с печкой что то не то

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: с печкой что то не то

Сообщение ANTONIOO » 29 дек 2009, 21:18

выгоняй пробки, доливай тосол!! больше вроде ничего не остаётся!!!
Дрону ещё раз спасибо за совет!!!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: с печкой что то не то

Сообщение Дрон » 29 дек 2009, 21:40

Незачто Антон,сам сталкивался с такой байдой.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: с печкой что то не то

Сообщение kostan41 » 30 дек 2009, 09:30

юрик 277 писал(а):kostan41 отпишись плиз стало ли тепло :ag:

не поменял еще радиатор..... времи все нет. думаю что все дело в нем !
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: с печкой что то не то

Сообщение Rom@ » 04 янв 2010, 16:18

А у мя проблема обстоит следущим образом... В теплую погоду машина греется как надо, даже иногда перегревается, при t ниже 10 градусов не греется совсем. По бортовику показывает 78 градусов всего, но печка при этом греет.(слабовато конечно, но греет). Причем температура не меняется(хоть на месте стою, хоть еду, хоть буксую). И еще в холода боковые стекла инеем покрываются... А раньше такого не было... Какие предпложения? Авто- ВАЗ 2111. Термостат, радиаторы и патрубки все меняли в начале лета.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: с печкой что то не то

Сообщение ANTONIOO » 04 янв 2010, 16:33

я думаю термостат подклинило- вот и не греется! он постоянно по большому кругу гоняет! вот и не греется-у меня на 5ке так было!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: с печкой что то не то

Сообщение Ctrannik » 04 янв 2010, 16:34

Рома2111 писал(а):А у мя проблема обстоит следущим образом... В теплую погоду машина греется как надо, даже иногда перегревается, при t ниже 10 градусов не греется совсем. По бортовику показывает 78 градусов всего, но печка при этом греет.(слабовато конечно, но греет). Причем температура не меняется(хоть на месте стою, хоть еду, хоть буксую). И еще в холода боковые стекла инеем покрываются... А раньше такого не было... Какие предпложения? Авто- ВАЗ 2111. Термостат, радиаторы и патрубки все меняли в начале лета.

Завоздушивание системы, встать мордой авто в горку и прогазовать. Термостат неисправный попался, проверить в кастрюле с водой на газовой плите.
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: с печкой что то не то

Сообщение kostan41 » 06 янв 2010, 17:17

kostan41 писал(а):
юрик 277 писал(а):kostan41 отпишись плиз стало ли тепло :ag:

не поменял еще радиатор..... времи все нет. думаю что все дело в нем !
поменял радиатор..толку не какого. холодно в машине! голову все сломали.. в чем же еще дело :surp:
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: с печкой что то не то

Сообщение IlyaD43 » 06 янв 2010, 17:29

обьясняю....если ты про печку 99-й.... там корпус печки состоит из 2-х половинок.... дак вот стыки нужно проклеивать внутри, + там есть заслонка которая переключает обдув с холодного воздуха на теплый.. тоесть она закрывает воздуховод и направляет воздух на радиатор.... вполне вероятно что ее тоже нужно проклеивать паралоном,и смотри все тяги с заслонками на месте ли они и функционируют они или нет? радиатор при установке нужно со всех углов паралоном прокладывать..... еще есть краник вполне вероятно что он сломался и толком не открывается..... ты менял помпу- помпа помпе рознь..... у меня был фенокс с гребенкой как от катамарана дак она и алюминиевый радиатор так качала что невозможно было..... а щас автовазовская пластиковая винтовая...... ГУМНО
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: с печкой что то не то

Сообщение kostan41 » 06 янв 2010, 18:36

Суть в том что...машина если стоит в гараже или в теплом боксе..то вроде дует горячим воздухом.....только выехал и поехал куда нибудь..сразу холод во все воздуховоды.
Надо снять торпеду и посмотреть все заслонки и печку трехануть!
Кто может помочь с этой проблемой? :B Сам лично не снимал не разу торпеду. :ag:
Последний раз редактировалось kostan41 06 янв 2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: с печкой что то не то

Сообщение IlyaD43 » 06 янв 2010, 18:44

дак правильно в гараже температура не -20... а +5-10 градусов.... у меня таже беда....... в гараже аж руку обжигает а на улице вниз холодом дует.... ну я написал причины почему так ... а гараж замело доделать не могу ..... :(
Алекс1403 писал(а):Готов помочь тебе в исправлении этого недостатка!!! Будет горячий воздух везде! В пример покажу на своей машине
Есть интерес ,звони 78-53-23 Александр!
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: с печкой что то не то

Сообщение FAker » 07 янв 2010, 00:35

Напишу тут чтоб отд тему не создовать!
Авто ВАЗ 21099!выс панель!Мес назад замена радитора печки на медный!Причина замены:теплый воздух шел только вниз!
после замены: вроде бы все ничего!и воздух не обжигающий,но хоть боле мение горячий!Горячий идет не сразу!вроде бы и темп уже под 90 но теплый,поездишь минут 10 так и идет погорячее!
сегодня: вроде бы и не минус 30 но идет опять теплый!но и темп до 90 не доходит!,хотя радиатор вплотную картонкой заложен!вообще никак не обдувается!(тоже вопорс,даже при минус 32 ездил вентилятор вкл,а щас нет!)но суть в том что выключаешь печку,затем через сек 10 вкл и из сопла гонит обжигающий воздух сек 5 а потом снова теплый!это что,так быстро радиатор стынет? но я трогал его везде где только можно,пальцы все себе спалил,обжигает,а воздух гонит теплый!!!помогите советом!надоело!!!!
уже идут мысли 6 ку у бати отбирать на морозы!там реальный Египет,только алкоголь бесплатно не наливают! :D :D :D
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: с печкой что то не то

Сообщение юрик 277 » 07 янв 2010, 07:36

как это незвучит смешно может качество радиаторов печки плохое ? т.к другу на 6 ке поменял радиатор печки и жары нет :surp: . и грешу на радиатор т.к там теплу деваться некуда .
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: с печкой что то не то

Сообщение Den_К » 07 янв 2010, 08:24

FAker писал(а):Напишу тут чтоб отд тему не создовать!
Авто ВАЗ 21099!выс панель!Мес назад замена радитора печки на медный!Причина замены:теплый воздух шел только вниз!
после замены: вроде бы все ничего!и воздух не обжигающий,но хоть боле мение горячий!Горячий идет не сразу!вроде бы и темп уже под 90 но теплый,поездишь минут 10 так и идет погорячее!
сегодня: вроде бы и не минус 30 но идет опять теплый!но и темп до 90 не доходит!,хотя радиатор вплотную картонкой заложен!вообще никак не обдувается!(тоже вопорс,даже при минус 32 ездил вентилятор вкл,а щас нет!)но суть в том что выключаешь печку,затем через сек 10 вкл и из сопла гонит обжигающий воздух сек 5 а потом снова теплый!это что,так быстро радиатор стынет? но я трогал его везде где только можно,пальцы все себе спалил,обжигает,а воздух гонит теплый!!!помогите советом!надоело!!!!
уже идут мысли 6 ку у бати отбирать на морозы!там реальный Египет,только алкоголь бесплатно не наливают! :D :D :D

Проблема с заслонкой в самом корпусе печки. До нее не добраться, надо снимать панель.
Конструкция ее такова что она не плотно прилегает и воздух с улицы, точнее его часть идет через радиатор, а другая часть напрямки минуя радиатор. В воздуховодах они смешиваются, и в итоге дует теплый воздух, а не горячий. Так сказать, разбавляет его. Хоть два радиатора поставь всеравно теплый будет.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Re: с печкой что то не то

Сообщение FAker » 07 янв 2010, 13:18

сколько по цене будет заслоночку сделать?
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: с печкой что то не то

Сообщение Дрон » 07 янв 2010, 20:35

Денису +1,так и есть,обычная проблема "высоких панелей".
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru