стук в двигателе

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

стук в двигателе

Сообщение landser » 11 мар 2010, 20:14

Ритмичный, высокого тона с резким металлическим оттенком, слышен
на всех режимах работы двигателя и усиливается при увеличении нагрузки на
двигатель. Полностью пропадает при отключении свечи зажигания....Стук появился внезапно,без скрежета и того подобного, просто стала стучать...что может быть и как это устранить...авто ВАЗ 21093 карб
Аватар пользователя
landser
Шумахер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:35
Откуда: киров
На чем ездим: Galant
Заслуженная репутация: 10

Re: стук в двигателе

Сообщение Den_К » 11 мар 2010, 20:58

landser писал(а):Ритмичный, высокого тона с резким металлическим оттенком, слышен
на всех режимах работы двигателя и усиливается при увеличении нагрузки на
двигатель. Полностью пропадает при отключении свечи зажигания....Стук появился внезапно,без скрежета и того подобного, просто стала стучать...что может быть и как это устранить...авто ВАЗ 21093 карб

Стуканул ДВС. Наверняка 3 или 4 цилндр. Причина не достаточное давление масла, или борльшой элипс шатуна.
Капиталка не подождет. Причем заводить машину больше не рекомендую - может оборвать шатун и пробить блок. Так же еще при каждом стук стук - гнеться коленвал.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Re: стук в двигателе

Сообщение landser » 11 мар 2010, 21:08

2 цилиндр
Аватар пользователя
landser
Шумахер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:35
Откуда: киров
На чем ездим: Galant
Заслуженная репутация: 10

Re: стук в двигателе

Сообщение landser » 11 мар 2010, 21:30

мне сказали что можно токо етот поршень достать посмотрет чё там к чему скорее всего разболтало втулку...как то так..или вкладыш..возможно такое? бес капиталки?
Аватар пользователя
landser
Шумахер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:35
Откуда: киров
На чем ездим: Galant
Заслуженная репутация: 10

Re: стук в двигателе

Сообщение Boss43 » 11 мар 2010, 21:45

landser писал(а):мне сказали что можно токо етот поршень достать посмотрет чё там к чему скорее всего разболтало втулку...как то так..или вкладыш..возможно такое? бес капиталки?


Скупой платит дважды :yes: Тебе знающие люди посоветовали,а там сам решай.
http://vkontakte.ru/club14812584
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Re: стук в двигателе

Сообщение landser » 11 мар 2010, 21:51

просто пока денег на капиталку нет...буду пока своими силами и друзей устранять поломку...если уж совсем ничего не поможет :cry: тога придется капиталочку...а почему,если стук появился в одном цилиндре,нафига снимать все?и растачивать блоки и т.п. если можно поменять только в одном цилиндре....ну вот например...мобильный тилифон...дисплей не кажет....менять будут либо шлейф,либо сам дисплей,а не всякие там еще вдобавок микрофоны,динамики и клавиатуру :idnk: разницы то никакой практически...а цена в десятки раз меньше...
Аватар пользователя
landser
Шумахер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:35
Откуда: киров
На чем ездим: Galant
Заслуженная репутация: 10

Re: стук в двигателе

Сообщение Boss43 » 11 мар 2010, 22:02

Тебе ДВС всё равно весь разбирать придёться,а там одно за другим пойдёт...Вот увидишь.
http://vkontakte.ru/club14812584
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Re: стук в двигателе

Сообщение landser » 11 мар 2010, 22:12

дак это то я понимаю,что придется разбирать...завтро в гараже буду делать.Что под замену..заменю.Просто в сервисе видимо неохота устранять поломку,тока в одном цилиндре...им лишь бы денег поболе срубить:)
Аватар пользователя
landser
Шумахер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:35
Откуда: киров
На чем ездим: Galant
Заслуженная репутация: 10

Re: стук в двигателе

Сообщение Oleg 093 » 11 мар 2010, 22:16

landser писал(а):мне сказали что можно токо етот поршень достать посмотрет чё там к чему скорее всего разболтало втулку...как то так..или вкладыш..возможно такое? бес капиталки?

и это ты с такими познаниями собрался авто чинить???? очень сочувствую твоему автомобилю...
ВАЗ 2109 - уничтожь стереотипы!
Аватар пользователя
Oleg 093
Гонщик
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:36
Откуда: Киров!
Заслуженная репутация: 0

Re: стук в двигателе

Сообщение landser » 11 мар 2010, 22:22

смотреть будут понимающие люди...и помогать...мне просто интересно спасёт ето меня или нет?
Аватар пользователя
landser
Шумахер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:35
Откуда: киров
На чем ездим: Galant
Заслуженная репутация: 10

Re: стук в двигателе

Сообщение Den_К » 11 мар 2010, 22:26

landser писал(а):дак это то я понимаю,что придется разбирать...завтро в гараже буду делать.Что под замену..заменю.Просто в сервисе видимо неохота устранять поломку,тока в одном цилиндре...им лишь бы денег поболе срубить:)


В автомобиле просто так ничего не случеться. Я тебе сейчас расскажу что нужно сделать. С минимальными затратами и максимальной надежностью.

Снять ДВС.
Снять ГБЦ
Снять поддон,сцепление,маховик,м/н.
Снять коленвал
Вытащить поршни (все).
Шлифануть коленвал
Промерять все шатуны. Который стуканул под замену.
Для его замены надо прессом через оправку выпрессовать поршневой палец (при этом не повредить поршень).
Нагреть новй шатун и запрессовать поршень.
подогнать все шатуны (в сборе с поршнями) по весу. Максимальный рахновес 3 гр.
Если нет выработки на блоке (желательно сделать промеры), заменить кольца.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ М/Н. ( с поной его разборкой).
Все собрать на место. Не забыв при этом очень качественно продуть колено после шлифовки.
Это минимум работ которое нужно сделать.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Re: стук в двигателе

Сообщение Lexa » 12 мар 2010, 09:41

landser писал(а):просто пока денег на капиталку нет...буду пока своими силами и друзей устранять поломку...если уж совсем ничего не поможет :cry: тога придется капиталочку...а почему,если стук появился в одном цилиндре,нафига снимать все?и растачивать блоки и т.п. если можно поменять только в одном цилиндре....ну вот например...мобильный тилифон...дисплей не кажет....менять будут либо шлейф,либо сам дисплей,а не всякие там еще вдобавок микрофоны,динамики и клавиатуру :idnk: разницы то никакой практически...а цена в десятки раз меньше...

:ir: :ir: :ir: :ir:
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: стук в двигателе

Сообщение Шаман » 12 мар 2010, 09:50

landser писал(а):просто пока денег на капиталку нет...буду пока своими силами и друзей устранять поломку...если уж совсем ничего не поможет :cry: тога придется капиталочку...а почему,если стук появился в одном цилиндре,нафига снимать все?и растачивать блоки и т.п. если можно поменять только в одном цилиндре....ну вот например...мобильный тилифон...дисплей не кажет....менять будут либо шлейф,либо сам дисплей,а не всякие там еще вдобавок микрофоны,динамики и клавиатуру :idnk: разницы то никакой практически...а цена в десятки раз меньше...
тебя никто и не заставляет вместе с ремонтом двигла менять шаровые, сиденья, лампочки и моторчик печки :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: стук в двигателе

Сообщение likon » 12 мар 2010, 09:59

У меня тоже постукивало сначала, потом стукнуло окончательно. В итоге капиталка - затерло коленвал (как раз на 2-ом цилиндре), также когда разобрали пришлось покупать кучу запчастей, даже тех которые почти новые, потом при сборке всего обратно оказалось что блок уведен, пришлось еще его шлифовать и еще клапан один треснутый был. Так что задумайся чтобы не довести до такого!
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: стук в двигателе

Сообщение Mazzzzzz » 12 мар 2010, 12:46

а у меня просто как дизель на холотых работает тр тр тр тр тр это нормально ? :D
зато звук на разгоне ни какой банки не надо :roul:
ах да ещё когда глушишь такой лязг есть чуть чуть... :think: но при роботе нету...фильтра что ль дерьмо? при чём давно уже так =)
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru