Страница 1 из 1

Замена щеток (рр) без снятия генератора

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 13:16
Кирилл88
Имеем приору с кондером, генератор кзатэ (115 А), возможно ли поменять щетки без снятия геннадия ( там жопа его снимать), залез посмотрел, места маловато, даже крышку снять не смог, может я что то не так делал? Кто таким образом менял подскажите)))

Re: Замена щеток (рр) без снятия генератора

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:23
leopold
Если ты даже крышку снять не мог, так как ты собрался ещё и регулятор заменить? И чем вообще регулятор вдруг не понравился? С чего ты взял, что его необходимо заменить? :heap:

Re: Замена щеток (рр) без снятия генератора

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 00:59
Кирилл88
На снятом я менял, это не первый мой генератор, тут тупо не удобно) характерные выходки у него, просаживает напряжение пока не газанешь, (плюс тусклеет свет, падают обороты печки), после чего восстанавливается напряжение и все остальное приходит в норму, подшипники не гудят, кто ж это ещё кроме него и стершихся щеток?) Р.S: ремень натянут хорошо )

Re: Замена щеток (рр) без снятия генератора

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 22:45
leopold
Стёршиеся щётки -большая редкость, а вот реле-регулятор может быть. :think: Может проще снять и уже на снятом менять, за одним диодный мост проверить, включая дополнительные диоды? В твоём случае (видел фото при замене поршней) генератор надо вытаскивать через низ, открутив защиту спереди.

Добавлено after 1 minute 14 seconds:
Кстати, может быть и изношенный до предела коллектор, даже вероятнее, чем изношенные щётки.

Re: Замена щеток (рр) без снятия генератора

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:52
Кирилл88
Там, Лёнь, геморояяяяяяяя)))с откручиваниями компрессора кондиционера например, чтоб вылез генератор) нужно было и правда при замене поршней вытянуть его, но проблемы тогда не было, но по факту согласен с тобой, что конечно лучше снять всё и уж по хорошему посмотреть

Добавлено after 9 hours 34 minutes 19 seconds:
Всё, можно удалять тему, справился, все проблемы с напряжением разрешились после замены рр,, оказалось что нужно это делать снизу, все легко и просто, без снятия чего либо меняется))