БСЗ

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

БСЗ

Сообщение bart-86 » 14 дек 2009, 16:21

Купил сегодня БСЗ (бесконтактную систему зажигания) копеешную, поставил вроде всё как должно быть по схеме крысный провод плюсовой на катушку к клемме "Б" и ещё к ней же провод, идущий от замка зажигания, другой к клемме "К". и там к коммутатору и на трамблёр, но почему то нет искры совсем.... что может быть?
Аватар пользователя
bart-86
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:02
Заслуженная репутация: 0

Re: БСЗ

Сообщение Igos » 14 дек 2009, 17:15

Проверь Коммутатор и контактную группу замка зажигания
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: БСЗ

Сообщение bart-86 » 14 дек 2009, 20:49

комутатор не знаю как проверить, вообщем ток даже с катушки зажигания не идёт на крышку трамблёра....
Аватар пользователя
bart-86
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:02
Заслуженная репутация: 0

Re: БСЗ

Сообщение Igos » 14 дек 2009, 22:16

Коммутатором заведомо рабочим проверь. Контактная группа я думаю
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: БСЗ

Сообщение bart-86 » 15 дек 2009, 08:20

спасибо, буду смотреть...
Аватар пользователя
bart-86
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:02
Заслуженная репутация: 0

Re: БСЗ

Сообщение Greh » 15 дек 2009, 20:24

зачем всякие комутаторы(потом их еще покупать ) продаеться наверно и сейчас безконтактное называеться "СОНАР" или сонарчик не помню точно, ставиться в трамблер за место контактов,я его на копейке 3 года изьездить не мог,брат на таком вообще хз скоко ездил,ставиться на эти же винтики,регулировка плевая там светодиод стоит красным зеленым и желтым светиться если зеленым значит все правильно настроено даже инструкцию не надо читать,конденцатор можно выкинуть,денег наверно не дешево стоит не знаю,давно было это но поставил и забыл.А поставил я его потому как родное контакное хватало на год у меня(всякие).Посмотрите по магазам советую хорошая весчь,двигатель ровнее работает.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: БСЗ

Сообщение miw@nya » 15 дек 2009, 21:18

Greh писал(а):зачем всякие комутаторы(потом их еще покупать ) продаеться наверно и сейчас безконтактное называеться "СОНАР" или сонарчик не помню точно, ставиться в трамблер за место контактов,я его на копейке 3 года изьездить не мог,брат на таком вообще хз скоко ездил,ставиться на эти же винтики,регулировка плевая там светодиод стоит красным зеленым и желтым светиться если зеленым значит все правильно настроено даже инструкцию не надо читать,конденцатор можно выкинуть,денег наверно не дешево стоит не знаю,давно было это но поставил и забыл.А поставил я его потому как родное контакное хватало на год у меня(всякие).Посмотрите по магазам советую хорошая весчь,двигатель ровнее работает.

данная штука. стоит около 500р. попадается много подделок,у самого такой стоит,чувствителен к падению напряжения. а так ни каких претензий
После третьей рюмки компрессия будет полностью равна давлению в шинах!!
Аватар пользователя
miw@nya
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:01
Откуда: Киров
На чем ездим: на ГАЗе
Заслуженная репутация: 117

Re: БСЗ

Сообщение bart-86 » 15 дек 2009, 23:30

проблема устранена, поменял местами провода которые идут на кутушку (катушка 027.3705) посоветовали в и-нете, это не у меня первого такая проблема.
Аватар пользователя
bart-86
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:02
Заслуженная репутация: 0

Re: БСЗ

Сообщение SpaRk » 16 дек 2009, 00:12

Greh писал(а):зачем всякие комутаторы(потом их еще покупать ) продаеться наверно и сейчас безконтактное называеться "СОНАР" или сонарчик не помню точно, ставиться в трамблер за место контактов,я его на копейке 3 года изьездить не мог,брат на таком вообще хз скоко ездил,ставиться на эти же винтики,регулировка плевая там светодиод стоит красным зеленым и желтым светиться если зеленым значит все правильно настроено даже инструкцию не надо читать,конденцатор можно выкинуть,денег наверно не дешево стоит не знаю,давно было это но поставил и забыл.А поставил я его потому как родное контакное хватало на год у меня(всякие).Посмотрите по магазам советую хорошая весчь,двигатель ровнее работает.

http://zaryad.ru/articul/19/6/
Машина ты пока яд не пей, но на стену посматривай ;-)
Ремонт карбюраторов 89615690839
SpaRk
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:22
Заслуженная репутация: 394


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru