99 таз глохнет на ходу

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

99 таз глохнет на ходу

Сообщение mr. Frost » 16 фев 2010, 01:07

Такая вот ботва. 99 таз глохнет на ходу из-за того, что в карб топливо не поступает. :( Бывает редко, но бывает. Открываю капот накачиваю бензонасосом вручную (может в нем проблема? хотя вручную хорошо качает), еду дальше. Началось после морозов, когда при -35 перемерз топливопровод. В сервисе продули, и из бензобака слили 50-70 грамм воды :surp: . Вот и думаю или бензонасос, или бак мыть-парить и топливопровод менять (так впадлу! :) )? У кого какие мысли? :think:
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Саша Белый » 16 фев 2010, 08:30

Залей спирта в бак немного
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение IlyaD43 » 16 фев 2010, 08:34

заправку смени......
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Den_К » 16 фев 2010, 08:34

Попробуй открутить пробку бензобака когда машина в очереной раз заглохнет. Если услышишь шипение при откручивании пробки - проблема в этом. Лечиться просто - сверлом на 2-3 мм в пробке делаешь дырочку и будет тебе счастье.
Вариант два - поврежден клапан обратки - круглая такая таблетка на обратке от карба. ЕЕ нужно снять и подут в нее - в одну сторону дуется в другую нет.
Пока это самые простые решения твоей проблемы - попробуй их.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение mr. Frost » 16 фев 2010, 08:52

Про спирт не до конца понял. Чтобы они с водой перемешались и эта смесь сгорела? Сильная идея, даже в голову не пришло! :roul:А где спирт взять? В аптеках сейчас его вроде не продают. И сколько это немного? Заправляюсь только на Лукойле. А насчет крышки, действительно бывает, когда откручиваешь есть шипение. Неужели вакуум создается? :surp:
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Саша Белый » 16 фев 2010, 11:53

Именно для этого. Немного это где-то грамм сто на десять литров. Только машина после этого тупить начнет пока всю эту гремучую смесь не изъездишь. А для начала попробуй, как сказал Денис, эксперименты с пробкой
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Den_К » 16 фев 2010, 20:31

Раз шипит значит точно создаеться разрежение. Проблема именно в этом.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение mr. Frost » 16 фев 2010, 22:18

Хренов. Пробовал вообще без пробки - такая же история. Мои наблюдения: подъезжаю к дому, открываю капот, топливный фильтр полный бензы, всё хорошо. Выхожу из дома через 20 минут, открываю капот, фильтр пустой. Качаю вручную, накачиваю, бензонасос сопит, и топливо из фильтра уходит. А бывает всё нормуль. Хочу поменять насос. Не знаю какой ставить сток или пекар? Пиндос - меня это уже БЕСИТ!!!! :E
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Диман » 17 фев 2010, 00:58

mr. Frost писал(а):Хренов. Пробовал вообще без пробки - такая же история. Мои наблюдения: подъезжаю к дому, открываю капот, топливный фильтр полный бензы, всё хорошо. Выхожу из дома через 20 минут, открываю капот, фильтр пустой. Качаю вручную, накачиваю, бензонасос сопит, и топливо из фильтра уходит. А бывает всё нормуль. Хочу поменять насос. Не знаю какой ставить сток или пекар? Пиндос - меня это уже БЕСИТ!!!! :E

клапан наверно запал в насосе.открути ключом на 10 верхнюю крышечку насоса и посмотри там пластинка такая подпружиненная.пошевели
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Den_К » 17 фев 2010, 08:45

Меняй насос и не парься. Бери Пекар, почти вечная штука.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение rombic » 18 фев 2010, 07:10

И с вентиляцией бака вопрос реши. Потому что это ни разу не шутки. У меня на инже придумана хитроумная система с адсорбером и прочей лабудой для вентиляции, которая работала не должным образом. При потеплении или коротких поездках бак слегка раздувался, а при похолодании или большом разборе топлива слегка сжимался. От этого средняя часть дна бака "пыкала" туда-обратно. В конце концов точно по середине дна образовалась трещина.А понять, от чего она появилась удалось не сразу совсем. Запаял бак довольно качественно. Через пару месяцев смотрю - снова начало потеть. Закралось подозрение в душу на всю эту вентиляцию. Схватил дрель и просверлил 2мм отверстие в пробке заливной горловины. Все потение прекратилось. Проблема решена по-русски радикально и надежно))
Аватар пользователя
rombic
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:22
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099i
Заслуженная репутация: 0

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Mazzzzzz » 18 фев 2010, 17:37

rombic писал(а):И с вентиляцией бака вопрос реши. Потому что это ни разу не шутки. У меня на инже придумана хитроумная система с адсорбером и прочей лабудой для вентиляции, которая работала не должным образом. При потеплении или коротких поездках бак слегка раздувался, а при похолодании или большом разборе топлива слегка сжимался. От этого средняя часть дна бака "пыкала" туда-обратно. В конце концов точно по середине дна образовалась трещина.А понять, от чего она появилась удалось не сразу совсем. Запаял бак довольно качественно. Через пару месяцев смотрю - снова начало потеть. Закралось подозрение в душу на всю эту вентиляцию. Схватил дрель и просверлил 2мм отверстие в пробке заливной горловины. Все потение прекратилось. Проблема решена по-русски радикально и надежно))

я тебе поражаюсь...тебе может на завод податься на ВАЗ.ты им вправишь моск :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Коля Таран » 19 фев 2010, 20:24

У меня была подобная ботва прошлой замой. Решение пришло в голову случайно. Выходишь,открываешь капот и е :cens: аешь по бензонасосу ключом на 17. Иногда процедура повторялась 2-3 раза в день. Разрешилась проблема ещё проще и тоже случайно-сменой заправки
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение mr. Frost » 19 фев 2010, 21:21

Всем спасибо! Проблема разрешилась!!! :appl: Всё как обычно было на поверхности. Видимо когда в сервисе топливную систему продували, разбирали бензонасос, затянули слабо, и он сцука подтравливал. Решил его разобрать, чтобы клапан проверить, а у него крышка от руки откручивается. Затянул. И всё отлично. Никогда бы на это не подумал. :D
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: 99 таз глохнет на ходу

Сообщение Коля Таран » 19 фев 2010, 21:26

Ох. Отлично. Спасибо. Намотаем на ус. Удачи :pst:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru