Страница 1 из 1

работа дворников 2114

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 19:56
veron
здраствуйте,всё та же 2114 2013гв,жизнь стеклоочистителей полностью принадлежит неизвестной силе,после заводки авто когда хотят тогда срабатывают в основном при небольшом перебое электричества т.е. при срабатывании стопов,включении фар,включении музыки,но могут и сработать сами по себе без причины раз в минуту или раз в 2-3 часа,при нажатии на клавишу брызгучки дворники НЕ срабатывают тройной прогулкой по стеклу как должно быть а просто брызгает,штекер на моторчик на окисление проверил,релюху пробовал менял ничего,я понимаю что все скажут к ЛЁНЕ но вдруг какая нибудь нелепость была у кого нибудь похожая,буду рад всем отозвавшимся!!! :alc:

Re: работа дворников 2114

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:10
leo007
veron писал(а):здраствуйте,всё та же 2114 2013гв,жизнь стеклоочистителей полностью принадлежит неизвестной силе,после заводки авто когда хотят тогда срабатывают в основном при небольшом перебое электричества т.е. при срабатывании стопов,включении фар,включении музыки,но могут и сработать сами по себе без причины раз в минуту или раз в 2-3 часа,при нажатии на клавишу брызгучки дворники НЕ срабатывают тройной прогулкой по стеклу как должно быть а просто брызгает,штекер на моторчик на окисление проверил,релюху пробовал менял ничего,я понимаю что все скажут к ЛЁНЕ но вдруг какая нибудь нелепость была у кого нибудь похожая,буду рад всем отозвавшимся!!! :alc:

год назад взял старую чепырку, подобный гемор с дворниками! благо с нашими машинами я давно знаком!) начал сначала с простого, сменил реле- не помогло, сменил сам рычаг включения- тоже не помогло! тогда осталось последнее- это сам блок реле и предохранителей, больное место у этих машин, снял его целиком. все контакты на нем закисли из-за влаги. все зачистил рашпилем и мелкой наждачкой! блок прогрел промышленным феном! все собрал, блок посадил на герметик и сверху накрыл его куском линолеума, чтобы вода с капота не попадала на него! проблема решилась, полет по сей день нормальный, вся электрика работает в штатном режиме!

Re: работа дворников 2114

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:40
leopold
Блок предохранителей надо разбирать, внутри чистить и лаком промазывать чтоб наверняка. Попала вода м/д дорожками внутри на плате, окислилось, окислы токопроводящие, вот и срабатывает релюха. :idnk: . Ну, или блок менять. Приезжай, попробую помочь.

Re: работа дворников 2114

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:16
veron
Лёнь с радостью бы приехал но в кирове редко бываю,лень ехать сам наверно займусь огромное спасибо за советы, в нете нифига ничё не нашёл,а вам пасибо ещё раз!

Re: работа дворников 2114

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:34
leopold
Паяльник-то есть? Возможно, понадобится.

Re: работа дворников 2114

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:41
veron
всем пасибо,разобрал блок предохранителей,перегнила одна проволочина,припаял и всё получилось :alc: :alc: :alc: