хочу затюнить двиг

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение svc » 14 мар 2010, 13:01

NickSV писал(а):Читаю ваш раздел и слезы на глазах наворачиваются. 20 тыр не хватит ни на кпп, а тем более на двиг. Поставив, как вы говорите горбатый вал, паук и еще что-то там, ровным счетом даст 5 поней, при удачной настройке 7-10, кроме расхода топлива и головной боли от шума выхлопа ничего не добавиться, если появилось немного денег, то лучше их потратить целесообразно, чтоб потом не было жалко. В вашем случае надо определиться со стилем езды, ехать на моменте или на макс. мощности, по какой местности предпочтительно поганять (грунт, асфальт), если делать двиг то делать похорошому (камера сгорания, каналы, клапаны и т.д. и т.п.), а это уже не меньше 50 тыр. По поводу турбо, то сначало нужно научиться ездить на атмо, а то первый выезд на турботазе обернется нелепой случайностью (дай бог без фатала), первый раз когда ездил на турбо тазе очко играло не по децки :) Бюджет турбо выйдет за рамки 80 тыр. С кпп можно поиграть, но лучше по хорошему раз собрать и ездить (блока, ряд, пара), тоже важно учитывать стиль езды, бюждет примерно 35-40тыр.
На мой взгляд эти деньги целесообразно потратить на подвеску или хорошую резину ИМХО :yes:

Не совсем согласен с твоей точкой зрения,поясняю:
1.На КПП 20 т.р.хватит,ну а если точнее:ряд-10 т.р.+пара-3.5 т.р+доставка-1 т.р.(но можно и дешевле)+работа-3.5 т.р.=18 т.р,конечно на блокировку не хватит (7 т.р.)
2.Расточка головы со стандартными клапанами и пружинами (понятно что без установки больших клапанов,просаживания клапанов и установки тит.тарелок и пружинок Шрик)+установка горбатого вала+прошивка+паук+прямоточный резонатор+прямоточный глушитель (последние 3 можно взять и б/у,понятно что на новые не хватит,а глушитель можно поставить и не оруший,у меня например Power Full)=не 5 лошадок плюсом,а поболее....
3.Турбо-это вообще отдельнаяистория,о которой здесь и не говорили..
4.Насчёт подвески и резины согласен
Аватар пользователя
svc
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford-Fokus 2
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение NickSV » 14 мар 2010, 16:42

[/quote]Не совсем согласен с твоей точкой зрения,поясняю:
1.На КПП 20 т.р.хватит,ну а если точнее:ряд-10 т.р.+пара-3.5 т.р+доставка-1 т.р.(но можно и дешевле)+работа-3.5 т.р.=18 т.р,конечно на блокировку не хватит (7 т.р.)
2.Расточка головы со стандартными клапанами и пружинами (понятно что без установки больших клапанов,просаживания клапанов и установки тит.тарелок и пружинок Шрик)+установка горбатого вала+прошивка+паук+прямоточный резонатор+прямоточный глушитель (последние 3 можно взять и б/у,понятно что на новые не хватит,а глушитель можно поставить и не оруший,у меня например Power Full)=не 5 лошадок плюсом,а поболее....
3.Турбо-это вообще отдельнаяистория,о которой здесь и не говорили..
4.Насчёт подвески и резины согласен[/quote]

1. По поводу кпп как раз говорилось с блокировкой :)
2. напиши по пунктам цены на расточку головы и т.д. (скажу по секрету, титановые тарелки почти не чего не дают)
и цены на запчасти напиши, хотя бы бу, посчитаем :yes:
3. по поводу турбо заикался Ivan, вот я и написал.
4. Хорошо, что согласен, значит понимаешь :vip: о чем я (в поворотах тоже можно ездить быстро, а не только тупо по прямой :) ).
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение NickSV » 14 мар 2010, 18:55

Забыл добавить про выпускную систему, можно рассмотреть бу вариант, но скорей для паука и резонатора, а если банка изрядно походила, то пердежа не избежать, т.к. наполнитель банки (шумоизоляционный материал) имеет свойсто выгорать и вылетает с выхлопными газами :yes:
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение Диман » 14 мар 2010, 20:01

а скажите бокировку для езды по гроду на какой хер????по мне в городе её преимущество весной по рыхлому снегу ездить. для дрэга с блокировкой при херовой резине тож толку нет.у меня что с блокой что нет,кама 14я буксует.на 15х колёсах стало норм трогаться
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение NickSV » 14 мар 2010, 20:32

Диман писал(а):а скажите бокировку для езды по гроду на какой хер????по мне в городе её преимущество весной по рыхлому снегу ездить. для дрэга с блокировкой при херовой резине тож толку нет.у меня что с блокой что нет,кама 14я буксует.на 15х колёсах стало норм трогаться


Блокировка блокировке рознь и на вкус и цвет товарищей....
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение Диман » 14 мар 2010, 20:55

NickSV писал(а):
Диман писал(а):а скажите бокировку для езды по гроду на какой хер????по мне в городе её преимущество весной по рыхлому снегу ездить. для дрэга с блокировкой при херовой резине тож толку нет.у меня что с блокой что нет,кама 14я буксует.на 15х колёсах стало норм трогаться


Блокировка блокировке рознь и на вкус и цвет товарищей....
ну я считаю что для улучшения динамики выкидывать 7 рублей не стоит.и не дай бог поставить дисковую блокировку)))
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение NickSV » 14 мар 2010, 23:15

А че чем дисковая то не нравиться :) ?
И, я считаю, что блокировка не является сильным улучшителем :D динамики. Для спокойной городской езды я бы поменял в кпп только пару. А если честно, то с блокировкой выходил из сложнейших дорожных ситуаций, если бы блоки не было, то .... Короче, об этом можно очень долго беседовать и у каждого будет свое мнение. Еще хочу сказать, что с блокой машина себя ведет совсем по другому, особенно на покрытии с низким коэффициентом сцепления и некоторые попробовав раз отказываются раз и на всегда от нее, а некторые без блоки ездить не могут.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение Диман » 14 мар 2010, 23:24

NickSV писал(а):А че чем дисковая то не нравиться :) ?
И, я считаю, что блокировка не является сильным улучшителем :D динамики. Для спокойной городской езды я бы поменял в кпп только пару. А если честно, то с блокировкой выходил из сложнейших дорожных ситуаций, если бы блоки не было, то .... Короче, об этом можно очень долго беседовать и у каждого будет свое мнение. Еще хочу сказать, что с блокой машина себя ведет совсем по другому, особенно на покрытии с низким коэффициентом сцепления и некоторые попробовав раз отказываются раз и на всегда от нее, а некторые без блоки ездить не могут.
усилие на руле повышается и шмаляет её при разгоне по сторонам))) на гражданку лучше винтовую. дисковая для спорта,вообщем для валилова)))) винтовая более универсальная и менее специфична в управлении.дисовая сильно траекторию распрямляет в повороте.на двух машинах пробовали одна с дисковой другая с винтовой.с дисковой в скользком повороте наружу вытаскивает,винтовая едет держится на внутеннем радиусе.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение Ivan » 14 мар 2010, 23:28

Блоку можно поставить хотя бы по причине отсутствие в блоке ломающихся и разносящих картер деталек, таких например как ОСЬ САТТЕЛИТОВ, которая может внезапно поставить на бабло!!!! Случаев полно, особенно после дрэговых покатушек!!!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение Диман » 14 мар 2010, 23:30

какая интересеная тема получилась :)
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение NickSV » 14 мар 2010, 23:37

Я про что и пытаюсь толковать, и не только про блоки, тюнинг, спорт - это индивидульный подход, на дисковой блоке стиль вождения совсем другой и ШРУСы тоже :D (я думаю все поняли о чем я). Винтовая тоже интересная штучка, главное чтоб руки были накаченные :ir: баранку надо держать.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение Диман » 14 мар 2010, 23:38

NickSV писал(а):Я про что и пытаюсь толковать, и не только про блоки, тюнинг, спорт - это индивидульный подход, на дисковой блоке стиль вождения совсем другой и ШРУСы тоже :D (я думаю все поняли о чем я). Винтовая тоже интересная штучка, главное чтоб руки были накаченные :ir: баранку надо держать.
не поспоришь :so:
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: хочу затюнить двиг

Сообщение karter » 15 мар 2010, 13:51

гур мне в помощь :)
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron