Задние колодки)))

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Задние колодки)))

Сообщение Артём4360 » 02 янв 2010, 22:17

Привет. Вот завтра собрался менять задние колодки на Ваз 2108. Я знаю как все делается на теории. Но вот хотел у людей делавших уже узнать какие могут возникнуть проблемы :B при замене
Аватар пользователя
Артём4360
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:24
Заслуженная репутация: 5

Re: Задние колодки)))

Сообщение Marlboro » 02 янв 2010, 22:24

Ооочень прикольно бывает снимать и одевать барабан. Бывает весьма забавно по развлекаться с пружинками удерживающими колодки, а так ничего сложного. Часа за два управишся ежели в первой и один, главное не колонуть барабаны в процессе "лёгкого постукивания "кувалдой"". За одно когда всё снимешь продефектуй задние ступичные подшипники
Аватар пользователя
Marlboro
Типа гонщик
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 18:11
Заслуженная репутация: 0

Re: Задние колодки)))

Сообщение ADDSystem » 02 янв 2010, 22:33

ООО, я помню на 6ке меняли. Без бубна нехер делать :z)
Сначала пол дня барабаны сбивали, деревяшкой и кувалдой, чтоб главно не треснуло. Потом все это дело обратно надевали пол дня. Удачи :roul:
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Re: Задние колодки)))

Сообщение IlyaD43 » 02 янв 2010, 23:14

первая фишка снятие барабана.... там есть ввертыши ими пользоваться нужно крайне аккуратно ибо они срывают резьбу...... лучше пользоваться двумя баллонниками с ударными отвертками по краям..... аккуратненько барабан подцепляешь и по кругу их передвигаешь легонько постукивая барабан молоточком...... в принципе это самое легкое.... далее одеваешь новые колодки тут особых проблем нету ..... нужно ослабить ручник до конца резьбы желательно.... с пружинками удерживающими колодки вообще веселуха.... здесь нужны плоскогубцы и одногранная отвертка.... плоскогубцами тянешь отверткой заводишь в крепеж.....далее еще веселее одеть барабан.... это с первого раза удается единицам.... аккуратненько с небольшим перекосом одеваешь барабан с одной стороны и забиваешь его на место.....да кстати не забудь про пазы для ввертышей..... лучше сразу совмещать их с ступицей а то потом трудно их искать.... если барабан не одевается попробуй пошевелить колодки и какнить их выровнять..... если и после этого не оденется нужно сдавливать тормозной цилиндр.....
ничего сверх естественного нету в этих процедурах но сбитые и коцаные руки тебе всеравно обеспечены ... и вспомнишь словарный запас матов.....
лучше сразу купить ввертыши штуки 2-е хватит и пружинки на колодки... они бывают плохими от старости и ломаются....
Последний раз редактировалось IlyaD43 02 янв 2010, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Задние колодки)))

Сообщение IlyaD43 » 02 янв 2010, 23:16

ADDSystem писал(а):ООО, я помню на 6ке меняли. Без бубна нехер делать :z)
Сначала пол дня барабаны сбивали, деревяшкой и кувалдой, чтоб главно не треснуло. Потом все это дело обратно надевали пол дня. Удачи :roul:
барабан снимается элементарно ..... вывешиваешь задний мост снимаешь колеса на 5 передаче раскручиваешь затягиваешь ручник и барабаны вылетают перпендекулярно машине на сверх звуковой скорости.......
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Задние колодки)))

Сообщение Артём4360 » 02 янв 2010, 23:21

Чувствую без пива не обойтись и без упоминания какой чудесный наш автопром :ir:
Аватар пользователя
Артём4360
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:24
Заслуженная репутация: 5

Re: Задние колодки)))

Сообщение DaNiLkA » 02 янв 2010, 23:34

Никто еще не пишет, что проблемы бывают с откручиванием этих штифтов направляюших, которые крепят барабан к ступице и помогают колесо отцентровать при его постановке. Эти грани на 12 часто срываются и становятся проблемой. Откручивай лучше сразу головкой шестигранной на 12, ключем не крути, не испытывай судьбу, в гаражных условиях лучше избегать лишних проблем. Если свернешь, бери новые в магазине под ключик на 7, их проще откручивать.
Запчасти и ремонт китайских авто! Chery, Great Wall, Lifan, Geely, BYD, Vortex, Hafei, FAW, Haima. Магазин 467-333 Автосервис 44-11-22
Ежедневно с 8:00-20:00, без выходных! ICQ 755-41-03
Изображение
DaNiLkA
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 02:21
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: ЗАЗ 965, Mazda 626GE
Заслуженная репутация: 14

Re: Задние колодки)))

Сообщение IlyaD43 » 02 янв 2010, 23:44

DaNiLkA писал(а):Никто еще не пишет, что проблемы бывают с откручиванием этих штифтов направляюших, которые крепят барабан к ступице и помогают колесо отцентровать при его постановке. Эти грани на 12 часто срываются и становятся проблемой. Откручивай лучше сразу головкой шестигранной на 12, ключем не крути, не испытывай судьбу, в гаражных условиях лучше избегать лишних проблем. Если свернешь, бери новые в магазине под ключик на 7, их проще откручивать.

я только что про них и написал
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Задние колодки)))

Сообщение ADDSystem » 03 янв 2010, 00:42

Drift_men писал(а):
ADDSystem писал(а):ООО, я помню на 6ке меняли. Без бубна нехер делать :z)
Сначала пол дня барабаны сбивали, деревяшкой и кувалдой, чтоб главно не треснуло. Потом все это дело обратно надевали пол дня. Удачи :roul:
барабан снимается элементарно ..... вывешиваешь задний мост снимаешь колеса на 5 передаче раскручиваешь затягиваешь ручник и барабаны вылетают перпендекулярно машине на сверх звуковой скорости.......

ты так пробовал? :shock: :sing:
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Re: Задние колодки)))

Сообщение d@iman » 03 янв 2010, 10:09

У меня лично не каких трудностей не возникало с заменой задних колодок там все просто ! только один раз поставил и тут же цилиндрик клинонул ! главное все делать с чувством с толком с расстановкой.
Аватар пользователя
d@iman
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:41
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Integra
Заслуженная репутация: 26

Re: Задние колодки)))

Сообщение Maximys » 03 янв 2010, 11:18

ADDSystem писал(а):
Drift_men писал(а):
ADDSystem писал(а):ООО, я помню на 6ке меняли. Без бубна нехер делать :z)
Сначала пол дня барабаны сбивали, деревяшкой и кувалдой, чтоб главно не треснуло. Потом все это дело обратно надевали пол дня. Удачи :roul:
барабан снимается элементарно ..... вывешиваешь задний мост снимаешь колеса на 5 передаче раскручиваешь затягиваешь ручник и барабаны вылетают перпендекулярно машине на сверх звуковой скорости.......

ты так пробовал? :shock: :sing:

я так раньше пробовал на 07, можно вместо ручника просто на тормоз нажать, слетают только в путь
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Задние колодки)))

Сообщение IlyaD43 » 03 янв 2010, 11:59

ADDSystem писал(а):
Drift_men писал(а):
ADDSystem писал(а):ООО, я помню на 6ке меняли. Без бубна нехер делать :z)
Сначала пол дня барабаны сбивали, деревяшкой и кувалдой, чтоб главно не треснуло. Потом все это дело обратно надевали пол дня. Удачи :roul:
барабан снимается элементарно ..... вывешиваешь задний мост снимаешь колеса на 5 передаче раскручиваешь затягиваешь ручник и барабаны вылетают перпендекулярно машине на сверх звуковой скорости.......

ты так пробовал? :shock: :sing:

ага.... знакомы на шахе снимал у меня в гораже .... ему тоже такой способ подсказали)))) ржали долго)))))) барабан правдо далеко укатился :z)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Задние колодки)))

Сообщение Артём4360 » 03 янв 2010, 15:33

Да но у меня ведь не задний привод))) Ладно я погнал в гараж менять все это дело. Всем спасибо за консультации. Если вечером не вернусь значит моя машина меня убила :ir:
Аватар пользователя
Артём4360
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:24
Заслуженная репутация: 5

Re: Задние колодки)))

Сообщение IlyaD43 » 03 янв 2010, 15:44

давай удачи тебе
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Задние колодки)))

Сообщение FAker » 03 янв 2010, 16:47

Бывает и так что:ручник полностью откручен,цилиндр полностью вдавлен,больше не куда а на барабане такая выработка что он все равно не надевается!))))))))я колодки чуть ли не под 45 градусов отгибал чтоб барабан зашел и нифига!))))))))))))))))потом 5 мин работы напильником и вот оно чудо!от руки наделся!а направляющие я как то зубилом выкручивал и нахрен забил на них!без них ща езжу и нормально все!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru