быть или не быть =)

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

быть или не быть =)

Сообщение Mazzzzzz » 15 мар 2010, 18:58

встал вопрос...делать ли машину или продавать...короче такая ситуация.машинка девятка 1999 года.конец. карб.сколько цена на них в принципе сейчас?тока реальная цена.вот и хочу.я поменять оба порога.корытца под сиденьями.то есть железо.и по кузову рыжики большие.(интерисует цена работ)чуть замято правое крыло.наверно не буду делать(и если поставить новое сколько с покраской и так далее).вооот.конечно проблемки есть.НО за 8 месяцев на ней поменяно оч много.начиная от генератора и кончая передним железом(то есть телевизор) и усилители....всякие шланги.новый радиатор аккум монтажный блок.сцепление в сборе вместе с маховиком.вопрос?стоит делать ли.или за сколько купили бы?отдам с летней резиной на евроштампе 13.и зимней резиной на штампе.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: быть или не быть =)

Сообщение OBYX » 15 мар 2010, 19:03

покрасить легче.амому то нравится?
Аватар пользователя
OBYX
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:00
Заслуженная репутация: 0

Re: быть или не быть =)

Сообщение Mazzzzzz » 15 мар 2010, 19:11

OBYX писал(а):покрасить легче.амому то нравится?

что самому нравится?блин...ни чё не понял :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: быть или не быть =)

Сообщение Nikel03.05.06 » 15 мар 2010, 19:36

он имел ввиду что не нравится, зачем менять..

моё мнение - машина в таком состоянии, что дорого не продать, а своих вложений жалко..
тут я бы лучше стал основательно делать её под себя.
ведь автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
из 9ки хорошими стараниями можно сделать очень комфортный автомобиль для повседневной езды..если отбросить все предрассудки.
а если поколдовать над двигателем, то можно сделать не просто для комфортной, но и для комфортной очень уверенной..

меняй все нужное железо по кузову. крась в любимы авотмобильный цвет (бывает любимый цвет один, а машины все нравятся другого цвета) хорошую шумоизоляцию, сигнализацию, диски музыку - и будешь ездить долго и радоваться
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: быть или не быть =)

Сообщение Mazzzzzz » 15 мар 2010, 19:42

Nikel03.05.06 писал(а):он имел ввиду что не нравится, зачем менять..

моё мнение - машина в таком состоянии, что дорого не продать, а своих вложений жалко..
тут я бы лучше стал основательно делать её под себя.
ведь автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
из 9ки хорошими стараниями можно сделать очень комфортный автомобиль для повседневной езды..если отбросить все предрассудки.
а если поколдовать над двигателем, то можно сделать не просто для комфортной, но и для комфортной очень уверенной..

меняй все нужное железо по кузову. крась в любимы авотмобильный цвет (бывает любимый цвет один, а машины все нравятся другого цвета) хорошую шумоизоляцию, сигнализацию, диски музыку - и будешь ездить долго и радоваться

то и думаю...вот и спрашиваю.а лучше чтоб кто знает где в чепецке можно сделать пороги и пол по хорошему.поставить сигналку.и убрать рыжьё большое.цены можете здесь можете в личку...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: быть или не быть =)

Сообщение Nikel03.05.06 » 15 мар 2010, 20:03

пороги и пол проварит хорошо любой газоэлектросварщик даже 3 разряда..даже самоучка..но желательно отдавай в сервис, где работают полуавтоматом..практически 100% (если варить будет не откровенный раздолбай) что не прожгут лишнего и приварят аккуратно.

сигналку устанавливай сразу после проклейки машины шумкой(если будешь делать) - так не надо будет переплачивать за сборку разборку салона..
а даже если шумку не будешь делать - салон полезно перетряхнуть..протянешь все лично заново, будешь уверен что все прикручено и меньше вероятность скрипов и шумов..

рыжье если с наружней стороны кузова - это одно, если оно пришло изнутри - другое..
внешние рыжики могут быть зачищены, обработаны и готово..
внутренние - почти 100% замена детали или латка..потому что если он пришёл снизу - он прогрыз всю железяку..и хоть что ты делай - вылезет снова

впринципе лучше все что сможешь пока делать без сервиса..основательно, неспеша. даже если опыта нет - по чуть-чуть все сделаешь простое сам. зато деньги сохранишь, которые в покраску пустишь и сам будешь уверен в проделанной работе (особенно если не особо доверяешь сервисам)
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: быть или не быть =)

Сообщение Mazzzzzz » 15 мар 2010, 20:14

дак нет мне в принципе то есть у кого делать у проверенных людей.кто мою машину вдоль и поперёк знает.и гараж дадут тёплый и салон разобрать и собрать и проклеить...просто спросил для сравнения.так как больше ни где не делал и доверял только этим людям...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: быть или не быть =)

Сообщение Nikel03.05.06 » 15 мар 2010, 20:23

ну вот и замечательно..теперь главное - решиться, а потом начать:)
дальше уже само пойдёт одно за одним и все до ума доведёшь
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru