тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Сообщение ershevich » 25 сен 2015, 21:06

leopold писал(а):Мда, вот так у нас встречают новичков :idnk: .ershevich, не обижайся, просто сам-то подумай - сломалась коробка, неисправность тобою определена и она именно в ней (коробке), поставил другую неизвестно в каком тех. состоянии, она, соответственно, тоже канула, ну в чём ещё может быть причина, как не в коробках? :idnk: .Бери, да перебирай -ремонтируй хоть ту, хоть эту, каких ещё инициаторов-то тебе надо? :)


Были предположения что это из за б.у. шруза или новый комплект сцепления который я покупал под заказ!
Аватар пользователя
ershevich
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:53
На чем ездим: 2113
Заслуженная репутация: 0

Re: тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Сообщение leopold » 25 сен 2015, 21:46

Ну, ШРУС-это просто вал со шлицами (всё, что с коробкой непосредственно сопрягается), что там с ним может случится, что коробка канет? Ну а сцепа - так она вообще просто сопряжение с двигателем, или буксует, или ведёт и так и так ездить ты б не смог :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Сообщение ershevich » 13 окт 2015, 20:44

Раскидал одну коробки и дефектов там не обнаружил , и все таки есть какие нибудь нормальные мысли из за чего все передачи на машине не работают ???

Добавлено after 1 minute 53 seconds:
Корзина и диск тоже без видимых дефектов!При этом после установки второй коробки ее хватило на 50 км пути!
Аватар пользователя
ershevich
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:53
На чем ездим: 2113
Заслуженная репутация: 0

Re: тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Сообщение Rom@ » 14 окт 2015, 07:14

Хомут на кулисе кпп нормально затянут?
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Сообщение IlyaD43 » 14 окт 2015, 15:12

:D аффтар жги исчо])))))))))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Сообщение Оптимист » 15 окт 2015, 15:13

ershevich писал(а):История такая ,сначала у меня на ваз 2113 заклинило ручку кпп на 3 передаче ,пришлось 500 км на ней и ехать.Плюс началось биение в колесе что намекало на замену шруза.Один длинный мне ребята дали а второй я купил новый+комплект сцепления валео.Коробку тоже отремонтировал открученным болтом вилки 3-4 передачи.Все собрал и машина поехала ,правда не долго ,всего 200 км и при переключении передачи я ее просто не обнаружил.
Снятая коробка показала что проблема в главной паре но пока еще не разбирал.Поставил другую старого образца и она тоже самое сделала только в этот раз ее хватило на 50 км .У кого какие мысли есть на эту поломку?

Просто не повезло . В позапрошлом году меняли КПП на 2112 , брали с одной разборки ( адрес говорить не буду ) , так вот более менее оказалась только четвертая по счету , а три предыдущих не излом так вывих , хотя все перебраные были . Всякое бывает .............
Аватар пользователя
Оптимист
Шумахер
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:34
Заслуженная репутация: 59

Re: тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Сообщение Lancer » 15 окт 2015, 16:33

Это не Михелио №2 не?
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: тихо и быстро пропали все передачи на 2 коробках подряд не проехав и 200 км

Сообщение starsckreem » 15 окт 2015, 23:11

leopold писал(а):Мда, вот так у нас встречают новичков :idnk: .ershevich, не обижайся, просто сам-то подумай - сломалась коробка, неисправность тобою определена и она именно в ней (коробке), поставил другую неизвестно в каком тех. состоянии, она, соответственно, тоже канула, ну в чём ещё может быть причина, как не в коробках? :idnk: .Бери, да перебирай -ремонтируй хоть ту, хоть эту, каких ещё инициаторов-то тебе надо? :)

:appl:
Аватар пользователя
starsckreem
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:13
На чем ездим: 2101_2108
Заслуженная репутация: 20

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru