Заливает свечи в мороз....

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение karter » 28 янв 2010, 12:30

Матрёшковод писал(а):Инжекторщики я так полагаю просто правят некоторые калибровки в прошивке (что равносильно шаманству с датчиком температуры, обманывая его), либо заливают новую, более "морозоустойчивую". иначе никак...

ставить резистор вместо датчика температуры, считаю извращением
обманываете этим вы не датчик температуры а мозги, так не лучше их просто вправить и больше не париться?
Мозги снимают показания с датчика температуры ОЖ, и в том числе исходя из этого решают сколько бензы лить, сдергивая разьем с термостата (мозг думает при этом что температура около 0 и льет меньше бензы) или поставив туда резистор приводит к тому что мозги получают одну и ту же информацию с этого датчика, то есть поправки на температуру перестают работать во всех темп. режимах думаю ничего прекрасного в этом нет
правя прошивку без всяких извращений вы решаете проблему в корне, и все работает в штатном режиме
конечно не надо забывать об остальных факторах: свечи провода акум масло топливо.........
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение D__M » 28 янв 2010, 13:34

karter писал(а):свечи попробуйте АУ17ДВРМ или А17ДВРМ они не в красивых коробках с импортными названиями, не стоят нифига (не понравятся выкините) зато они работают, многие зимой не пожалели поставив их

+1000.......... На все ВАЗы только их. Не разу не подвели!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Матрёшковод » 28 янв 2010, 20:05

D__M писал(а):
karter писал(а):свечи попробуйте АУ17ДВРМ или А17ДВРМ они не в красивых коробках с импортными названиями, не стоят нифига (не понравятся выкините) зато они работают, многие зимой не пожалели поставив их

+1000.......... На все ВАЗы только их. Не разу не подвели!


2karter: не спорю, достаточно одной хорошей прошивки, у меня так и есть. сам ни разу не шаманил с Д, но как разовая акция - сойдёт.
2D_M: согласен, свечки АУ "дешёво и сердито". но этой зимой подвели в мороз... поставил НЖК - нормально работают. а АУ на весну-лето-осень самое то, 140 рублей за 4 штуки отличная цена!
Изображение
Аватар пользователя
Матрёшковод
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:54
Откуда: Киров
На чем ездим: ТАНК-2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Geolog » 29 янв 2010, 10:59

такой вопрос почему машина в мороз на свечах которые были в тепле заводится, а которые на марозе были нет7
П.С. это одни и теже просто домой заношу их и все.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Save001 » 31 янв 2010, 20:43

у меня 09,тоже свечи закидывает :( ,были морозы она у меня простояла 3 дня,полу живая(схватывала но не заводилась),я подумал из-за мозгов(BOSH),отдал на прошивку,мне сделали всё как надо,минут 10 крутили- заводили в итоге завелась, прогрелась и стала отлично заводиться,резвая стала после прошивки, но тут ударил опять мороз, и опять она незавелась, крутит лихо,так же схватывает,но что то нехватает...всё перепробовал выше сказанном :cry:
Аватар пользователя
Save001
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:49
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 0

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение kaban828 » 01 фев 2010, 09:04

Save001 писал(а):у меня 09,тоже свечи закидывает :( ,были морозы она у меня простояла 3 дня,полу живая(схватывала но не заводилась),я подумал из-за мозгов(BOSH),отдал на прошивку,мне сделали всё как надо,минут 10 крутили- заводили в итоге завелась, прогрелась и стала отлично заводиться,резвая стала после прошивки, но тут ударил опять мороз, и опять она незавелась, крутит лихо,так же схватывает,но что то нехватает...всё перепробовал выше сказанном :cry:

Контроллер Бош,а мозги какие?МР7.0,7.9.7?какую прошивку влили?и где делал?что показала диагностика?
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Save001 » 01 фев 2010, 17:58

kaban828 писал(а):
Save001 писал(а):у меня 09,тоже свечи закидывает :( ,были морозы она у меня простояла 3 дня,полу живая(схватывала но не заводилась),я подумал из-за мозгов(BOSH),отдал на прошивку,мне сделали всё как надо,минут 10 крутили- заводили в итоге завелась, прогрелась и стала отлично заводиться,резвая стала после прошивки, но тут ударил опять мороз, и опять она незавелась, крутит лихо,так же схватывает,но что то нехватает...всё перепробовал выше сказанном :cry:

Контроллер Бош,а мозги какие?МР7.0,7.9.7?какую прошивку влили?и где делал?что показала диагностика?

я как бы начинающий автомобилист, и не знаю какую прошивку ставили,но мозги вроде 1,5,4,но точно незнаю,делали в офисе на северном кольце,мне посоветовал чувак с работы,они так то давно занимаются этим,а диагностику ещё не делал((
Аватар пользователя
Save001
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:49
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 0

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Boss43 » 01 фев 2010, 21:24

Geolog писал(а):такой вопрос почему машина в мороз на свечах которые были в тепле заводится, а которые на марозе были нет7
П.С. это одни и теже просто домой заношу их и все.


Физика... :roll:
http://vkontakte.ru/club14812584
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение kaban828 » 01 фев 2010, 21:31

Save001 писал(а):
kaban828 писал(а):
Save001 писал(а):у меня 09,тоже свечи закидывает :( ,были морозы она у меня простояла 3 дня,полу живая(схватывала но не заводилась),я подумал из-за мозгов(BOSH),отдал на прошивку,мне сделали всё как надо,минут 10 крутили- заводили в итоге завелась, прогрелась и стала отлично заводиться,резвая стала после прошивки, но тут ударил опять мороз, и опять она незавелась, крутит лихо,так же схватывает,но что то нехватает...всё перепробовал выше сказанном :cry:

Контроллер Бош,а мозги какие?МР7.0,7.9.7?какую прошивку влили?и где делал?что показала диагностика?

я как бы начинающий автомобилист, и не знаю какую прошивку ставили,но мозги вроде 1,5,4,но точно незнаю,делали в офисе на северном кольце,мне посоветовал чувак с работы,они так то давно занимаются этим,а диагностику ещё не делал((

То есть поехал менять прошивку,а диагностику не сделал?в принципе скажу тебе по секрету что тяжело найтихорошую прошивку под 1.5.4.Сделай для начала диогностику-проверь все ли работает нормально.Особое внимание удели ДМРВ-некоторые диагносты по ошибке,определяют работает\не работает по АЦП.Для бош это не показатель,абсолютно.Был случай 2 ДМРВ-АЦП 1.035:один показывает расход воздуха 13-14 кг\ч,другой 9-10 кг\ч.Что касается прошивки вот эта ништяк ваще.Залита у знакомого на 99-машинка ожила...

BOSCH 1.5.4. 2111-1411020

Паспорт калибровки M1V13059.HEX
1. Дата последних изменений: 02.02.2000
2. Предназначена для контроллера BOSCH "М1.5.4." 2111-1411020
3. Двигатель: ВАЗ-2111, 8-ми клапанный, объём 1.5 литра, без датчика кислорода,
с потенциометром регулировки СО.
4. Изменения касаются следующих параметров:
4.1. Улучшена разгонная динамика на 3 сек до 100 км/час.
4.2. Улучшена "приёмистость" при малых углах поворота дроссельной заслонки.
4.3. Увеличен максимальный крутящий момент на 4 Н/м.
4.4. Увеличена максимальная мощность на 5 л.с.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Save001 » 02 фев 2010, 17:38

То есть поехал менять прошивку,а диагностику не сделал?в принципе скажу тебе по секрету что тяжело найтихорошую прошивку под 1.5.4.Сделай для начала диогностику-проверь все ли работает нормально.Особое внимание удели ДМРВ-некоторые диагносты по ошибке,определяют работает\не работает по АЦП.Для бош это не показатель,абсолютно.Был случай 2 ДМРВ-АЦП 1.035:один показывает расход воздуха 13-14 кг\ч,другой 9-10 кг\ч.Что касается прошивки вот эта ништяк ваще.Залита у знакомого на 99-машинка ожила...
дело в том что он делал диагностику(подключал ноут к ней)сначала показовала что не работает датчик кислорода или датчик который на воздухане стоит,я поменял датчик кислорода,к нему приехёл и на ноуте показало отлично,по его словам как и должно быть при хорошей работе,Вот...тут звонил я ему,объяснил всё подробно,и он меня пригласил к себе в бокс, только они откроются через пару неделек. Вчера,с соседом решили с верёвки завести(хотя прошлый хозяин говорил,что бесполезно),километра 3 протащили,тогда она завелась(видимо мы так пересосали топлива, что можно на этом бензине проехать весь город :ir: )обороты не держала,но спустя минутку стала работать нормально,я часов 4 покатался по городу,просушил её и заглушил её при 2000об.т.к. мне инжекторщик сказал как лучше глушить при такой прошивке(типа при таких оборотах сгарает практически всё топливо,а то что не сгорело оно просто навсего испоряется) .Сегодня пошёл заводиться в 11 часу,температура за окном -17,и тут то она у меня не завелась :( ,сегодня попытаюсь поставить новые свечи))))))

BOSCH 1.5.4. 2111-1411020

Паспорт калибровки M1V13059.HEX
1. Дата последних изменений: 02.02.2000
2. Предназначена для контроллера BOSCH "М1.5.4." 2111-1411020
3. Двигатель: ВАЗ-2111, 8-ми клапанный, объём 1.5 литра, без датчика кислорода,
с потенциометром регулировки СО.
4. Изменения касаются следующих параметров:
4.1. Улучшена разгонная динамика на 3 сек до 100 км/час.
4.2. Улучшена "приёмистость" при малых углах поворота дроссельной заслонки.
4.3. Увеличен максимальный крутящий момент на 4 Н/м.
4.4. Увеличена максимальная мощность на 5 л.с.[/quote]
Аватар пользователя
Save001
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:49
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 0

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение okTan_ » 02 фев 2010, 20:06

Save001 писал(а):у меня 09,тоже свечи закидывает :( ,были морозы она у меня простояла 3 дня,полу живая(схватывала но не заводилась),я подумал из-за мозгов(BOSH),отдал на прошивку,мне сделали всё как надо,минут 10 крутили- заводили в итоге завелась, прогрелась и стала отлично заводиться,резвая стала после прошивки, но тут ударил опять мороз, и опять она незавелась, крутит лихо,так же схватывает,но что то нехватает...всё перепробовал выше сказанном :cry:


У меня похожая проблема. была беда с проводами - из четырех три были практически мертвые. поменял, проездил 2 недели, сегодня снова не завелась. причем!!!! с утра после 2х дневного простоя с полтыка, а вечером нихрена!!! акум живой, крутит бодро, схватывает. но не заводится. свечи выкручиваешь - все сырущие. Тоже думаю прошить мозги. т.к. ИМХО слишком велика подача топлива на холодную и динамика очень огорчает, хотя движка в полном порядке. машина ваще дохлая.

Так вот! Если очень хочется завести, тот я провожу следующие операции:
1. выкручиваем свечи. берем длинную тонкую палочку (я использую вязальную спицу), наматывеам на нее ваточку, поджигаем и АККУРАТНО суем в каждый цилиндр, выжигаем весь имеющийся там бенз. сами при этом отодвигаемся в сторону, иногда вспышки такие, что мама не горюй!!!!
2. вкручиваем сухие свечи
3. снимаем фишку с дачика ОЖ, подцепляем другой, предварительно нагретый примерно до температуры тела (у меня лежит в машине запасной ДОЖ. при надобности перед операцией выкручивания свечей и просушки цилиндров я его кладу куда-нить поближе к телу)))) пока все делаешь, он успевает нагреться)
по показаниям бортовика при 0 градусов бенза льется в 3 раза меньше чем при -20, при +15...+20 - в 4 раза меньше. т.е. вероятность залить свечи резко снижается.
4. как советует D_M, завожу не дожидаясь пока насос накачает бензин.

таким способом заводилась всегда! холостые будет держать плохо, т.к. не хзватает бензина (мозг то думает, что уже +15, на самом деле -20 или ниже), помогаем ему педалькой. немного прогрев, можно подцеплять рабочий ДОЖ.
don't drink and drive just smoke and fly
Аватар пользователя
okTan_
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:25
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 1

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Save001 » 02 фев 2010, 20:19

спасибки конечно, за совет осторожности, я по дедовскому методу решил подносить пламя к цилиндрам,ну иногда бывает пламя до 10-15см,а один раз на метр вспыхнуло, лицо не тронуло,а вот меху на воротнике пришлось немного пострадать)))),а можно ещё вопрос,датчик ОЖ где находиться? :wink:
Аватар пользователя
Save001
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:49
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 0

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение karter » 03 фев 2010, 09:55

где термостат находится знаешь?
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение Save001 » 03 фев 2010, 19:01

знаю где находится,а датчик то где?в блок вкручивается?
Аватар пользователя
Save001
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:49
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 0

Re: Заливает свечи в мороз....

Сообщение big-smoke » 04 фев 2010, 00:27

случайно никто не задумывался поставить свечи накала во впускной коллектор ибо греются они до 900 градусов и етого должно хватить чтобы воздух прогреть и не засрать свечи на холодном моторе :vip:
Жизнь это заразная болезнь, со смертельным исходом передающаяся половым путем.
Аватар пользователя
big-smoke
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:12
Откуда: киров
На чем ездим: 2115-1.6
Заслуженная репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru