Бесшумные замки

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Бесшумные замки

Сообщение LoCkeR » 19 май 2010, 11:44

Ребят, подскажите где можно у нас в Кирове приобрести такие замки: http://www.elais.ru/catalog/control.php
Может быть кто то уже покупал?
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Бесшумные замки

Сообщение Kolxoznik » 19 май 2010, 13:38

Жигули на кольцова 18 там должно быть или Фаэтон
Аватар пользователя
Kolxoznik
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:05
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: Бесшумные замки

Сообщение LoCkeR » 19 май 2010, 14:32

Kolxoznik писал(а):Жигули на кольцова 18 там должно быть или Фаэтон


Спасибо. Дополнительно прозвонил кировские автомагазины и вот что получилось (может кому пригодится):
1. Клаксон (напротив ОДНТ) - 280 рублей/пара
2. Ваз для Вас (Октябрьский пр-т, 11) - 300 рублей/пара
3. Автобан - 240 (без болтов-фиксаторов) и 300 (с болтами).

P.S. Судя по отзывам тех, кто ставил такое чудо на девятое семейство, то данные замки лучший вариант. Куплю, поставлю, отпишусь
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Бесшумные замки

Сообщение lesha_leshin » 19 май 2010, 14:43

ставил не именно такие, как по ссылке, но похожие очень, брал в доме техники за 360 р пара, хоть в качестве не уверен - результатом доволен
-Пора переходить на велосипеды, тогда и аварий меньше будет.
-Ага. Он тебя подрезал, а ты ему подсрачника.
lesha_leshin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: Huynday Solaris
Заслуженная репутация: 3

Re: Бесшумные замки

Сообщение ВячеславВВ » 19 май 2010, 14:59

интересная информация)) ждем результат применения :think:
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Бесшумные замки

Сообщение LoCkeR » 21 май 2010, 08:22

Итак, начнем. Вчера приобрел 2 пары бесшумных замков производства ПТИМАШ в магазине "Автобан". Мне были предложены замки по 240 и по 300 рублей за пару. Объясню в чем отличие - в комплекте за 300 рублей идут 2 замка, 2 болта-фиксатора (в пластиковой обмотке) и 2 чехла на сам корпус замков; за 240 рублей соответственно идут просто 2 замка без болтов и чехлов. Замечу, что немаловажную роль играет то, что сам замок и болт-фиксатор должны быть бесшумные. Такие болты-фиксаторы как правило продаются отдельно, но они в полиуретановой, а не в пластиковой обмотке (пластик на мой взгляд прослужит дольше). Поэтому были приобретены 2 комплекта замков по 300 рублей.
Почитав отзывы людей, которые уже установили себе бесшумные замки, я пришел к выводу, что в большинстве случаев возникали трудности при откручивании болтов, поэтому дополнительно мной была приобретена ударная отвертка (кстати, как оказалась, она была куплена не зря :) ).
По приезду в гараж началась операция по откручиванию старых замков и болтов-фиксаторов (скажу сразу, что без использования ударной отвертки я смог открутить только болты-фиксаторы). Далее пришлось прибегнуть к помощи ударной отвертки. Итак: для более быстрого и легкого откручивания болтов на двери необходимо одновременно давить на отвертку (для избежания прокручивания биты и, как следствие, высверливания болта :D ) и как бы пытаться самому открутить болт (то есть прилагать усилие в направлении против часовой стрелки :) ). В моем случае все болты открутились довольно быстро, поэтому весь процесс замены старых замков на бесшумные занял около 30 минут.
Результат, безусловно, меня очень и очень порадовал :roul: Дверки у меня хоть и не проклеенные, но звук стал довольно-таки глухой, никакого металлического лязгания :yes: Да, чуть не забыл, в некоторых местах пришлось немного подрегулировать высоту замков, а также высоту посадки водительской двери.

Так что ничего сложного, а результат непременно стоит потраченных денег :)
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Бесшумные замки

Сообщение Westar » 04 авг 2010, 09:40

Можно еще оду пружинку убрать и тогда еще тише закрываться будет)
Westar
 


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru