:27

Lancer писал(а):да и щас так же грешу на регулятор давления топлива,

Для того чтоб грешить,нужно пойти в кабак.А для того что-бы найти причину неисправности РДТ,необходимо подключить манометр к топливной рампе (а лучше сразу залезть в бак и посмотреть что там творится :sing: Там (в топливном баке),можно увидеть чудеса дивные :sh_ok: (сеточка имеет цвет ХАККИ),в самом насосе клапан не держит и глина может там быть (боже упаси).Так-же можно снять дроссельный узел и промыть его ...то есть привести все механизмы в надлежащий вид....глядишь и проблема исчезнет.А замена датчиков ,перевод денег (ты сам делаешь доход магазину,датчики не всегда бывают в магазинах рабочие. :tani: )Компрессия какая??? :idnk: Просто надо провести правильную диагностику (такие вещи с КОНДАЧКА не решаются.)
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение PabloEr » 22 май 2015, 17:39

Lancer писал(а):Как купил машину была проблема что заводилась не с первого раза машина,да и щас так же грешу на регулятор давления топлива, проездив месяц начали скакать холостые, точнее они падают до 500 и ниже машина чуть ли не глохнет, при этом если тронуться с места проехать 10 метров и остановиться они могут стать нормальными, если просто на месте газанешь редко но помогает, если заглохла, снова заводишь а на 3ю заводку обороты могут стать 1500+-200 и дальше всю поездку хорошо, либо могут начать медленно подниматься до 4000-500тыс, первым делом заменил рхх и дпдз на новые стало лучше но через месяц опять такая же ерунда, затем снял те же датчики с исправно работающей машины поставил на свою, хватило на неделю и снова началось, заменил свечи, чек не горит, расход нормальный, нагар на свечах здоровый, разгоняется и едет хорошо. что еще глянуть подскажите?

Глянь герметичность впускного тракта после ДМРВ и герметичность выпускного до ДК. Посмотри напряжение на датчике кислорода, если нет равномерных колебаний от 0,05 до 0,7-0,9 вольта примерно, то точно подсос во впускном.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение Lancer » 22 май 2015, 17:40

пошел машину заводить что бы в гараж ехать, вылез чек наконец то, завтра подключу бортовик,считаю ошибку

Добавлено after 1 minute 12 seconds:
зимой была фигня машину заводишь обороты 1500 прогревается до 28радусов по бортовику и начинается троение, прогреется до 40 троение прекращалось, обороты 1200

ДК там нету скорее всего, ибо 2001 год хз какое евро, разъем под диагностику старого образца
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение PabloEr » 22 май 2015, 17:45

Lancer писал(а):ДК там нету скорее всего, ибо 2001 год хз какое евро, разъем под диагностику старого образца

Если ДК нет - то выпускной можно не смотреть :), но тогда должон где-то потенциометр быть? Я правильно думаю?
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение Lancer » 22 май 2015, 18:48

должен быть, судя по всему на щитке передка возле чашки с водительской стороны, поищу на своей.

Добавлено after 47 minutes 13 seconds:
ошибка р0505 "Ошибка регулятора холостого хода", либо эбу не может установить обороты
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение leopold » 22 май 2015, 22:30

Такая ошибка может быть и при подсосе и при неисправностях датчиков, свечей зажигания, вв проводов, модуля, разной компрессии и т.д. :idnk: . Едь на диагностику.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение Lancer » 27 май 2015, 18:23

Прозвонил выводы рхх сопротивление аб 53, cд 53, между ас и бд бесконечность, что означает что сам датчик рабочий, после 10 часового простоя давления в топливной рампе нету...
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение leopold » 28 май 2015, 23:22

Lancer писал(а):Прозвонил выводы рхх сопротивление аб 53, cд 53, между ас и бд бесконечность, что означает что сам датчик рабочий, после 10 часового простоя давления в топливной рампе нету...

И что? Вообще о чём написал? А если переднее колесо в луже стоит заднее сухое? После 10 часов простоя двигатель до температуры окружающего воздуха остыл? :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение Lancer » 29 май 2015, 09:11

leopold а это к тому что машина долго заводится и не с первого раза,как я описывал в первом посте.
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Не держит ХХ 9ка инж

Сообщение leopold » 30 май 2015, 09:27

LancerТак я тебе и написал, что быть может много чего, а то, что через пол суток давление в системе кончилось - так это ни о чём не говорит, на иной машине бензонасос выключается и стрелка манометра на ноль за пять секунд падает (клапан у насоса травит), а машина заводится и ездит без проблем. Ну а по сопротивлению обмоток рхх - если бы был обрыв или кз, так это бы не осталось не замеченным системой самодиагностики и ошибка бы была "Обрыв или замыкание РХХ на +12 вольт" или что-то в этом роде. Вчера была калина у меня, хх не падает меньше 2500-3000 об, заводится плохо, а ошибки нету. РХХ просто нагаром забило. А у кого-то и чуть не до замены контроллера доходит :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru