Заливает свечи в мороз....

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Саша Белый » 17 янв 2010, 10:12

Да нет ты не понял немного. Я верю, что ты машину заводил в минус тридцать. Просто тебе самому ее не жалко было?
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Greh » 17 янв 2010, 10:45

Машина для человека,а не человек для машины.Железяке пофиг сколько на улице -20 или -30 все равно холодный пуск.Если две остановки до работы туда и обратно ваще можно не ездить круглый год,а если весь день на колесах.А по теме диагностику надо делать и не ошибки считывать а мотор тестором,советы типа может этот датчик может тот может свечка или провод не катят.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение D__M » 17 янв 2010, 11:39

Саша Белый писал(а):Да нет ты не понял немного. Я верю, что ты машину заводил в минус тридцать. Просто тебе самому ее не жалко было?


Жалко конечно, поэтому в декабрьские морозы в гараж ставил. На улице -35 было, в гараже -15-17, машинка прогревалась много быстрее.
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение kaban828 » 20 янв 2010, 22:05

Саша Белый писал(а):Завести без дмрв реально. Двигатель будет работать при этом в аварийном режиме. Товарищу д_м респект, но на счет минус тридцать перегнул ты малость. Если не ошибусь, то даже в руководстве по эксплуатации написано в минус двадцать пять пошли вон от машины до наступления потепления. А вот на счет ТО тобой проводимого каждый год низкий поклон, берите пример с человека!

Смотря какие мозги стоят у челавега на машинке уменя бош МП 7.0-ей пох есть дмрв или нет)))Они адаптивны к подобной шляпе,сдергиваешь разьем,а ей пофиг она дальше работает,только чек загорается и обороты поднимаются до 1400 примерно...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Саша Белый » 20 янв 2010, 22:52

Так это и есть аварийный режим!!!
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение D__M » 20 янв 2010, 23:13

Для особо умных ещё раз повторюсь. Делайте своим машинкам своевременно ТО и будет вам счастье!!! А кто жлобит денюжку на ТО для своей машинки, пусть прыгают с бубном вокруг машины в -30 градусов!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Диман » 21 янв 2010, 00:00

kaban828 писал(а):
Саша Белый писал(а):Завести без дмрв реально. Двигатель будет работать при этом в аварийном режиме. Товарищу д_м респект, но на счет минус тридцать перегнул ты малость. Если не ошибусь, то даже в руководстве по эксплуатации написано в минус двадцать пять пошли вон от машины до наступления потепления. А вот на счет ТО тобой проводимого каждый год низкий поклон, берите пример с человека!

Смотря какие мозги стоят у челавега на машинке уменя бош МП 7.0-ей пох есть дмрв или нет)))Они адаптивны к подобной шляпе,сдергиваешь разьем,а ей пофиг она дальше работает,только чек загорается и обороты поднимаются до 1400 примерно...
это на любом блоке так.и не в адаптации дело.просто на такой случай есть аврийные карты в которых прописано примерное БЦН от оборотов.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Geolog » 21 янв 2010, 13:12

все таки завел. оказались свечи что то не того были. поставили другие и все да же сегодня утром завелась практически со 2го оборот.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Pavel33a » 21 янв 2010, 22:24

Geolog, какие свечи были и какие поставил?
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Greh » 23 янв 2010, 08:21

чистка и проверка под давлением свечей руб 50 всего стоит,делают везде. Да и высоковольтники тоже :yes:
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Матрёшковод » 26 янв 2010, 21:27

Ребят, опять же без обид, но многое из написанного - ерунда. Снимать фишку с ДМРВ, отключать ДПКВ - это вообще бред!
D_M конечно прав, но как говориться когда на дворе -30 поздно делать ТО, надо заводить машину и ехать. Поэтому:
1. Имейте всегда проверенный комплект свечей (можно БУ).
2. Плохо крутит стартер - смотри аккум - заряжай, проверяй, меняй если надо, т.к. для зимы плохой аккум полная Ж..; смотри все массы, а не только клеммы! Если всё проверено, а стартер всё равно крутит плохо - снимай перебирай, чисти, не поможет - только замена.
3. Надеюсь в мороз заводитесь с выжатым сцеплением???!!!
4. Про бензин с нормальной заправки - это понятно.
5. Чистка ДУ, форсунок и прочего, "зимнее" масло в моторе и нормальное в коробке - это всё ТО, причём не самое дорогое...
Теперь о пуске в мороз: пришли, 5 сек дальним (для прогрева аккума), выжали сцепу!!!, ключ на старт - крутим 5 сек. не схватило - ждём минуту, снова пробуем. не вышло - газ в пол, крутим 10 сек, выключаем, потом снова газ в пол, начинаем крутить приотпуская газ. если хотя бы вспышки есть - держим газ, должно схватить. но тож не долго. допустим не помогло... но ехать надо... меняем свечи (см. п.1, 5 минут мах на 16-ти клапаннике даже), пробуем. если завелась - радуйтесь, а предыдущие свечи убрать подальше. хорошо показали себя в мороз НЖК (это из бюджетных). если и с проверенными не завелась - значит есть проблемы, тут уже только диагностика+ТО.
есть и другие способы: обмануть датчик температуры, подогреть его, спецпрошивки, с толкача, автозапуск, автономные подогреватели, не глушить и т.д. Дерзайте, желаю удачи!!!
Помните, в мороз обостряются все мелкие и казавшиеся несерьёзными "болячки"... поэтому лечите их летом)))
Пуск в мороз - не самое опасное мероприятие. Если масло хорошее - то это не так и вредит. главное не нагружать пока не прогреется.
ps: писать и обсуждать эту тему можно бесконечно, нюансов полно. но не путайте людей непонятными советами!!!
Изображение
Аватар пользователя
Матрёшковод
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:54
Откуда: Киров
На чем ездим: ТАНК-2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Саша Белый » 26 янв 2010, 22:50

Товарищ Матрешковод, вы то есть сейчас говорите всем, что я тут крут в этом деле, а все советы фигня? Тогда я крайне с вами не согласен. Вы опровергаете советы людей, зарекомендовавших себя в сфере услуг ремонта и обслуживания автомобильного транспорта. Так что не стоит так яро критиковать советы людей. Да с вашими советами я согласен. Только как минимум одна поправка. Дальний свет включается минимум на пятнадцать секунд. И еще я не видел совета, чтобы скидывать датчик положения коленчатого вала. Без него машину в жизнь не заведешь, во всяком случае инжектор
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение karter » 27 янв 2010, 11:54

ух как тут много всего понаписали, дайте и я фигню напишу, если заливает свечи в мороз значит дйствительно самый действенный и правильный (на мой взгляд) метод ехать к инжекторщику (причем к нормальному), как кто-то уже писал вначале топа, уменьшат подачу топлива форсунками при низких температурах, ну и промыть форсунки желательно (но это на диагностике станет ясно: надо-не надо) свечи конечно должны быть нормальные
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Матрёшковод » 27 янв 2010, 20:21

А вот и тот самый интересный совет...
rover 620 писал(а):прежде чем заводить в мороз нада снять датчик коленвала и покрутить стартером раза 3 по 3-4 секунды (форсунки брызгать не будут) При этом цилиндры немного прогреются от трения и завестись будет намного легче.

Так что я не зря так написал, или есть другой "датчик коленвала"?
Я не крут в этом, но с такой проблемой сталкивался и постарался изучить её. и может быть мой опыт поможет и другим. многое из того, что я тут написал - не писалось.
совет какого гуру я опроверг?
Инжекторщики я так полагаю просто правят некоторые калибровки в прошивке (что равносильно шаманству с датчиком температуры, обманывая его), либо заливают новую, более "морозоустойчивую". иначе никак...
Изображение
Аватар пользователя
Матрёшковод
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:54
Откуда: Киров
На чем ездим: ТАНК-2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение karter » 28 янв 2010, 12:12

свечи попробуйте АУ17ДВРМ или А17ДВРМ они не в красивых коробках с импортными названиями, не стоят нифига (не понравятся выкините) зато они работают, многие зимой не пожалели поставив их
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru