с печкой что то не то

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

с печкой что то не то

Сообщение ANTONIOO » 19 дек 2009, 20:46

На прогретом двигателе,на холостых оборотах ИНОГДА из печки(на 1 скорости)дует холодный воздух. Добавляешь газом оборотов 500-сразу дует жаром!! какие варианты могут быть???
авто-ваз 2111
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: с печкой что то не то

Сообщение FAker » 19 дек 2009, 21:00

у меня такое же было!заменил радиатор и все норм!!!!!радиатор загажен скорей всего!даешь газу помпа больше давление дает и проталкивает!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: с печкой что то не то

Сообщение XTREMIST » 19 дек 2009, 21:01

антох + 1 за радиатор печки :roul: сам знаешь тоже мучаюсь :D
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: с печкой что то не то

Сообщение ANTONIOO » 19 дек 2009, 21:15

спасибо! :) -буду газовать в пробках
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: с печкой что то не то

Сообщение haus » 19 дек 2009, 23:56

Может термостат подклинивает...
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: с печкой что то не то

Сообщение Ctrannik » 20 дек 2009, 00:26

Скорее всего воздух в системе, либо надо найти самую высокую точку в системе охлаждения и разьединив шланги выпустить воздух, на карбовой я разьединял подогрев карбюратора, или встать в горку мордой авто кверху и хорошенько прогазовать.
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: с печкой что то не то

Сообщение Дрон » 20 дек 2009, 13:12

Антон,посмотри уровень антифриза.90% в этом трабл.Остальные 10% устану перечислять.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: с печкой что то не то

Сообщение ANTONIOO » 20 дек 2009, 22:26

всем спасибо, завтра с утра оденусь потеплее и пойду причину искать
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: с печкой что то не то

Сообщение likon » 21 дек 2009, 10:36

Извиняюсь что сюда, но у меня такая же проблема, тоже если погазовать, воздух идет теплее. Еще Если отключить печку на холостых, потом включить, идет воздух теплый, но меньше чем через минуту остывает, такой же эффект если переключить на холодный воздух, а потом на горячий. У меня новый термостат, основной радиатор, патрубки почти все заменены, радиатору печки года 2. Напиши плиз что ты сделал если норма все заработает, а то так есздить невозможно. И еще, даже когда машину уже полностью прогрета, даже на ходу воздух идет не горячий, а теплый. Что же это может быть?
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: с печкой что то не то

Сообщение Michael_om » 21 дек 2009, 11:26

у меня тоже самое, только заметил еще кое что интересное, когда едешь по трассе примерно 100 и включаешь нейтраль, резко растет температура двига( 105 градусов) и включается вентилятор, мне сказали что проблемма в помпе. Может ли такое быть?
Аватар пользователя
Michael_om
Гонщик
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:09
Откуда: Omut-kirof
На чем ездим: mazda-626
Заслуженная репутация: 0

Re: с печкой что то не то

Сообщение Ctrannik » 21 дек 2009, 11:57

likon писал(а):Извиняюсь что сюда, но у меня такая же проблема, тоже если погазовать, воздух идет теплее. Еще Если отключить печку на холостых, потом включить, идет воздух теплый, но меньше чем через минуту остывает, такой же эффект если переключить на холодный воздух, а потом на горячий. У меня новый термостат, основной радиатор, патрубки почти все заменены, радиатору печки года 2. Напиши плиз что ты сделал если норма все заработает, а то так есздить невозможно. И еще, даже когда машину уже полностью прогрета, даже на ходу воздух идет не горячий, а теплый. Что же это может быть?

Радиатор забит или снаружи листьями или внутри грязью, снимай мотор печки под капотом и чисти пылесосом. а на будущее на мотор надо сетку приспосабливать.
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: с печкой что то не то

Сообщение Артём4360 » 21 дек 2009, 11:58

Michael_om писал(а):у меня тоже самое, только заметил еще кое что интересное, когда едешь по трассе примерно 100 и включаешь нейтраль, резко растет температура двига( 105 градусов) и включается вентилятор, мне сказали что проблемма в помпе. Может ли такое быть?

оборотов нет помпа перестает качать тосол и охлаждается тот который остался в радиаторе, так что помпа.
Аватар пользователя
Артём4360
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:24
Заслуженная репутация: 5

Re: с печкой что то не то

Сообщение Canek_87 » 21 дек 2009, 12:13

likon писал(а):Извиняюсь что сюда, но у меня такая же проблема, тоже если погазовать, воздух идет теплее. Еще Если отключить печку на холостых, потом включить, идет воздух теплый, но меньше чем через минуту остывает, такой же эффект если переключить на холодный воздух, а потом на горячий. У меня новый термостат, основной радиатор, патрубки почти все заменены, радиатору печки года 2. Напиши плиз что ты сделал если норма все заработает, а то так есздить невозможно. И еще, даже когда машину уже полностью прогрета, даже на ходу воздух идет не горячий, а теплый. Что же это может быть?

попробуй сменить крышку расширительного бачка,на ней пружинка подгнивает и давление не создается
Там где кончается асфальт, начинается Россия
Изображение
Canek_87
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 14:44
Откуда: киров
На чем ездим: ВАЗ21104,21053
Заслуженная репутация: 232

Re: с печкой что то не то

Сообщение likon » 21 дек 2009, 12:17

Ctrannik писал(а):Радиатор забит или снаружи листьями или внутри грязью, снимай мотор печки под капотом и чисти пылесосом. а на будущее на мотор надо сетку приспосабливать.

Тогда еще такой вопрос: кто может это сделать и за сколько? А то у меня нет ни времени, ни возможности этим заниматься
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: с печкой что то не то

Сообщение XTREMIST » 21 дек 2009, 22:18

likon писал(а):
Ctrannik писал(а):Радиатор забит или снаружи листьями или внутри грязью, снимай мотор печки под капотом и чисти пылесосом. а на будущее на мотор надо сетку приспосабливать.

Тогда еще такой вопрос: кто может это сделать и за сколько? А то у меня нет ни времени, ни возможности этим заниматься

промой радиатор печки у меня было тоже самое после промывки печка начала греть :idea:
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Victor23


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru