21124 регулятор

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

21124 регулятор

Сообщение ZIG © » 22 мар 2010, 16:13

21124 регулятор тепло-холод не реагирует на занимаемое положение, жарит постоянно! И идет характерный запах паленого при включении печки, это сам блок нужно менять на котором эти регуляторы расположены? Бывало у кого-нибудь такое?
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

Re: 21124 регулятор

Сообщение Митяй » 22 мар 2010, 17:07

Тут одно из трех:или сам блок с крутилками накрылся,либо накрылся шаговый моторчик который стоит у печки и регулирует положение заслонки(наиболее вероятно)или перекосило саму заслонку(если она плассмассовая лучше сразу заменить на алюминевую).Я снимал шаговый моторчик и затем крутил регулятор температуры,при снятом шаговом моторчике можно увидеть работает ли заслонка покрутив ее рукой.(Если сломался моторчик ставь такойже который у тебя стоял-они могут быть разными).
жить нужно так чтобы было что вспомнить
Аватар пользователя
Митяй
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:28
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ-21104,ZXR-750
Заслуженная репутация: 0

Re: 21124 регулятор

Сообщение Goblin » 22 мар 2010, 19:19

Вариантов поломки 3: что-то с моторчиком заслонки (с включенным зажиганием и выключенным вентилятором покрути регулятор температуры, послушай подает ли признаки жизни моторчик). вторая неисправность - датчик температуры в салоне, у меня например его коротнуло слегонца и на крыше всегда протаивал снег зимой над ним. третий вариант самый дорогой - замена блока управления( 1800рублей).

Попробуй заменить датчик температуры в салоне на заведомо исправный. Но с вероятностью 90% что-то с моторедуктором заслонки. У меня за два года уже третий моторчик стоит - у заводского сломало 2 зуба из-за чего заслонка билась в конвульсиях, шестеренки не могли зацепиться. А спустя год у второго моторчика провернуло пластмассовую втулку (которая вставляется в заслонку) на оси. Понятно что ломает их из-за того, что заслонка туго движется, но снимать печку геморроя не оберешься. Сейчас стоит 3й моторчик, посмотрим на сколько его хватит.
Кстати насчет моторчика, их я находил 3 разных варианта (тех что подходили), а с учетом старых модификаций их почти 10 штук разных :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru